СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Татарстане на заведение домашних животных потребуют разрешение

24 нояб 2013 в 12:25

Может еще разрешение спросить завести ребенка или нет, а то он тоже и по ночам плачет, и в подъезде крики бывают.

Гость
20 нояб 2013 в 15:30

Давно пора, вся округа "заминирована" и спросить не с кого!

Гость
20 нояб 2013 в 12:55

Бред сивой кобылы. А может еще у соседей спрашивать разрешение, когда выходишь замуж/женишься? :) И если они не против. то пусть супруг живет в квартире.

Саша
25 нояб 2013 в 10:39

Бред сивой кобылы! Еще больше разрешений, справок, бумажек - давайте дальше скатываться в бюрократический маразм. А определенной категории людей чем больше всяких запретов и т.п. тем лучше - типа порядок наводят, как же. Совково-крепостной менталитет неистребим

Гость
24 нояб 2013 в 15:02

А почему нет никаких законов, которые защищают людей от неадеквартных соседей: алкоголиков, наркоманов, любителей громкой музыки и табака?

Гость
22 нояб 2013 в 14:35

Хорошее начинание. Необходимо ещё навести порядок среди бездомных собак. Они лают по ночам, на детских площадках устраивают "собачьи свадьбы" на глазах у детей, которым потом надо объяснять увиденное. К тому же они представляют опасность - это ведь звери.

Гость
22 нояб 2013 в 15:20

нужно ввести закон налагающий ответственность на владельцев домашних животных, животные ни при чем если у нас люди безголовые. Прививайте ответственность людям

Гость
24 нояб 2013 в 00:37

идея неплохая, но ведь соседи могут не дать разрешение просто из вредности. да, и что делать с животными, которые уже живут в квартире?

Андрю-Ха
20 нояб 2013 в 11:34

Отличная новость для казанцев, вот бы и у нас так....УК назначает платежи за животину (она же оправляет естественные надобности, ей моют лапы и пр.), соседи дают разрешение (на псов бойцовых пород получать разрешение как на оружие), страховая назначает платежи (ведь могут покусать, поцарапать), давно пора навести порядок - разрешить только собак повыдырей для слепых и каких-нибудь мопсов для сильно одиноких...Жил с соседкой у которой было 6 собак, и совсем не мопсы...знаю!

Гость
20 нояб 2013 в 15:33

Вот и правильно. Нечего многоквартирный дом в хлев превращать. Среди собаковладельцев единицы сознательных (прививают, дрессируют, воспитывают, выгуливают в наморднике и т.д.), гораздо больше тех (видимо, ниже их интеллектуального уровня), которые животным не занимаются, лупят его или одного дома оставят на работу уйдут, а псина лает-воет сидит. МВД санкций к таким никаких не применяет (был в Челябинске документ о содержании дом. животных, отменен в январе), вот соседи и травят в принципе невиновных собачек, а их потом зоозащитнички чехвостят.
Делай все как положено. Автомобиль же (читай, то же имущество), в частности, надо тоже содержать-ОСАГО, ТО и т.д. и ничего.

22 нояб 2013 в 18:10

какой хороший законопрект!!