СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Губернатор Ростовской области объяснил, почему тариф на капремонт вырастет в два раза
Губернатор Ростовской области объяснил, почему тариф на капремонт вырастет в два раза

27 янв 2022 в 15:04

Сколько можно обдирать, воровать и никуда не вкладывать отобранные деньги, кроме своих карманов? Куда смотрят все наши надзирающие органы? Ведь НИЧЕГО для города не делается!!!! До сих пор в городе тьма ЗЕМЛЯНЫХ улиц и переулков, стоит грязь и лужи, дома облупились, мусор везде....Да что перечислять, разве люди слепые и не видят???? Когда же будет НОРМАЛЬНЫЙ губернатор и сити-менеджер в городе и области?????

27 янв 2022 в 15:33

Еще пара-тройка лет и будем мечтать подняться до уровня 50-х... Чувствую, что по итогам будет как с накопительной пенсией. Сначала заморозят, потом украдут. А еще предлагали одно время участвовать в программе. Добавляй к своей пенсии и государство добавит столько же... Ну и где? Реально от программы и увеличения тарифа выигрывают только жители старых домов, чей ремонт идет или вот-=вот начнется... Г-н Голубев, вы же потрясающий руководитель области. Так потрясите дружбанов из Агрокома, Юга Руси, Астона и многих других, качающих из области ярды. Пусть скопом по миллиарду в год добавляют...

27 янв 2022 в 13:21

Надо немного потерпеть!

27 янв 2022 в 22:16

Во класс. Надо поддерживать свой имидж. Самый дорогой бензин, самые дорогие тарифы ЖКХ, самые дорогие продукты, короче все у нас самое дорогое. Москве явно это очень нравится, и она щедро раздаёт за это медальки. Во всей России например нет соц норм на электроэнергию, а в Р.О есть не смотря на то что у нас есть и ГРЭС и АЭС. И всё это благодаря губернатору, который так печётся за жителей области. Так что надо собраться и объявить благодарность правительству Р.О и лично губернатору за такую заботу о народе.

27 янв 2022 в 14:57

Капремонт моего дома запланирован на 2049 год! А платить надо уже сейчас. И вы хотите, чтобы я поверил, что за 27 лет с этими деньгами ничего не случится? Мы всё-таки не в Швейцарии живём.

гость
27 янв 2022 в 13:47

А может просто воровать нужно поменьше

Гость
27 янв 2022 в 13:36

Слова Голубева, что последние 3 года наш тариф 9.92 руб/м2 был самым низким в ЮФО - враньё. Все эти годы он был САМЫМ ВЫСОКИМ среди всех 8 субъектов ЮФО. А сейчас будет уступать только собянинскому.

Гость111
27 янв 2022 в 14:55

Есть выход!
Пусть в карман себе кладут в 2 раза меньше!

А то получается, что кризис только у населения, а у этих благоденствие и экономическое развитие!

Ishibu
27 янв 2022 в 13:29

Рискует скатиться??? За годы "правления" товарища Голубева область уже скатилась в 50е. Тихим и добрым словом вспоминаются товарищи Чуб и Чернышов.

Обокраденный
27 янв 2022 в 13:14

Ранее была новость https://161.ru/text/realty/2021/10/11/70185488/ "Стоимость капремонта в России вырастет на 25%, но в Минстрое говорят, что граждан это не коснется."
Видимо граждан коснется повышение сразу на 100%.😠😠😠😠😠

Гость
27 янв 2022 в 13:59

В москве капремонт 20,99 за кв.м ,но немного другие доходы

Наталья.
27 янв 2022 в 14:28

А очень бы хотелось узнать у губернатора, что сделал он для улучшения жизни народа на Дону? Поднялись цены на продукты в разы, подорожал транспорт, растут платежи за ЖКХ . Это наше благо? Поднятие тарифа на капремонт в 2 раза это грабёж. Пенсионерам чуть подняли пенсию и вы считаете в праве её отнять?

28 янв 2022 в 12:49

А, может, другие пути поискать? Например, уменьшить зарплаты чиновникам??

Вера
27 янв 2022 в 14:13

Уважаемый губернатор!Вы о чем?Я пенсионерка могу платить пол.тысячи за кап.ремонт!Да скатывайтесь куда хотите!

Ростов
27 янв 2022 в 15:30

Предлагаю завести на Губернатора уголовное дело за фейки: тариф самый высокий (но он утверждает обратное); повышение больше 100%, хотя инфляция за три года составила 25,27%, где расчет обоснованности такого повышения?

Алексей
27 янв 2022 в 13:47

Люди просто не смогут платить. Особенно пенсионеры.

Гость
27 янв 2022 в 15:04

Сейчас тариф 9,92 выше чем в большинстве других регионов страны даже с учетом повышения там с 2022 года. И как-то справляются с такими же ценами на стройматериалы. Поднятие его в два раза сделает тариф самым высоким в стране и поднимет народные волнения и неплатежи. Сбавьте свои аппетиты и снизьте откаты. Это народные деньги, а не бюджет!

Наталья.
27 янв 2022 в 15:07

О каких двух месяцах идёт речь? Вы не дополучили деньги за капремонт в пандемию? Так распорядился президент, но не было сказано , что потом можно будет в 2 раза поднять тариф. Почему вся страна в разумных пределах это делает? Задайте себе вопрос!

Гость
27 янв 2022 в 14:13

С 1 января 2022 года он составил 6 рублей 95 копеек за квадратный метр площади помещения. Соответствующий приказ подписан в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
Все что нужно знать о власти Голубева

Гость
27 янв 2022 в 15:16

С 1 января 2022 года тариф на капремонт:
- в Краснодарском крае - 6,95 руб, рост на 30,6%
- в Волгоградской области - 7,5 руб, рост на 7%

Гость
27 янв 2022 в 16:59

Может пора обратиться на горячую линию президента? Пусть он узнает о процентах повышения тарифа на капремонт в Ростовской области. Ведь наши власти занимаются политикой выкручивания рук.Почему молчат депутаты, слуги народа, так называемые?

Zlaya
27 янв 2022 в 18:09

Василий Голубев, вы уверенны, что обладаете достоверной информацией о реальных доходах и возможностях населения ростовской области, чтоб такие тарифы выставлять ? Наоборот, их пора снижать! А таким качеством ремонта от НКО Фонда кап ремонта, вообще пока сворачивать программу, чтоб хоть как-то оставшиеся дома дожили свой век. Например, наш дом так откапиталили, что не знаем, как отбиваться от других последующих ремонтов. Полное отсутствие качества за бешеные деньги! Недавно прислали уведомление о грядущем ремонте. На 40квартирный дом планируется кап ремонт; ХВ снабжения, канализацию и газ на сумму в 23МЛН рублей!!!!!!!! Куда так гнать-то!? Была бы возможность фото документа сюда добавила бы. Совсем опухоли от наглости.

Гость
27 янв 2022 в 14:35

только попробуйте! вообще платить за несуществующую услугу перестанем!

Гость
27 янв 2022 в 15:26

Кто-то слишком сильно зажрался!
Извините, по платить за услугу, которая ещё не оказана (И ждать её лично мне ещё 15 лет), мягко говоря, странно

Гостья
27 янв 2022 в 14:33

Мы не рискуем. Мы давно там. Настоящая кормушка, результатов 0. К тому времени как до моего дома дойдет очередь, мы это все будем вынуждены отремонтировать самостоятельно, чтобы дом не развалился.

Гость
27 янв 2022 в 15:00

У меня пенсия добавилась с 1 Января на 900 руб, за капремонт я платила 652 руб , а теперь прийдется платить 1304 руб, так на сколько повысилась моя пенсия? Да плюс ещё с июля повысится плата за свет,воду и газ? Я считаю,что каждое повышение - это топтание на одном месте, что добавляется,то и забирается, никакого повышения не было и нет! Держут нас за идиотов

Рабинович
27 янв 2022 в 15:40

Дань все больше и больше. Народ все терпеливее и терпеливее.

Гость
27 янв 2022 в 16:26

Индексация НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам на 8 с незначительным процентов "проведена"... А вы думаете ПОЧЕМУ РАБОТАЮТ пенсионеры?!... Потому, что не хватает на жизнь - только на существование!!! А индексация РАБОТАЮЩИМ пенсионерам "не предусмотрена"... Пандемия ещё не всех выкосила... Медиков уже нет!!! Скоро почувствуете "дистанционное обучение" в мединститутах... Эххх... Вот и весь сказ...

Гость
27 янв 2022 в 17:18

самый низкий по ЮФо и России был в Краснодаре, в Питере на 22 год 11 рублей, ауууууууу, кто дает инфо Губернатору уволься

Гость
27 янв 2022 в 17:28

За капремонт платить перестаю. И все бы также. Только так этот беспредел можно остановить.

Светлана
27 янв 2022 в 22:24

Голубев сознательно манипулирует информацией с населением. Мол, пошумят в соцсетях да утихнут. В Краснодарском крае тариф не поднимался с 2013 года, и сейчас поднят на копейки. В Ростовской области же- зарплаты нищенские, а тарифы уже Московские. И талдычат об экономически обоснованном тарифе. У Ростовчан зарплата экономически необоснованная все года, однако, властей это мало волнует. Все дураки одни чиновники умные. Стройматериалы при пересечении границ в пределах ЮФО только в Ростовской области дорожают в разы.

Мария
27 янв 2022 в 22:50

Цены на стройматериалы поднялись…. Цены на все поднялись😳А Вот зарплата нет. Почему люди должны компенсировать этот перекос ???? Решайте за счёт бюджета!

Ростов
28 янв 2022 в 00:03

В 2020 г освободили на три месяца от взносов, по кап ремонту, так и поднимите на три месяца. Тариф московский, доходы только в разы меньше. Но в Москве тариф не поднимают! Губернатор видимо столь далек , что понятие в два раза увеличить для него имеет какое то другое значение. При официальной инфляции в 8,4% поднимайте на столько же. Рубль упал, многие товары соответственно подорожают, инфляция не приостановлена, тарифы на коммуналку с 1 июля вырастут, а тут еще и кап ремонт в два раза. У нас был кап ремонт в доме и подъезд "отремонтировали". Шабашники лучше бы сделали. Качество на 3- "Новая" крыша текла, три года судились, система нагрева воды работает отвратительно, за отопление стали платить выше норматива намного, штукатурка уже падает со стен. Канализация протекает в подвал (замена была!).Не такого мы, наивные, ждали. По гарантии кто делать должен, кампания растворилась, фонд кап ремонта ни при чем, спасибо господин Голубев, теперь за это платить долго будем и много. Новый ремонт не предвидится в ближайшее столетие

Шляпный
27 янв 2022 в 13:34

Оборотни...

Андрей
27 янв 2022 в 16:14

я предпенсионер, у меня украли пенсию и платить мне нечем

Коста
27 янв 2022 в 17:23

оборзели в край. в ЮФо тариф самый дорогой.😠😠😠

гость
27 янв 2022 в 17:43

платят кап ремонт, а потом дом все равно сносят.

Гость
27 янв 2022 в 18:32

на кой черт нужен ваш капремонт, если в старых домах в подъездах, где никогда не было капремонта, даже не поменяли столетнюю проводку, а никому не нужные счетчики - повесили на высоте 4 метра, и люди отказались к ним подключаться? за что мы платим, В.Ю., даже те тарифы, что были раньше? Нам не нужен ваш капремонт!

Александр
27 янв 2022 в 20:41

В связи с этим безобразием, хочется спросить о том - чем занимается представитель президента в ЮФО????????????????? Он вообще существует????????

ВЭЛ
27 янв 2022 в 14:27

Не не не, только на уровень официальной инфляции.

Светлана
27 янв 2022 в 16:31

Так получается, что добавили пенсию чтоб отнять деньги на капремонт и коммунальные с июля?

Общественный деятель
27 янв 2022 в 18:27

Все ясно как белый день ‼️ но неужели губернатор не понимает, что говорит? Цифры сами о себе говорят. Отдельно хочу сказать о качестве капремонта, использования при этом самых деловых и не всегда качественных материалов

28 янв 2022 в 09:55

При прошлом повышении тарифов сразу на 40% (ранее такого не было!) нас утешили: "Зато три года повышения не будет!" А ведь, наверно, жильцам было бы легче платить постепенно, т.е. каждый год на одну треть больше (от этих процентов), чем сразу и много. Однако номер прошёл и власти это понравилось! И теперь с теми же обещаниями повышают уже не на 40%, а на все 100! Вопрос: а насколько же повысят ещё через три года - на 200%? "Аппетит приходит во время еды".

Старушка Шапокляковна
27 янв 2022 в 13:24

Нужно потерпеть. Но вы держитесь.

алекс
27 янв 2022 в 15:22

эй ,не до слесарь при шахте , а сам то помнишь 50-е?

Гость
27 янв 2022 в 17:33

Всегда боюсь повышением пенсий,следом отьем денег ее больше,все хуже и хуже, и все большезаботятся о благососоянии населением,даже подтасовали форбс с самыми высокими доходами населением в ростовской области(всех вместе в кучу смешали по дохода

Гость
27 янв 2022 в 17:40

Спрут все разрастается,пусть поколения этих обдирал потом за все ответят,а регионы сначала подтянутся до наших расценок еще до повышения

Гость
27 янв 2022 в 20:20

А почему за капремонт берут с квадратного метра моей квартиры? Будут ремонтировать мою квартиру, или дом?

Юрий
27 янв 2022 в 20:27

А кто дал право повышать на более 100%-???Во первых надо обратиться в прокуратуру - на предмет "превышения полномочия". Не слишком ли голобев распоясался. То, что на картинке - уже лет 30 назад - должно быть снесено, а он этим хвалит я, хотя должен нести за такое безобразие - ответственность.!

Анатолий
27 янв 2022 в 21:58

Благодетель птичий, медальку получил сначала, чтобы народ сильно не возмущался, а теперь и активно пропаганду о повышении запустили