RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Центр Ростова заволокло дымом, пахнет гарью: рассказываем, что произошло

Центр Ростова заволокло дымом, пахнет гарью: рассказываем, что произошло

Жители города жалуются, что им трудно дышать

На ростовских улицах сейчас пахнет горелой травой и камышом. Всё в дыму

Улицы донской столицы сейчас заволокло синеватой полупрозрачной пеленой. Жители города жалуются на едкий запах горящей травы. Причиной такой ситуации стали два крупных ландшафтных пожара: один сейчас полыхает на левом берегу Дона, а второй — в Азовском районе.

— В Ростове по адресу: 2-я Луговая, 26 горят камыш и трава. Сообщение о пожаре поступило в 13:00. Угрозы распространения огня нет. Огонь еще пока не локализован и не ликвидирован — всё осложняют ветер и труднодоступная местность. Площадь возгорания — 1000 квадратных метров. На месте работают 16 человек на четырех машинах, — рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Дым окутал практически весь город



Представитель ведомства добавил, что в это же время в Азовском районе неподалеку от поселка Беловодье горит трава.

— Там сейчас работают 38 человек на 12 машинах. Угрозы распространения нет. Информация о времени локализации, по площади возгорания и другим обстоятельствам ЧП пока уточняется, — добавил сотрудник пресс-службы министерства.

А тем временем в социальных сетях начали появляться фото, на которых видно, что со стороны левого берега Дона и Батайска поднимается густой дым. Сейчас дымом охвачен не только Западный жилой массив, но и центр Ростова.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем