Здоровье В горбольнице № 6 Ростова возобновят работу два отделения

В горбольнице № 6 Ростова возобновят работу два отделения

Учреждение больше месяца работает как инфекционный госпиталь

Шестая больница Ростова сократила места для ковидных пациентов

Отделение гинекологии и стационар для больных с экстренными и неотложными показаниями вновь откроются в ростовской горбольнице № 6. До 25 ноября места в них были зарезервированы для размещения больных COVID-19.

По информации городских властей, также вновь начнут принимать пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи, на базе городского лечебно-диагностического центра.

Как отметили в пресс-службе администрации, вылечившихся за последние сутки больше, чем количество поступивших: 24 ноября в больницу госпитализировали 48 пациентов с COVID-19, а выписали 54.

Ранее 161.RU писал, что после скандала в ростовской городской больнице № 6 сменили главврача. Следком области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». В больнице не продезинфицировали палаты, где лежали пациенты с пневмонией и женщина с положительным тестом на коронавирус.

В октябре круглосуточный стационар терапевтического и неврологического отделений шестой больницы переделали под инфекционный госпиталь. Его рассчитали на 75 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем