СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Документы сделаем за 2 недели»: кто и как помог медсестрам Дубовской больницы стать онкологом и окулистом
«Документы сделаем за <nobr class="_">2 недели</nobr>»: кто и как помог медсестрам Дубовской больницы стать онкологом и окулистом

Гость
19 сент 2023 в 07:26

Хахалеву отпустили, и НИКТО не понес ответственность. А люди сидят! И здесь замнут. Позорище какое !!!

Гость
19 сент 2023 в 08:30

Виноваты в этом подлоге и сами медсестры, соглашаясь лечить людей, не имея достаточных знаний, получая зарплату. Виновен главврач, решивший принять такое кадровое решение. Виновны и те, кто его поддержал в Минздраве. Коррупция в медицине - страшное дело!

Гость
19 сент 2023 в 09:56

Осветите ещё Ростовскую стоматологию World Dent.Цены и развод на кредиты,почитайте отзывы об этой клинике.Звонки на безоплатные приемы,еле развязалась с ними.Пенсионеры там очень приветствуются.Сама схема продаж кредита очень…..

Гость
19 сент 2023 в 07:24

а что ожидали, вечером деньги утром стулья, все по классике. И кстати в медвузах примерно такая же ситуация, учатся единицы, а сдают десятки. И из этого и выросло тотальное недоверие к врачам, которое поддерживают вот такие "курсы" и "методички" от Минздрава подливают масла.

Гость
19 сент 2023 в 09:05

,,Первичку" прежде всего обязаны проверять в отделе кадров,при чём тут всякие коммерческие курсы повышения.Они за деньги хоть удостоверение трижды Героя мира выдадут

Гость
19 сент 2023 в 22:10

Кто и как нас лечат? Как же так, уважаемый Губернатор , постоянно голосуем за ЕР, а всё только хуже? Доживём ли до пенсии?

Гость
19 сент 2023 в 10:11

"Поэтому теперь каждый медик в стране обязан за пять лет поучаствовать минимум в 250 часах обучающих активностей" - это цитата из материала, которая не соответствует действительности. Уважаемые журналисты когда же вы станете профессионалами и будете проверять то, что пишете. До 2020 года включительно медикам раз в пять лет необходимо было проходить обучение по специальности в объеме не менее 144 часов, допуском к работе был сертификат специалиста, который выдавался по результатам сдачи экзамена и действовал в течение 5 лет. То есть сертификаты, выданные в 2020 году действую до 2025 года. С 2021 года сертификаты заменила аккредитация, для прохождения которой опять же достаточно 144 часов обучения. Дословная цитата из приказа Минздрава РФ "сведения об освоении программ повышения квалификации, суммарный срок освоения которых не менее 144 часов, либо сведения об освоении программ повышения квалификации и сведения об образовании, подтвержденные на интернет-портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (за исключением сведений об освоении программ повышения квалификации), суммарный срок освоения которых не менее 144 часов, из них не менее 72 часов - сведения об освоении программ повышения квалификации".
Где вы увидели информацию об обязательных 250 часах? Не можете разобраться сами - примите в штат юриста

Гость
19 сент 2023 в 08:59

Аналогичная история была в Ростове в нулевых - какая-то победительница всероссийского учительского конкурса оказалась с липовым дипломом вуза,и всех бюджетников гоняли к нотариусу заверять дипломы, и работающих,и устраивающихся.

Гость
19 сент 2023 в 13:21

Вообще слуги народа или простите, наши господа, думают, что делают? Позакрывали больницы, разогнали врачей, смертность зашкаливает, а они на нас эксперименты ставить собрались? Вымрем все, кого поборами обложат? У кого пенсии украдут? Хотя с пенсия и проще всего, Вообще, кто голосовал за Голубева? Без меня, меня женили? Что происходит? Сколько терпения у народа хватит меня пенсию украли, балов не хватило, стажа хватило, в больницу страшно попасть, от туда не выходят пенсионеры, штрафовать за правду, так пенсиии не платят, последнее забрать могут и на улицу, на помойку. Я не удивлена всему происходящим.

Гость
26 сент 2023 в 09:11

Вывод-то должен быть другим, и он известен всему линейному мед. персоналу - система непрерывного медобразования в РФ является чистой профанацией для отчетов министерства и освоения средств, состоит по большей части, из "воды" и курсов словоблудия, включающих коммерческие презентации, на которые заманывают людей начислением баллов, с чем иногда кидают. Никаких практических навыков, овладения новыми мед. технологиями и подходами, обменов мнениями по существенным вопросам, "конгрессов как в Америке:)" она не подразумевает. Причем, объем преподносимой "воды" таков, что требует серьезных ежедневных временных затрат, без снятия рутинной не слабой нагрузки. Особенно все это занятно, когда врач еще имеет и преподавательскую нагрузку. Тем, не менее, система позволяет занимать соответствующие должности без диплома о ВО, интернатуры, ординатуры и прочей фигни. Хотя, конечно, удивлять это не должно, у нас все министры же такие, почему медсестрам нельзя...

Гость
19 сент 2023 в 12:51

Концовка класс 👍🏻 еще и возмущался, кто посмел вскрыть его «схему». Уже сидел бы тихо ровно

Гость
20 сент 2023 в 18:26

Причина нехватки врачей в Дубовской ЦРБ элементарная, стимулирующие и премии нагло разгребает управленческий аппарат из кучки сотрудников, которые между собой братья сватья или подружки. Врачам обглоданные косточки.

Гость
20 сент 2023 в 21:16

Почему журналисты не узнали где раньше работал главврач Дубовской больницы Борисов? Им бы с удовольствием рассказали врачи Усть-Донецкой больницы каким он был врачом, а потом сотрудники Константиновской больницы каким он был главврачом. И тогда бы всем стало ясно почему этот человек так решает кадровые проблемы, да и другие организационные вопросы медорганизации. Например, в Константиновской больнице за время его руководства уволилась половина врачей, а это видимо хороший показатель для Министерства здравоохранения Ростовской области в решении задач "оптимизации". Ведь на здравоохранение денег выделяется мало, надо же дороги строить, только там можно хорошо деньги "освоить", то есть "отмыть".

Гость
19 сент 2023 в 07:39

Самое обидное, что все это было сделано, скорее всего, с подачи главврача, а пострадают медсестры... Это ж он их убедил, что "так можно, и ничего им за это не будет"

25 сент 2023 в 15:32

Есть серьезный повод проверить все лечебные госучреждения , всех врачей на соответствие занимаемой должности. Не думаю, что это случай единичный на всю страну при таком подходе.

Гость
22 сент 2023 в 23:26

Зачем вы эту тему подняли - хотите что бы совсем некому было лечить людей? Врачи с образованием и с хорошем знанием работы почти все свалили заграницу. Так пусть хоть кто-то помогает людям!

26 сент 2023 в 11:19

Мое уважение автору. Профессионально и не лениво выполнена работа. Я со времен знаменитых расследований в "Литературной газете" не припомню таких хороших журналистских расследований. Спасибо.

Гость
19 сент 2023 в 08:17

Всё нормально, главное, чтобы они нашу армию не дискредитировали. Никто ни за что не ответит, главрвача переведут на другую(менее хлебную) должность.😁

20 сент 2023 в 10:16

Вот и ответ, почему с приходом Голубева численность населения в области катастрофически падает,не смотря на усиленный завоз мигрантов.

Гость
22 сент 2023 в 11:49

В Удмуртии министр здравоохранения медсестра !

Гость
23 сент 2023 в 11:19

Какой ужас!!! Генпрокуратура России " плачет" по этому грязному делу! Губят медицину, настоящих врачей и весь подопытный народ. А начиналось все давным- давно со взяток при поступлении в медвузы, вот и вырастили большую Раковую(!) опухоль.

Гость
1 окт 2023 в 19:57

Медиков обязали набирать баллы, но время когда они должны посещать лекции не выделили. Более того главврачи просто не отпускают с работы и вынуждают получать сертификаты без прохождения обучения, с работы не отпроситься для того чтоб лекцию послушать. Отсюда и получается профанация а не обучение. Когда набирать эти баллы не понятно. Раньше в обязательном порядке отпускали на обучение раз в 5 лет.

Гость
19 сент 2023 в 07:50

Так медсёстры лучше современных рвачей помогут людям. Надо уволить всех этих врачей лечащих при помощи интернет и назначить медсестёр на должности врачей. А если минздрав будет мешать, то разогнать его.

Гость
20 сент 2023 в 14:25

Символично и то, что якобы "иллюстрации" для данной статьи были просто сгенерированы с помощью нейросети.

Гость
19 сент 2023 в 08:35

Скоро наведём порядок в загнивающей Европе

Гость
19 сент 2023 в 09:27

🥺

Гость
19 сент 2023 в 11:42

Какие красивые иллюстрации в Вашей статье!!!

Гость
19 сент 2023 в 18:16

Окей гугл как лечить...

Гость
19 сент 2023 в 19:03

а что ук говорит?номер статьи есть?

Гость
19 сент 2023 в 21:17

Александр Степанович Земляк, как бывший главврач Дубовский ЦРБ, организовал прекрасную многоходовку в раскручивании данной темы. Браво, Степаныч, вы крут, быть вам главным врачом, но скорее в следующей жизни

Гость
20 сент 2023 в 14:30

Поздравляю! Нейросети делают такие "красивые картинки" кучками на любую тему с легкостью неимоверной - введите в программу лишь нужные слова.

Гость
20 сент 2023 в 15:39

И что это символизирует?

Гость
21 сент 2023 в 07:17

Не интересную статью написали. пациенты сами выбирают где и у кого им лечиться. Кому надо - берут деньги и едут в Котельниково или в Волгодонск, там и куча частных клиник с платными докторами.

Гость
22 сент 2023 в 00:18

Приезжайте в Донецк РФ . Устно заявили медикам , что будут выплачивать долги больницы с их зарплаты , а по минималке платить медикам . А долги старые , с каких времён , никто не знает .Может лет 20 им . А работать некому , даже ночью дежурного травматолога нет .

Гость
22 сент 2023 в 23:37

Насчёт учится. Знал одного профессора в медицине. Ещё лет 20 назад он жаловался. Что приезжают врачи с провинции . Ты показываешь им новые методы. Способы. Они уезжают и продолжают лечить как учили. Недавно знакомый заболел пошел к терапевту. Ему прописали . Без осмотра. Просто рассказал симптомы и все. Через неделю. Дал ему лекарств ну вижу что выполняет все что врач прописал в городской. Три дня и человек здоров.

Гость
20 сент 2023 в 07:57

Это конечно жесть!!! Поломки работают врачами, да ещё и таких специальностей!!! Прокуратура должна заниматься такими случаями и давать реальные сроки за подлог!!!