СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Минздрав молчит, пока на медсестер завели уголовные дела: что известно о липовых дипломах в Дубовской ЦРБ
Минздрав молчит, пока на медсестер завели уголовные дела: что известно о липовых дипломах в Дубовской ЦРБ

7 окт 2023 в 10:05

У нас так пол государства сидит с такими диплома по 3- 4 высших образования)))))

Гость
6 окт 2023 в 20:36

Если я, имея липовый диплом, устроюсь электриком, а потом кого-то убьет током/ загорится проводка, кто понесет наказание? Неужели только я? А тот, кто нанимал и не проверил мою профпригодность будет не при чем? Но в чьи-то же обязанности входит проверка подлинности диплома!

Окей, возьмем этого главврача. К тебе приехали журналисты с подозрениями, что дипломы сотрудников липовые, и ты после встречи не удосужился это перепроверить??? Это же просто: напиши письмо в вуз да получи ответ.

Почему никто этого не сделал?А я отвечу почему. Потому что Дубовке нужны «хоть какие-то врачи». Партия скакала: НАДО, комсомол ответил: ЕСТЬ! И если врачей нет, их можно «придумать», что и было сделано.

Мне кажется, главврач сам все инициировал и убедил медсестер, обещая личное покровительство. Иначе как объяснить, что после визита СМИ он начал терроризировать не медсестер, а тех, кто якобы «сдал его журналистам». Руководитель, которого подставили и подвели под уголовку, вмиг бы уволил горе-сотрудников. Тогда почему медсестры продолжили работать, а настоящие медики подверглись травле?Почему главврач унижал и угрожал специалистам с многолетним стажем, защищая сотрудниц с сомнительным образованием?

До сих пор не понимаю, почему главврач не проходит как подозреваемый. Прокуратуре следует лучше «копать», а Минздраву РО лучше подбирать персонал, чтобы впредь не позориться на всю страну!

8 окт 2023 в 07:57

Такие подставные лже-врачи быстро, в традиционных условиях Российской медицины, тотальными усилиями "истинных радетелей и благодетелей" медицины, почти молниеносно заменят настоящих врачей в "патриотических" целях необходимой экономии главврачами на зарплатах сравнительно независимых от них истинных врачей (от ложных врачей) и обеспечат коллективную солидарность в мошеннической работе на их благо ....
Это уже настоящая " Поднятая целина"

Гость
7 окт 2023 в 22:49

В медвузах не должно быть платного обучения. Только на бюджетной основе и к диплому должны доходить только те студенты которые УЧАТСЯ, а не отбывают время. Пусть из десяти студентов диплом получат трое, но это будут врачи. И ввести обязательную отработку по распределению. Упразднить всё региональные Министерства ЗО. А то получается, Министерства есть, министры есть, замы министров есть, штат Министерства есть, а ещё при каждой городской администрации отдел со своим начальником и штатом, а здравоохранения нет. Одни чиновники с зарплатой отнятой у тех кто в больницах да поликлиниках приём и лечение проводит.

Гость
6 окт 2023 в 19:19

Так что, Главврач и Отдел кадров верят на слово? И что документы об образовании не проверяются?

Гость
6 окт 2023 в 19:36

Ну и шо -посадють чем только пользу народу сделають- девчета баб на зоне лечить станут- сами будут жить как короли у низ в тумбочке будет больше чем у начальника зоны-

Гость
7 окт 2023 в 16:58

Врут везде никто низачто не отвечает поэтому мы так и живем Как черт летел и ноги свесил

Гость
7 окт 2023 в 11:46

Где бы не работал человек с поддельным дипломом за это нужно строго наказывать , а уж тем более в медицине, где от такого «специалиста» зависит жизнь людей!

Гость
6 окт 2023 в 22:58

Минздрав надо пересажать за такую медицину,развалили оптимизацией.скми б так лечились запись к терапевту,чтоб дала талон на запись к узк специалисту,которого к этому времени нет или сидит с купленным дипломом в хиджабе гуглит лечение.позор.

Гость
7 окт 2023 в 06:39

Может эти медсестры по грамотности ни чем не хуже врачей

Гость
7 окт 2023 в 08:43

А господин Борисов будет сидеть?

Гость
7 окт 2023 в 13:16

А чему тут удивляться при цифровой экономике. Этот липовый диплом делается на компе в графических редакторах. Сегодня была новость, что можно будет вместо паспорта предъявлять его скан или данные с госуслуг через QR-код. До этого мошенники можно сказать просто баловались. Теперь паспорт становится очень доступным. И не рассказывайте, что на госуслугах супер защита. Это дырявая помойка для сбора персональных данных уже раз прославилась недавно с адресами граждан. Так что если дружите с головой держите свои документы в нормальных бумажных вариантах и не вываливайте его в подобные шараги.

Гость
7 окт 2023 в 16:05

Вы проверте в правительстве с какими дипломами сидят. Предполагаю у многих не по назначению

Гость
8 окт 2023 в 05:12

Вопросы к профессионализму автору данной статьи. По орфографии. Правило написания корней "лаг- лож" изучается в 5- 6 классах. Почему же в подписи под фотографией у Вас орфографическая ошибка?
Да и написание " не" с причастиями содержит ошибку.
Совет: публикуя статью о непрофессионализме кого бы то ни было, позаботьтесь о собственном соответствии в профессиональном отношении.
P.S. Я не проживаю в Дубовском районе и никакого отношения к данной истории не имею.

6 окт 2023 в 21:37

Посидушки в качестве медсестры не заменят профильного образования.

Гость
7 окт 2023 в 09:47

Блин какое же болото

Гость
7 окт 2023 в 14:58

До чего довели страну.Коррубция всюду, покрывают друг друга и продолжают сидеть на теплых местах.И никого не бояться!!????Все поставлено на поток,занёс конверт и все в порядке.

Гость
7 окт 2023 в 18:32

Проверьте гос.думу. Там не то, что дипломы, татуировки докажут, что все являются спецами своего дела.

Гость
7 окт 2023 в 20:47

В России всё продаётся, и это не секрет.

Гость
8 окт 2023 в 00:53

Главврача Дубовской ЦРБ надо тоже привлечь к уголовной ответственности за покрывательство лже-врачей лет на десять!

8 окт 2023 в 03:25

Все дипломы так или иначе куплены , разница лишь в
том где ???
В переходе или институте , вот беда знания не продаются .

8 окт 2023 в 03:32

Не беда , сейчас такие врачи думаю большой разницы нет , может у медсестер хоть опыт есть.

Гость
8 окт 2023 в 06:05

Уголовное дело надо в отношении минздрава области и прокуратуру тоже надо проверить. С июня не чесались, как понять? А если был бы смертельный исход?

Гость
8 окт 2023 в 11:07

У нас страной-то управляют чёрте-кто и что, а вы - врачи, дипломы. Времена-то сатанинские..

Гость
7 окт 2023 в 13:20

Я тоже так считаю, была к них врач онколог, ни бе, ни ме, не понимала, всё за неё делала этаже медсестра. Так что пусть человек работает

Гость
6 окт 2023 в 18:49

Могу ответить за минздрав: уволены и ответят по всей строгости. А главврач и отдел кадров не причем, их коварно обманули.

Гость
7 окт 2023 в 21:55

Это ответственность прежде всего ,а сейчас многие это подзабыл и подзабили особенно на клятву Гиппократа .

Гость
8 окт 2023 в 13:20

Ужас, что творится, и никому дела нет! В СССР такое в голову бы не пришло ни медсестра, на главврача. А уж то, что учёба теперь вся на деньгах построена, так просто страшно жить становится.

Гость
6 окт 2023 в 20:55

Могу догадываться, что было всё совсем не так. Просто рвачи с дипломами, наверняка бездарные , испугались, что останутся без источника дохода. Вот и нашли бессовестных жителей которые писали доносы. Видимо медсёстры были талантливее врачей-рвачей.

Гость
8 окт 2023 в 00:00

Мед сёстры и врачи разное понятие. Я даже вашу статью читать не хочу - заголовка хватило. Кидаю на статью жалобу

Гость
8 окт 2023 в 08:51

А че делать,врачей не хватает,так медсестры,работавшие со специалистом уже натасканы,работу знают,ща и врачи забивают симптомы в гугл и списывают диагноз и лечение,а где сомневаются отправляют в область, основной показатель щас ведение документации,объемы,это они делают

Гость
8 окт 2023 в 10:15

От нынешнего медперсонала волосы дыбом встают. Медсестры элементарно измерить давление не могут. А врачи, если их можно назвать врачами, как будто разведчики. Слово спросят у пациента и убегают. То ли советоваться с более толковым врачом, то ли в учебнике посмотреть, правильно ли сказал пациенту. Мне кажется, что в больницах сейчас и карт нету. Вся связь по телефону. Никого не найдешь в отделении.

Гость
8 окт 2023 в 10:52

И че? Нас, сотрудников одной больницы, обзывают ходить на прием только к одному терапевту, которая всю жизнь руководящую должность занимала. Бронхиты она не слышит, анализы лишь показатель, что не врет, а лечение бесполезное. Бывает так, что сотрудники сами называют диагноз, схему лечения, а к ней приходят только за больничным, ибо это существо хоть и с дипломом, но бесполезно.

Гость
9 окт 2023 в 13:36

Медики одна из самых сплоченных структур, где друг друга прикрывают и добраться до истины крайне сложно. История совсем не удивляет, а лишь в очередной раз иллюстрирует действительность происходящего. Я вот подумал, а хорошо бы ещё проверить реально полученные КМН, само качество, а также посмотреть соответствие тем работ и фактическому направлению деятельности. Очень много работы для Росздравнадзора, Министерства здравоохранения, Прокуратуры и Следственного комитета в этом направлении...

Гость
10 окт 2023 в 12:33

Ну и что такое?, все были довольны, пока не приехали любители сенсации

Гость
7 окт 2023 в 09:06

Какой-то бред.

Гость
7 окт 2023 в 11:17

Просто на должность главврача пришел эффективный менеджер и решил проблему с нехваткой врачей. Та их всегда кидают на прорыв. Начальству нужны цифорки по наполняемости врачами больницы. Результат лечения ни кого не интересует.

Гость
7 окт 2023 в 13:52

Ничего удивительно, у нас на каждом углу стоматологии,в которых врачи специалисты учатся в Саратовской мед.вузе заочно. Какой из него врач получится страшно подумать. Потом пациенты бегают с потерянным здоровьем по судам, а эти так и работают, стрегут бабло

Гость
7 окт 2023 в 17:07

Вот читаю в телефоне что пишут и только даюсь диву даюсь сколько вранья про все и про всех

Гость
7 окт 2023 в 19:35

Если она работала при враче много лет, то она намного безопаснее отучившихся, статья заказная

Гость
7 окт 2023 в 19:50

У нас в селе приняли узбечку "врача" общей практики, она три года лечила нас, а потом оказалось,что у неё диплом куплен

Гость
7 окт 2023 в 20:40

ХМАО проверьте

ГостьОля
7 окт 2023 в 23:13

Дело Быковской Т. - живее всех живых!! А куда смотрит Министр Здравоохранения РФ???

Гость
8 окт 2023 в 02:45

Отсюда и медецина,в которой нет лечения

Гость
8 окт 2023 в 02:59

Поднятая целина...

Гость
8 окт 2023 в 03:11

Надо осуществить спецпроверки всех медиков России. Мы не знаем, кто там сейчас работает и👆 с какими документами об образовании.

Гость
8 окт 2023 в 07:33

Уверен, что в этом тотальном мошенничества с устройством на работу врачами двух м/сестёр, кроме двух этих "сестёр", участвуют отдел кадров, главврач, и его "крыша", заинтересованная во " все у нас хорошо с медкадрами", иначе бы такой мошенник- главврач давно бы трясся от страха при виде интереса к их мошеннической деятельности!
Такой мёд. случай "Кущевки" требует тотальной проверки дипломов врачей, по всей медсистеме страны

Гость
8 окт 2023 в 07:36

Тут и врачи с настоящими дипломами научи и бездари, отправляют друг к другу т .к. сами не могут поставить диагноз, а здесь вообще не врачи просто левые персонажи.Еще и круговая порука, короче это днище, которое будет только углубляться.

Гость
8 окт 2023 в 07:41

Ну и для чего мне, в Калининграде, такие вещи местечкового пошиба, знать? Зачем? такую волну на всю страну поднимать. Решайте этот вопрос, как положено

Гость