СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе
За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 дек 2021 в 13:02

ну а херли гои новая нефть😂 штрафы больше штрафов что б по дороге в рай жизнь медом не казалась😂

Гостья
10 дек 2021 в 13:49

Внешний вид фасадов всех волнует. А внешний вид улиц нет? А давайте выпишем штрафы за покореженный асфальт, везде торчащие металлические штыри (остатки конструкций), мусор и бродячих животных. Список можно продолжать бесконечно.

Гость
10 дек 2021 в 08:28

Устанавливать дополнительное остекление балкона можно,а остеклять балкон нельзя,так?Предположим,что я установил на перила рамы и это есть дополнительное остекление,так?

Гость
10 дек 2021 в 11:58

Власти придется ломать все балконы и лоджии в стране. Думаю, у неё ломалка сломается, причем быстро.

Злопамятный
10 дек 2021 в 13:42

...мне одному припоминаются стихи написанные в конце 1904 года, посвященные образу действий тогдашних властей?

...Стремятся мирных граждан
В мятежных превратить...

гость
10 дек 2021 в 17:02

А почему можно строить многоэтажки в парке, укорачивая его площадь?

Гость
10 дек 2021 в 17:32

Ни дня без новых штрафов!

Гость
10 дек 2021 в 20:05

нарисуйте уже штраф на отсутствие трусов под шортами в +40, есть здесь профильные едристы из думы, давайте, дерзайте, как коты, которым делать не хрен...чем они занимаются?!

Иван
10 дек 2021 в 12:07

Как это балкон не ваш? Очень даже наш! Его площадь сейчас включают в общую площадь квартиры. И очень удачное время нашли, забот никаких больше нет!

Лузга
11 дек 2021 в 11:02

Терпилы это новая нефть с газом.

Наблюдатель
10 дек 2021 в 09:13

"Остекление балкона — это та же перепланировка. Поэтому и штрафы за нее следует искать в соответствующей статье КоАП."
*рукалицо*

статья 25 ЖК РФ "перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме."
В техпаспорте квартиры не отображается наличие остекления, только наличие балкона.

Согласование перепланировки осуществляет ТОЛЬКО орган местного самоуправления. Никакого "согласования" ТСЖ или УК не требуется. Решение общего собрания требуется только если при перепланировке захватывается часть общего имущества. Перечень документов для согласования перечислен в 26 статье ЖК РФ и он закрытый, ничего сверх указанного там требовать не имеют права.

Какой профессиональный адвокат, однако.

Позывной Бандерас
10 дек 2021 в 09:59

Тю!Штраф то копеечный.😷