Здоровье Всё о коронавирусе В ростовском КДЦ «Здоровье» откроют дневной стационар по онкогематологии

В ростовском КДЦ «Здоровье» откроют дневной стационар по онкогематологии

Туда также смогут обратиться бывшие пациенты горбольницы № 7

В отделении будут принимать людей с гематологическими проблемами

1 декабря в ростовском клинико-диагностическом центре «Здоровье» откроется дневной стационар, написала пресс-служба администрации города. В отделении будут принимать людей с онкогематологическими заболеваниями.

Сейчас в Ростове пациентов с онкологией направляют в мединститут, областную клиническую больницу и онкоинститут. Корреспонденту 161.RU в горбольнице № 7 заявили, что гематологическое отделение находится на карантине до конца этого года.

Пресс-служба администрации утверждает, что гематологическую помощь пациентам «семерки» оказывают в условиях дневного стационара — по направлению поликлиник по месту жительства.

Ранее онкобольные пациенты горбольницы № 7 жаловались, что им негде получать специализированную медпомощь. Ростовчанка Любовь Тимченко записала видеообращение к губернатору, где просила выделить ей и другим пациентам койки для лечения. После этого с женщиной связались из правительства и сказали, что пациенты ГБ № 7 могут лечиться в медуниверситете и областной больнице. Они могли там лечиться и раньше, но якобы возникло недопонимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем