СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Повышение не будет кратным»: в Ростовской области вырастет плата за капремонт
«Повышение не будет кратным»: в Ростовской области вырастет плата за капремонт

16 февр 2022 в 14:18

ну вы в курсе куда их с этим разводом посылать)))к бастрыкину

Гость
16 февр 2022 в 13:54

работая в такси подвозил прораба , он и рассказал, схему, по которой происходит ,то,что происходит. на хрущевку в 4 подъезда дают 20 м рую, выигрывает кто надо и в тот же день отдает своему за 15, в тот же день другому за 10
э а прораб получает 5 лимонов и мажет наши хрущевки из того что попало.

17 февр 2022 в 06:28

"повышение связано с экономикой " так вы же этой экономикой и правите ,значит вот такие хреновые правители

Гость
16 февр 2022 в 17:04

Хороший ход! Сначала объявить о росте на 100%, а потом на 50%. И чтоб все радовались и прыгали от счастья, что не на 100)). Типа идиоты все...

Гость
16 февр 2022 в 13:40

Нелюди, больше сказать нечего

Гость
16 февр 2022 в 14:54

Самый большой в ЮФО тариф сейчас в Астраханской области - 10 руб./кв.м. На втором месте - Ростовская область - 9,92 руб./кв.м. (т.е. всего на 8 копеек меньше). Даже в Крыму дешевле (не говоря уже про Краснодарский край). У них там другие цены на стройматериалы? Или цены на стройматериалы растут только в Ростовской области? С чего вдруг необходимо повысить до 12-14 руб.?
Зарплаты бюджетникам и пенсии повышаются на 5-8%, а здесь повышение получается на 20-40%!!!

Алексей
16 февр 2022 в 15:24

Пусть лучше объяснят почему при нефти в 90 долларов рубль падает...
Что тут с экономикой?

Гость
16 февр 2022 в 13:55

Чё за бред?
«Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно.»
и тут-же
«составит около 12–14 рублей за квадратный метр.»
Учитывая что сейчас 9 с копейками.

Гость
16 февр 2022 в 13:14

Взносы на снос наших домов

гость
16 февр 2022 в 14:13

С 1 января 2022 года он составил 6 рублей 95 копеек за квадратный метр площади помещения. Соответствующий приказ подписан в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
-Вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт назрел уже давно. Региональная программа была сформирована еще в 2013 году с учетом стоимости работ на то время. Сегодня надо учитывать и инфляцию, и повышение цен на строительные материалы и выполнение работ. Увеличение взноса позволит не снижать темпы проведения капитального ремонта на Кубани и даст возможность выполнять большее количество работ, - отметил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Михаил Лысенко.
Всего рост составил 1,63 рубля за квадратный метр. Это повышение стало первым за все годы действия программы капитального ремонта в крае. При этом размер взноса на капремонт на Кубани по-прежнему остаётся одним из самых низких в ЮФО и в России. Так, в Ростовской области размер взноса составляет 9 руб. 92 коп., в Волгоградской области - 7 руб. 50 коп., в Астраханской области взнос равен 10 руб. в многоквартирном доме с лифтом и 8 руб. 50 коп. в доме без лифтового оборудования., в Адыгее 7 руб. 85 и 6 руб.40 коп. соответственно.
с сайта новости Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Дата публикации: 11.01.2022

Светлана
16 февр 2022 в 14:58

Ой, спасибо, Отцы Государево- Областные, что увеличение не будет кратным. Так, чуть- чуть, кратиенко, рублей на 5, а может на 4. Но опять три года поднимать не будут, ага. Вот когда вы зарплату поднимите рублей так на 5 на 4 000, тогда и буду оплачивать. У нас и текущий тариф- самый высокий в ЮФО.

Гость
16 февр 2022 в 15:18

Даже и 12 ₽ много для этого...

Ежара
16 февр 2022 в 15:04

Ну от терь точно платить не буду, хватит. Нашему дому пять лет назад крышу меняли, так за время ремонта смета в два раза у них выросла, а крышу сделали на слабую троечку…, ремонт фасада всё время откладывается, так что идите лесом со своим повышением - не заплачу более ни рубля.

Кость
16 февр 2022 в 15:33

Путену нужно пожаловаться. На коленях.

Не позволяй себя грабить
17 февр 2022 в 05:46

Уголовное дело с конфискацией на всех аферистов кто причастен к этому! читайте комментарий выше от человека кто подвозил "прораба".. Тариф который сейчас 9 руб. и так завышен!

Неонила
16 февр 2022 в 18:50

Так 12 или 14 рублей? С какого это перепуга? Что за безобразие творит этот губер?! Стройматериалы у всех подорожали и что теперь? За все жильцы отвечать должны?! Та сумма, что мы сейчас платим, и так высокая. Мало у кого в стране такая Что Голубеву все мало? В прошлом году эти ремонты они мало где делали - все в центре завалюхи мажут. Совесть есть так повышать тариф на мифический капремонт?

Андрей
17 февр 2022 в 08:19

Господа!
А вам не кажется, что вы - воры?
Нет? Платежи, которые граждане платят в Управляющие Компании, уже содержат "амортизацию" - то есть, доля на кап. ремонт там есть. Другой вопрос КАК расходуются, эти деньги....
Взносы на капремонт задумывались как дополнительное обеспечение капремонта. Дополнительное и ДОБРОВОЛЬНОЕ, решение о котором должно формироваться собственниками жилья. Никакие "Губернаторы" этого не должны касаться. Об этом же было решение ВС России (только год не помню), да и Генпрокуратура этим занималась. Лет пять назад, моей бывшей подопечной (сирота), когда она получила квартиру, тоже присылали счета на капремонт. Пришлось идти в УК и "посылать" их. Самое смешное, что там все и ВСЕ знают. Попробовали пререкаться, но быстро сдулись и никаких счетов на капремонт больше не выставляют.
Что происходит в этом государстве???

Гость
16 февр 2022 в 14:54

Достали уже с этими повышениями. Хоть бы раз взяли бы и понизили.

Галина
16 февр 2022 в 19:07

12-14 руб. за кв. м?! Для пенсионера это очень дорого! Добавляют и тут же забирают обратно. Позор!

Артур
17 февр 2022 в 05:56

Плата за кап. ремонт незаконная.

Гость
16 февр 2022 в 18:16

Обдираловка чистой воды! Никогда никто никакого ремонта не проводит! А если все горожане дружно перестанут оплачивать эти фиктивные ремонты, возможно, что-изменится.

Павлик Морозов
16 февр 2022 в 18:52

Спасибо тебе дядя Вася за наше счастливое будущее!!!

кирдык
17 февр 2022 в 06:11

замекали бараны когда шерсть состригли)

Гость
17 февр 2022 в 14:17

У нас на Орбитальной дому 30 лет. Ещё не разу не было кап. ремонта. Хотя платим!!!!! Постоянно меняются управляющие компании, концов не найти............

Гость
16 февр 2022 в 18:26

Благодетель ты наш!!!🙏🏼

Гость
17 февр 2022 в 01:01

Так у них ДОМА,сытый голодного не разумеет, какое право наше небольшое повышение пенсии опять отнимают, почти 10 р было и так очень много

Гость
25 февр 2022 в 12:25

Почему все зарплаты, пенсии и другие социальные выплаты поднимают на 3-4% максимум планируют поднять в текущем году на 8,6% (пока денег никто не получил) а тарифы на коммуналку повышают на 200-300 %, откуда у людей средства, что это за решения и с чем они связаны

Сергей
26 февр 2022 в 19:50

Пока не введут смертную казнь за воровство, толку не будет.

Александр
5 апр 2022 в 22:34

При таком экономическом положении (или таком экономическом руководстве) ремонт нужно остановить,
так сделал бы любой нормальный хозяин. Я за то, чтобы "скатиться к 50-тым годам" и платить больше за такой драконовский капремонт не буду.

Юрий
16 февр 2022 в 13:59

Убогие дома, требующие значительного кап.рем - нужно сносить, а не лепить с говна "конфетку" то, чо на фото, это и есть - убожество...