СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Просто выставили на улицу»: тяжелую онкобольную из ДНР отказались госпитализировать в Ростове
«Просто выставили на улицу»: тяжелую онкобольную из ДНР отказались госпитализировать в Ростове

Гость
5 мая 2024 в 14:16

Не знаю, что там воображали в Горловке, когда хотели в состав России. Но внутри России этому не особо удивляются, а в Ростове так вообще норма на протяжении уже лет 10.

Гость
5 мая 2024 в 14:19

а медицина вообще существует в Ростовской области ? За деньги и то не могут лечить.

5 мая 2024 в 14:19

Опять Ростов прославился.

Гость
5 мая 2024 в 14:19

В Ростове онко не лечат… чистый бизнес! Поэтому только Москва, Питер, у меня подруга продали всё, дом, квартиру, машины, дачу и купили 1шку в Москве, чтобы маму лечить от онко, живут в 6ом в однушке, главное, что мама вошла в ремиссию, а у нас на Соколова сказали, что неоперабельная, готовьтесь.

Гость
5 мая 2024 в 14:25

Своих не бросаем!

Изя Абрамс
5 мая 2024 в 14:37

А как же самая лучшая в мире медицина ??? Вы же за нее голосовали ….

Гость
5 мая 2024 в 14:46

Нужно всех увольнять!

Гость
5 мая 2024 в 14:56

это же не СССР ... в нём лечили .... а тут бабло главное !!!

Гость
5 мая 2024 в 14:58

У меня знакомая переехала жить во Владивосток к дочери (возраст ) после онкологии, плачет от счастья -отношение к онкобольным, просто больным и человекам.Небо и земля, будь проклята Ростовская медицина, ее организаторы и зажравшиеся врачи, которые делают большое одолжение нам в безвыходных ситуациях
.

Гость
5 мая 2024 в 15:02

А ростовчан можно подумать лечат! Только жалобы ни кому не нужны ! Без денег сам себе доктор!

Гость
5 мая 2024 в 15:11

Уход близкого человека — это всегда больно и неожиданно. К потере невозможно подготовиться, поэтому на родственников усопшего наваливаются хлопоты, к которым они не всегда готовы. В такие моменты важно найти специалистов, которые помогут деликатно решить появляющиеся вопросы. В мастерской памятников «Скала» рассказали, как достойно увековечить память близких людей.

Когда устанавливают памятник
Чаще всего мемориал появляется на месте захоронения через год — на годовщину смерти. К этому времени земля успевает частично осесть. Заказывать памятник можно в любое время года, а вот устанавливать можно только в теплое время года. В «Скале» перекрывают могилу металлическими швеллерами, которые своими краями стоят на твердом грунте. Поверх этих швеллеров заливают бетонное основание для памятника. Это нужно для того, чтобы исключить его проседание и перекос из-за будущей осадки земли.

5 мая 2024 в 15:11

Модеpатор, пожалуйста не блокируй мой коммент, не надо.

Гость
5 мая 2024 в 15:14

Прошу отнестись с пониманием!

Гость
5 мая 2024 в 15:22

Ну здрасьте, лечатся по месту жительства или за деньги. Что там в "ДНР" плохо с медициной? А что случилось?

Гость
5 мая 2024 в 15:48

Раз денег нет, то вы дома лечитесь. Какое благородство рвачей,а?!! нет вы прочли правильно -- рвачей, а не врачей.

Гость
5 мая 2024 в 15:58

Фраза " Денег нет, но вы держитесь" приобрела новый смысл😱😞😢

Гость
5 мая 2024 в 16:01

Как поступают за деньги, учатся за деньги, за деньги рот открывают чтобы сказать больному слово, а остальное ... Не стыда ни совести нет! Забирать дипломы надо у таких горе враче, Пусть заново учатся людей лечить, а главное учатся чловечности!

Гость
5 мая 2024 в 16:13

А вы напишите как эти онко клиники лечат коренных ростовчан. Думаете лучше? Поспрашивайте хотя бы знакомых

Гость
5 мая 2024 в 16:20

А как дела обстоят с лечением онкобольных ростовчан редакция написать случайно не хочет? Тема то важная

Гость
5 мая 2024 в 16:27

медицина в современной России превратилась в бизнес. создаётся только видимость бесплатной медицины, поэтому администраторы или менеджеры очень состоятельные люди.

Гость
5 мая 2024 в 17:02

Отношение к онкобольным хамское,одним только словом калечат людей.А о лечении и речи нет.

5 мая 2024 в 17:04

А она думала, что тут всё как на Первом канале рассказывают?

Гость
5 мая 2024 в 17:12

А в Ростове вобще никого не лечат. Медицины нет. Осталась в СССР. Нынешняя медицина уверенными и быстрыми шагами ведёт больных на кладбище.

Гость
5 мая 2024 в 18:00

Сама в этом году потеряла маму, тоже онкология. И наверное можно сказать, что нам повезло с ростовскими врачами, но к сожалению, мы тоже обнаружили заболевание на 4 стадии, о каком чуде можно рассуждать? Была операция, 13 курсов химиотерапии, ремиссия год и очень быстрый уход. Вопрос даже не в этом. Причем здесь заслуги бойцов СВО и неизлечимое заболевание в 4 стадии с метастазами? Обратить внимание на себя... Как не страшно было говорить, но чудес не бывает. Маме девушки конечно тяжело. В такие моменты очень необходима помощь хосписов, которых в Ростове нет, хотя бы на время, чтобы дать себе передышку хоть на неделю и понимать, что твой родной человек под присмотром специалистов. Но в стационар не кладут для паллиативной помощи, насколько мне известно. Иначе мест бы не было для больных кому необходима операция. А в Ростов съезжается весь Северный Кавказ. В онкоцентре сумасшедшие очереди и замученные больные, их родные, а также и доктора.

Гость
5 мая 2024 в 18:19

Пока ФСБ и СК не труханут всю область Ростов будет умирать ,а начинать нужно с губернатора ,Путин спаси область

Гость
5 мая 2024 в 18:44

Ростов это город сплошное недоразумение и коруцинеров.
Только по ящику всё хорошо у нас.
По факту везде бардак и безвластие.
Закончиться СВО, бросят всех ветеранов как всегда.
Как Афганцев и чеченцев.
Обидно конечно.
Но факт на лицо.

Гость
5 мая 2024 в 18:57

Кругом одно свинство.

Гость
5 мая 2024 в 19:19

Ну 4-я степень. Что хотели? Нигде в мире не лечится - хоть жалуйся, хоть не жалуйся. Хоть квартиру продавай, хоть десять - исход один. Утопающий хватается за соломинку. Нужна палиативная помощь и достойный уход.

Гость
5 мая 2024 в 19:24

ВСУ- показали в инете прибывшую первую партию истребителей Ф-16 с украинской символикой- Зеленский сказал что они работать по целям будут после пасхи-

Гость
5 мая 2024 в 19:27

В Курской области= МИЛЫЕ БАБУШКИ= отраили с десяток наших солдат из -3-й десантно- штурмовой бригады Угостив их вчера куличами и яйцами--Всех госпитализировалт- Врачи сказали отравление - Бабушки тут же сгинули-

Гость
5 мая 2024 в 19:39

Думала что ей тут рады будут?
Ростовчане друг друга загрызть готовы.
Читаем комментарии выше.

Гость
5 мая 2024 в 19:44

Зато Быковская отделалась лёгким испугом и расстройством стула за уничтожение медицины в РО.

Гость
5 мая 2024 в 19:46

Беспредел полнейший где люди которые должны за этим следить да не только тут и на дороге

Гость
5 мая 2024 в 21:34

Статья для тех, кто никогда не сталкивался с онкологией и вникать в написанное не будет. Корреспондент совершенно не в теме, как и пациентка! Пусть сбрасывает деньги в частной клинике, немного продлят жизнь. Врачей онкологов мало, больных очень много, если каждый будет лежать в больнице между курсами и во время приема препарата, Ростов снеси нужно и застроить все онкодиспансерами.

Гость
5 мая 2024 в 22:40

Радость от присоединения к РФ на лицо, тут тебе и бесплатная медицина и лекарства! Всё как по телевизору. Везите её в приёмную к президенту, в Москве должны помочь!

Гость
5 мая 2024 в 23:57

по РФ катаются десятки тысяч "беженцев" из новых регионов, приезжают в российский регион на месяц, всё оплачивается - проживание, авиабилеты, питание 1600 руб/сутки на человека, в год это выходит несколько миллиардов рублей, вместо бесполезных и дармовых покатушек могли бы часть из этих немалых денег направить на экстренную помощь больным и нуждающимся, так нет, будем продолжать кормить ждунов и приспособленцев

Гость
6 мая 2024 в 08:04

Рак выявили в Горловке. Когда? В каком состоянии. А в Ростове обратилась уже лежачей. Явно запущенная стадия. Здесь же выписывали лекарства бесплатно, значит лечили. И только когда пожелтела, продали квартиру и поехали в Москву. Вы сначала проследите за сроками, а потом уже обвиняйте врачей.

Гость
6 мая 2024 в 09:10

Ну даже как то не верится сама прошла через всё это в том же онко-институте.Большенство врачей чуткие и отзывчивые. Низкий поклон.Вытащили спасибо.Может просто повезло.

Гость
6 мая 2024 в 11:25

у нас вообще не хотят лежачих госпитализировать даже по направлению на госпитализацию, родственники на скорых катают по всем больницам.

Гость
6 мая 2024 в 12:02

Идёт грызня между Глумовым и Пакумом.
Рефери министр здравохранения РО.
А страдают люди.
Губернатор что, не видет что ли?

Гость
6 мая 2024 в 15:03

Я если сейчас например поеду лечится в Горловку, меня тоже нафиг пошлют. Чего вас всех сюда заносит ? Езжайте в Москву, она вам блага обещала.

Гость
6 мая 2024 в 21:07

Не удивительно, в отделении ревматологии на ул. 1-й Конной Армии, 33, стоят деревянные окна современ видимо постройки этого здания, эти окна выходят как раз на фасад Минздрава Ростовской области, в самом отделении мебель в палатках омс брежневских времен. Но за то если посмотреть на парковку слева от отделения ревматологии можно увидеть кроссоверы белые мерседесы с блатными номерами, да и как я видил главу Минздрава на камри возят но при этом этого главу Минздрава не смущает что напротив его здания деревянные окна в палатках и все остальное.

8 мая 2024 в 16:01

Чего возмущаетесь ? На выборах большинство проголосовало за вот такой путь развития с "доступной" но платной медициной. Ждём слёзных историй от участников "отряда царя")).