СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Жить нельзя расселить: в Ростове жильцы аварийного дома остались один на один со своей проблемой
Жить нельзя расселить: в Ростове жильцы аварийного дома остались один на один со своей проблемой

Алексей Титаренко
31 июля 2018 в 19:02

Просто трындец! Почему собственники так загадили свое жилище? Ну ладно, подвал затоплен, а почему такой ужас в туалете? Кто убирать должен? Кушнарев?

Гость
31 июля 2018 в 19:39

Почему из кармана налогоплательщиков должны выдавать новые квартиры ? Знаю лично, как люди в старом фонде хотят получить новые квартиры в хороших районах на халява

Гость
31 июля 2018 в 19:13

Любители халявы, которым все должны. Жалко только стариков, которым деваться некуда. А остальные ищут повод урвать побольше бесплатно от государство точее из наших налогов

Гость
31 июля 2018 в 19:16

Один раз получили шикарные квартиры бесплатно в центре и всю жизнь думают , что государство опять будет давать новые квартиры. Если бы жильцы заботились вовремя о ремонте и содержании , дом бы не был в таком жутком состоянии

Гость
31 июля 2018 в 19:10

Мне всегда было жаль люлей, живущих в таких развалюхах, НО когда стала общаться со знакомыми, то не все так просто...знаю лично десяток семей, которые намерено не покупают новое жилье, хотя есть возможность и не символизируют , чтобы урвать бесплатное жилье. Другие завели специально срочно 3 детей , чтобы получить квартиру побольше при расселении. Третьи специально покупают жилье в старом фонде в самом центре, чтобы потом расселили в более новые дома.

Гость
31 июля 2018 в 19:14

В старом фонде не мало жильцов , которые давно могли переехать , но специально этого не делают тк хотят получить от государства по максимуму

Гость
31 июля 2018 в 17:09

Пусть жильцы продают участок и делят деньги. В центре земля дорогая.

Гость
31 июля 2018 в 17:36

Ничего делать не нужно. Приехал руководитель высокого уровня, посмотрел на проблему. Теперь соберут штаб, обсудят пути решения проблем, выработают тактику и стратегию, назначат ответственных и приступят к реализации плана. Ждите, всего вам доброго, здоровья, как сказал Д.А. Медведев.

Гость
31 июля 2018 в 18:09

Администрация должна уделить должное внимание этой проблеме вовремя, а не когда дом уже рухнет....

Гость
31 июля 2018 в 17:58

Думаю, что у многих жителей этого дома квартиры в собственности. Собственность - это не только права, но и обязанности по содержанию этой самой собственности. Содержать не могут, а им кто-то, что-то должен. Гом-во им собственность не навязывала, за пару копеек эти жильцы сами стали собственниками жилья.

Гость
1 авг 2018 в 10:59

Все эти жильцы, много лет платят взносы на текущий ремонт в разные УК, результат только нулевой! Многие, кто может материально и физически, делают что то для домов сами или нанимают рабочих. Но решить глобальные проблемы с инженеркой или фундаментом жильцам зачастую не по карману. Но конечно у нас выгодней и приятней создавать имидж "халявщиков" и "бездельников" для жильцов таких домов!
Просто представьте, вы живете в таком доме, из 15 квартир - 10 это пенсионеры, одинокие мамы, ну и конечно парочка алкашей, куда без них. И вам озвучивают цену на ремонт фундамента - 15-20 млн., вы их достанете из своего кармана, или пенсионеров потрясёте? В стране бардак, а жильцы крайние...

Рабинович
31 июля 2018 в 21:01

Ломай хату - строй сарай!

Гость
31 июля 2018 в 21:17

Зачем строить новый дом, это же блин наследие культуры, как пишет блогер. А то что люди в сраче живут всем пофиг.

Гость
31 июля 2018 в 21:17

если бы дом находился в Дамаске, то помогли бы

Гость
31 июля 2018 в 17:15

Какой красивый дом! Но там бешенные коммуналки, а в таких квартирах жильцам все должны. Фото туалета и прачечной восхищает! Вам самим не противно пользоваться этими помещениями? Грибок вам развела администрация? Судя по окнам, там живут или глубокие одинокие пенсионеры, или ...слов НЕТ.

Гость
31 июля 2018 в 22:17

Жлобы оттоптались на униженных и оскорбленных. Государство нагло обмануло людей с приватизацией, взяв письменное обязательство сделать капремонт в 2008 году Однако , вместо этого деньги пошли на яхты и самолеты для собак властной верхушки. Жлобы еще ждут крошки с барского стола.

Гость
31 июля 2018 в 18:57

Совсем жильцы обнаглели. К ним ... сам ... Кушнарев ... приехал! Неужели этого мало? Чего они еще хотят?

Гостю 10-59
1 авг 2018 в 12:08

Грамотно, логично и почти объективно. Но! Дом умирает уже несколько десятилетий. Пенсионеры когда-то были моложе, но дом им был не нужен. Глядя на окна и двери, покрашенные коричневой половой краской, могу предположить, что последний раз их красили после войны. А дальше пробел, равнодушие и, простите, хамское отношение к жилью. Полы прогнили?, Так не надо лить воду на пол, ведь в доме деревянные перекрытия, для которых вода - это смерть. В доме явно протекала крыша. Бить во все колокола надо было ещё тогда, когда появились проблемы, а не ждать признания аварийности дома. Вы не жители дома, вы временщики. Вам выгодно было уничтожить дом, Управляющим Компания глубоко плевать на состояние дома, а Администрации на руку освобождающееся пятно под застройку элитной многоэтажки в самом центре города. Вот и весь сказ. Дом очень жаль. А вы и в новостройках будете жить точно так. Люди не меняются.