RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье подробности Проверку качества прошли не все: на Дону за нарушения оштрафовали клиники пластической хирургии

Проверку качества прошли не все: на Дону за нарушения оштрафовали клиники пластической хирургии

В медцентрах использовали просроченные изделия и лекарства

В клиниках хранили просроченные лекарства

В Ростовской области прошли масштабные проверки во всех клиниках пластической хирургии. Надзорный орган выяснял, соблюдают ли медцентры новый порядок оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия». В итоге нарушения нашли во всех больницах, специализирующихся на "пластике".

Так, в одной из клиник сотрудники областного Росздравнадзора нашли медицинское изделие, срок годности которого истек семь лет назад. В другой клинике обнаружили просроченные лекарства.

— Составлено 44 протокола об административных правонарушениях. Клиникам выписали штрафы на общую сумму более миллиона рублей, — прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Поправки в документе, регламентирующем деятельность центов пластической хирургии, вступили в силу летом этого года. Документ значительно ужесточил требования к профильным клиникам. Так, теперь больницы, в которых делают пластические операции, должны быть оснащены аппаратом МРТ.

Ранее мы сообщали о том, что аккурат перед началом проверок 20 ростовских клиник сдали лицензии на проведение пластических операций. Сейчас на Дону осталось 15 центров, в которых можно сделать «пластику».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем