Дороги и транспорт Происшествия В Ростове завели уголовное дело на зама главного механика, по вине которого пострадал слесарь

В Ростове завели уголовное дело на зама главного механика, по вине которого пострадал слесарь

Мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда

Южное СУТ разбирается в обстоятельствах произошедшего

Из-за действий заместителя главного механика компании «Промэкспедиция» на производстве пострадал человек. Инцидент произошел в апреле этого года. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

— Подозреваемый был ответственным за работы повышенной опасности. Он плохо проконтролировал подготовку участка к работам. В результате произошло задымление, — уточнили в пресс-службе Южного СУТ.

Один из слесарей-ремонтников попытался устранить неисправность. Однако крюком ручной тали он зацепил металлический лист. Крюк сорвался и упал на мужчину. В результате тот получил множество повреждений, которые позже квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Руководителя на тот момент, вопреки должностным инструкциям, на месте не было. В результате на 32-летнего зама главного механика завели уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда».

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем