СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Коммунальщики взыскали долги за капремонт через суд

Гость
18 авг 2015 в 18:27

скажите где собираются , я тоже против, я пенсионер и 20 лет это не реально прожить, да и дому 7 лет, что за обдираловка

Гость
18 авг 2015 в 16:17

А можно поподробней? Что, сразу на всех должников в суд подали? Списком, так сказать? И всем одинаковые наказания назначили: штрафы, пени?
Что-то на сайте Интерфакса ничего подобного нет. Пойду еще раз погляжу

самарец
18 авг 2015 в 21:05

Вот это реальность нашего суда. Взыскать деньги за работу, которая может быть будет выполнена через ...... лет. То есть взыскали за прописанный закон, если конечно эту глупую х..... можно законом назвать.

Гость
18 авг 2015 в 23:27

Вброс,хорошая попытка))

Гость
19 авг 2015 в 08:10

Очередная дешёвая пропаганда.Уже тошнит!!!

запад
18 авг 2015 в 20:29

просим в студию более подробную информацию, может к выборам народ очнется от зомби-ящика

Иван
19 авг 2015 в 07:24

Да ребята, пугать начали))

злой
19 авг 2015 в 12:15

лохотрон не поддерживаю, платить отказываюсь

Гость
18 авг 2015 в 22:07

и я порылся, даже на официальном сайте мировых судей Ханты-Мансийска... нигде нет такой инфы
г-жа Исакова, откройте ссылку на свой источник, плиз

Гость
19 авг 2015 в 09:18

Президент России Вл. Путин считает недопустимым возлагать затраты на капитальный ремонт домов на жильцов.(Ново - Огарево, 30 ноября, 2012).

Житель Перми
19 авг 2015 в 06:49

Мировой суд(!) является начальной инстанцией, некоторые решения бывают покруче "записок сумасшедшего", но есть еще где обжаловать...
Вбросы в инете смысла нет делать, пенсионеры не читают, а остальные поищут первоисточник и здравый смысл.

гость
19 авг 2015 в 22:43

Я ещё раз повторяю!Нас специально переключают на подобные штучки-цены же на всё поднимают!!!Что б мы отвлеклись!!!

Гость
20 авг 2015 в 12:45

Вранье.

Ирина
21 авг 2015 в 18:31

Ну мировой суд это не последняя инстанция! Я не плачу, а если подадут в суд буду судиться до европейского суда. Только так теперь всем надо поступать т.к. это уже государственный рекет.

Гость
19 авг 2015 в 05:41

Так уже отменили этот закон о кап ремонте как они могут по суду взыскать если договор оферты не заключён ,многие в глаза ни видели никаких квитанций с требованием оплатить кап ремонт?

Евгений
2 сент 2015 в 13:47

Как можно платить за капитальный ремонт, если дому нету еще года эксплуатации. Какой ремонт, да еще капитальный.!!!! Почему я покупая новое жилье за такие бабки еще должен деньги платить для кого-то в будующем. Наколка граждан, очередной сбор бабок, также как транспортный налог ( плюс акцив на бензин), ценовая политика бензин ( налоговые маневры), государство только деньги может собирать в качестве поборов с граждан и все.... Реформы не хочет делать, все списать на кризис. И все - главное у чиновников чтоб у них было прекрасно - это машина которую уже не остановить, катится по накатанной - все фиолетово.

гость
19 авг 2015 в 22:37

Вы,что так все забегали!Это же ввели не в Перми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 сент 2015 в 03:42

Как Некоммерческая организация может понудить граждан платить, если в соответствии с Законом о некоммерческих организациях - участие граждан в них дело добровольное. Суд даже подобный иск принять не может к производству. Нет отношений юридически оформленных между гражданами-собственниками кв.метров в многоквартирных жилых домах и некоммерческой организацией Фонд капитального ремонта. Да, есть обязанность собственников по содержанию своих кв.метров, но не много ли властьпридержащие придумали: налог на собственность, счет за текущий ремонт и содержание жилья, теперь счет за капремонт. А вначале уберите из текущего ремонта и содержания - включенный туда капремонт, иначе получается что дважды с собственников берут деньги за капремонт. В непрозрачности формирования тарифов на услуги ЖКХ "зарыта собака".

Гость
28 сент 2015 в 03:43

Срок эксплуатации панельных многоэтажных домов - 50 лет!!! Какой капремонт???