СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Дольщикам запретят выкупать квартиры полностью

Гость
15 апр 2014 в 14:13

Вместо того, чтобы сделать жилье доступным, давайте теперь только усугубим и без того сложную ситуацию с возможностью приобрести крышу над головой!!! Неужели нельзя подойти к решению вопроса деликатней?

15 апр 2014 в 21:25

Уже сейчас стоимость первички на начальной стадии строительства довольно велика. Неполная оплата квадратных метров даст право застройщику требовать с дольщика оплату оставшихся метров по все боле высокой цене, что сделает вложение средств в долевку нерентабельным при том, что риски останутся. При такой схеме выгоднее и безопаснее вкладывать деньги в банки, а это приведет к тому, что с рынка первички уйдет часть инвесторов, чьи деньги в основном дают возможность застройщику начать строительство. Единственным решением проблемы возникновения обманутых дольщиков является полный запрет на долевое строительство. Должны остаться инвестирование в строительство со всеми рисками и купля-продажа квартир. Все остальное борьба не с причинами, а со следствием, что по сути бессмысленно.

16 апр 2014 в 00:34

Вот и хорошо, вторичка будет востребована, а то люди годами квартиры продать не могут.

15 апр 2014 в 15:38

А цены...за какую то пустую черновую коробку 2 миллиона?!! Маразм!

Гость
16 апр 2014 в 11:43

Все застройщики перейдут на другую форму договоров и расчетов. и у дольщиков вообще не останется никаких гарантий что их не кинут (сейчас хоть страхуют). Видимо, в связи с Крымом деньги стараются со всех сфер бизнеса собрать побольше. (Такое ощущение, что людей все больше загоняют под какую-то планку, чтобы многие всю жизнь работали для покупки одной единственной квартиры, чтобы это у них было смыслом жизни и некогда было им задумываться над более серьезными вопросами!)

Гость
15 апр 2014 в 17:27

И сразу цены прыгнут вверх

Гость
16 апр 2014 в 07:29

паевое строительство типо Камской Долины останется, вот и будет КД монополистом...

гость
24 апр 2014 в 14:06

Получится так: застройщик будет больше брать кредитов, покупателю придется брать кредиты, отсюда получаем: поддержку государством страхового бизнеса + удорожание строительства и рост цен.

ann
26 апр 2014 в 19:26

Главная задача- обогащение банкиров-вампиров

Клиент
30 апр 2014 в 14:09

Ну у Камской долины сейчас есть долгострой, который 2 года и 10 месяцев строят...Уже задержали сдачу на 10 месяцев!!!! То есть их нужно будет перевести на долёвку и тогда они будут обязаны возвращать деньги! Отлично!