СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Жителей Ростова-на-Дону заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом
Жителей Ростова-на-Дону заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом

13 дек 2019 в 10:22

Хозяева энерго систем, вообще от жадности потеряли чувство меры. Скоро надзирателей поставят в каждый дом.

Ирина Гогберашвили
13 дек 2019 в 11:43

Все ложь! Энергетики уже несколько лет ходят по домам и заставляют людей менять счетчики и выносить их на фасады домов!
Я отказалась это делать и обратилась к прокурору Баранову! Тогда эти изверги из МРСК-Юг самовольно вынесли мне счетчик на уличный столб в полуметре от земли! Любой может поломать его, сорвать пломбы, устроить мне замыкание в доме или пожар!
Прокуратура этих мошенников крышует! Подключилась партии: Справедливая Россия, Партия Роста, сделали депутатские запросу в прокуратуру и ФАС!
И вот теперь мошенники начинают нам вдалбливать, что все это законно! Прокуроры всех уровней им подпевают! И теперь те приучают нас к тому, что тарифы поднимут! Но в тарифы уже включили установку этих счетчиков! То есть повторно хотят с нас содрать! Наверно, хоть покрыть убытки от взяток за непосадку на нары!

Гость
13 дек 2019 в 09:59

Много букв. Короче, народ, вся суть: "С 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России по мере выхода из строя старых счетчиков на электроэнергию появятся новые, "умные" приборы учета." (Российская Газета) Платить за них не нужно. Если сейчас предлагают поставить "умный" счетчик за 5000 рублей и выше - не ведитесь, посылайте подальше! Ставьте пока обычный, дешевый счетчик, если уж на то пошло, а дальше - счетчики уже не ваша забота.

Гость
13 дек 2019 в 10:13

В Октябрьском районе в домах бывшего СУ-З вообще неразбериха, они перестали присылать квитанции и заставляют пенсионеров платить не по счетчику, а по среднему, причем с повышающим коэффициентом. В какую прокуратуру пенсионерам обращаться?

Бабуля
13 дек 2019 в 15:48

Вот интересно.как они поступят с теми у кого нет интернета? Да и пожилые люди не хотят его иметь и не умеют обращаться с компьютором. 😠😢😠

Гость
13 дек 2019 в 13:46

а как его можно воровать это электричество.

Бабуля
13 дек 2019 в 10:11

медленно, но верно идем "светлой дорогой к каменному веку". Придется при свечах и быть здоровеньким, а от вашего света откажемся. И как ТНС Энерго будет на Кипр наши денежки переводить - вот в чем вопрос? А за симки и трафик инета тоже ТНС Энерго будет платить? А приписки за квт.ч. кто будет делать?законы придумывают протиральщикиштанов для своего кармана, но не для блага населения. Вы еще 5G установите в счетчиках, чтобы население ласты склеяло быстрее!

Гость
13 дек 2019 в 09:18

А на кого повесят обслуживание и ремонт передающего устройства?Кроме этого ТНС-энерго не заключает договора с потребителями из многоквартирных домов после их перехода из УК.

Гость
13 дек 2019 в 09:07

Еще больше в долги будут вгонять народ. Пенсионеров разводить на изи. Т.е. ворота с подписками никого не смутили?

Гость
13 дек 2019 в 10:08

А в нашем доме председатель правления в этом году заменила счетчики на новые, содрав с каждого круглую сумму, ссылаясь на новый закон, а счетчики новые, но работают по старому? Без симкарт и интернета. Выходит она ввела в заблуждение целый дом и превысила свои полномочия? Ох уж это сладкое слово откаты!

Гость
13 дек 2019 в 13:51

лучше бы за напряжением в сетях следили. ночью 250 В в сети. постоянно срабатывает реле напряжения.

Капитан очевидность
13 дек 2019 в 09:42

Смотрим дальше.. Маркировку обуви ввели уже, потом туда тоже симки поставят. Будет система "нерон" для пешеходов.. Чипполино - источник вдохновения для власти! Но мы же не овощи - не будем бастовать.

Наталья
13 дек 2019 в 16:16

Лучше бы сделали кап ремонт электросетей в старых домах, чтобы потерь было меньше, установка умных счётчиков эту проблему не решит

Серый
13 дек 2019 в 10:05

Опять создаются коррупционные схемы, которые снова будут оплачивать потребители. Они без этого уже жить не могут.Спасибо партии родной- ЕР.

Егор
13 дек 2019 в 08:06

С симкой, интернетом и лохматым ухом товарища майора!

Иринa Гогберашвили
13 дек 2019 в 12:20

Все ложь! Энергетики уже несколько лет ходят по домaм и заставляют людей менять счетчики и выносить их на фасады домов!
Я отказaлась это делать и обратилась к прокурору Барaнову! Тогда эти изверги из МРСК-Юг самовольно вынесли мне счетчик на уличный столб в полуметре от земли! Любой может поломaть его, сорвать пломбы, устроить мне замыкание в доме или пожaр!
Прокуратура этих мошенников крышует! Подключилась партии: Справедливая Россия, Партия Роста, сделали депутатские запросу в прокуратуру и ФАС!
И вот теперь мошенники начинают нам вдалбливать, что все это законно! Прокуроры всех уровней им подпевают! И теперь те приучают нас к тому, что тарифы поднимут! Но в тарифы уже включили установку этих счетчиков! То есть повторно хотят с нас содрать! Наверно, хоть покрыть убытки от взяток за непосадку на нары!

Гость
13 дек 2019 в 18:56

Хотели жить как в Европе?Начинаем.Это прежде всего значит жить честно.И тут сразу взвыли,жулики кизячные.

Гость
15 дек 2019 в 08:22

Расшифруем: с каждой квартиры хотя содрать по 5000 единовременно плюс ежемесячно за интернет к счетчику. Стоимость счетчика не окупится разницей в тарифах за всю жизнь, если учесть, что счетчики с симкой тоже нужно менять. У кого-то есть заводик по производству счетчиков с симкой.

Гражданин
13 дек 2019 в 09:14

и будет это все хозяйство фонить 4G сигналом, представьте уровень фона, да у нас кожа слезет

Виктория
13 дек 2019 в 21:18

Интересный вы народ. Ругаетесь, что все плохо. Вам делают хорошо, а они снова ругаются. Чем счётчики не угодили?Платите по счетам, следите за сетями в доме и не будет проблем. Лишь бы поругаться.

13 дек 2019 в 09:14

А курить возле таких счётчиков можно будет?

Руслан
13 дек 2019 в 20:24

Вот так всегда и бывает...сделай добро и получи по шеи. Вот что мы за народ? Ничего и никогда не примут. Все через Ж... Вам нормальный сервис несут ..так нет. Эй народ 21 век..лет уже 20 как на дворе. Почитайте внимательно ...какие удобства.

Гость
13 дек 2019 в 17:55

У нас в соседнем доме сгорели соседи пенсионеры в квартире от замыкания. И дом этот СУ-3 обслуживал, сейчас вообще странные люди там всем заправляют, а проводкой не занимаются

Юрий
13 дек 2019 в 11:03

какая жесткая копипаста

Макс
13 дек 2019 в 21:59

Когда придет срок , тогда и поменяем

Гость
23 июля 2020 в 00:20

После проведения грабительской пенсионной реформы полностью утрачено доверие ко всяким рефолрмам. А реформа энергетиков ведёт к полному беспределу и бесконтрольности их приборов учёта. Я точно знаю, как приборы учёта в мастерских энергетиков подкручивают на повышенный учёт. Я не верю и заводу-изготовителю, т.к. ему указало минэнерго изготовить счётчик, который должен превышать прежние показания. А если не изготовят, - закроют этот завод. Т.к. источник благосостояния для наших корпораций, - это наш многострадальный, терпеливый, и беззащитный народ.