СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности
В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности

11 авг 2023 в 08:50

стадо должно доиться и приносить мясо...

11 авг 2023 в 08:59

народ а вы в курсе что с первого сентября в аптеках вводится рецептурный отпуск лекарств и под это попадает две трети ассортимента,все антибиотики, обезболивающие,сердечно сосудистые,астматические препараты,я вчера узнал я в шоке,это за каждым препаратом будет надо идти в поликлинику,а с учётом того что они двадцать лет оптимизируют медицину это вызовет в коллапс даже в крупных городах,а что говорить про мелкие населенные пункты где ближайший врач за сто км...я в шоке если честно,такое впечатление что специально делают для оптимизации возрастного населения,что называется вторая серия после ковида...

Гость
11 авг 2023 в 08:52

Нелегальные аборты были всегда, везде, во всех странах. А сделать рождение ребенка почетным и выгодным, это совсем другая история. Финансовая ситуация, уверенность в завтрашнем дне, в счастливом будущем детей и родителей, разве это не влияет на демографию?

Гость
11 авг 2023 в 08:56

О, как раз вчера же во всю крутили историю про мамашу, бросившую 9-месячного ребенка одного на 4 дня (понятно что малыш умер в страшных муках). Естественно надо срочно запретить аборты и сделать так чтобы таких историй стало во много раз больше.

Гость
11 авг 2023 в 08:37

В стране, где у власти не копетентное старичье нечего делать. Женщинам надо искать способы уехать отсюда навсегда. Есть масса стран с нормальным уровнем жизни, нормальными законами и нормальным правительством. А отсюда надо бежать бегом!

Гость
11 авг 2023 в 11:29

Для того, чтобы не ограничивать аборты достаточно создать человеческие условия для жизни. При советской власти семья без детей была не семья ! И государство помогало ! А сейчас ребенка пристроить в детсад - уже проблема.

Вера, мать двоих (уже взрослых) детей.

Гость
11 авг 2023 в 08:51

Скоро и естественные надобности будут регулироваться законодательно, разумеется во благо граждан, по инициативе какой-нибудь космонавтки - не более одного раза в месяц.

Гость
11 авг 2023 в 15:16

Для того, чтобы женщины не делали аборты, быть может, надо средства контрацепции сделать более доступными по цене для всех слоёв населения? И ещё. Не надо заставлять рожать детей тех, кто этого не хочет. Лучше помочь с деторождением тем, кто очень хочет, но не может завести детей! Процедура ЭКО должна быть бесплатной!

Гость
11 авг 2023 в 23:37

итак как-то было предложено
- решение жилищных проблем у матери или семьи с ребенком
- декрет с нормальной оплатой
- ясли, детсады, школы, кружки (бесплатные или за символическую плату) современные, комфортные и безопасными
- бесплатное образование с бесплатными учебниками, формой и т.д. (ноутбуком)
- бесплатное здравоохранение (быстрое, качественное)

и что решило правительство? Да, запретить аборты.
И в целом грешно их судить - второй способ явно проще, для отчетности очень хорош, короче плюсов очень много. Минусов немного, всего один - он не работает.
P.s. А вы знали что аисты выбрасывают птенцов из гнезда, если мало корма? Но это когда птенцы уже достаточно большие. Если маленькие - они их могут съесть. От так...

Гость
11 авг 2023 в 11:15

Не хотят бабы "еще нарожают".

Гость
12 авг 2023 в 13:00

а в республиках северного кавказа типа дагестана и чечни как рожали по 3-4, так и рожают и плевать им на аборты