СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Из поликлиники медицина ушла»: эксперты рассказали, почему пациент чаще обращается к интернету, а не к врачу
«Из поликлиники медицина ушла»: эксперты рассказали, почему пациент чаще обращается к интернету, а не к врачу

Гость
13 сент 2023 в 15:24

А никто не поможет...Недавно похоронила мужа...онко...В больницу привезла человека инв 1 гр не приняли...на дом вызвала врача по сопутствующему заболеванию....приехал : ,, что пьете?,, ,, все правильно продолжайте" а потом удивление : ,, что ж вы его так запустили" Теперь у самой проблемы с здоровьем....к ,, местным светилам" не пойду ...наверное проще в интернет...

Гость
13 сент 2023 в 16:34

Не хожу в поликлинику из-за хамского отношения медиков к пациентам.Они заявляют: как платят, так и работаем.А мы тут причём?Мы сами существуем на нищенские пенсии.

Гость
13 сент 2023 в 20:25

Неудивительно,если дума до сих пор не приняла закон,регулирующий отношения пациента и врача.Поэтому у врачей никакой ответственности за неправильный диагноз,неправильное лечение,ухудшение здоровья и смерть пациента.

Гость
13 сент 2023 в 18:08

потому что врачи в поликлиниках превратились в рекламщиков табеток, за которые им заплптили рекламодатели

Гость
13 сент 2023 в 17:10

Статья хорошая, но кто из врачей к ней прислушается? Работают ради денег в основном врачи, а не потому, что любят лечить людей.

Гость
14 сент 2023 в 16:25

Особенно бессовестные это стоматологи. Пломбу с себестоимостью в 100 рублей за несколько тысяч ставят. Давно надо навести порядок в этой отрасли и набирать на обучение профессии стоматолог без экзаменов и на бесплатное обучение.

Гость
13 сент 2023 в 19:44

люди разучились пальпировать, слушать, выстукивать, - вот это начало.

Гость
14 сент 2023 в 16:22

Так почти все врачи бездарные потому, что учатся за деньги.

Гость
15 сент 2023 в 16:43

Так они не лечат сейчас, а оказывают мед.услуги.

Гость
16 сент 2023 в 15:46

Да ведь дело не во врачах и не в пациентах. Ватсон, ведь это элементарно.

Значит, ушла! А приходила? Такое ощущение, что нет! Во всяком случае, по моим субъективным ощущениям. Ведь все те же жалобы на медпомощь приходилось слышать и в Советские времена. Правда, тогда не ссылались на некую оптимизацию, и слова этого не знали. Или отечественная медицина всё время работала в этом режиме, но советские граждане и не догадывались об этом. Во всяком случае, не будет открытием Америк то, что советское здравоохранение финансировалось по остаточному принципу, и проблем в нём было много, очень много...