СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Пациентку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду
Пациентку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду

25 июня 2023 в 13:16

Никогда не спрашивали такого вопроса ,в трёх беременностях .

Гость
25 июня 2023 в 16:50

Бардак в этой генико богодельне круговая порука сватовство и кумовство-

Гость
25 июня 2023 в 16:16

Было две беременности, стояла разных в поликлиниках на учёте. Но таких вопросов никогда не было :— Вы жили половой жизнью прежде? С возраста?
— В браке, вне брака?
Естественно, если было износилование, об это не точто говорить и вспоминать не хочется... Так понимаю что эти события были в юнном возрасте... Я не врач, но чисто по человечески можно было извениться и продолжить вопросы..

25 июня 2023 в 13:28

Ни один гинеколог не задавал вопрос про брак. Про наличие партнера в данный момент - да, это важный фактор.

Гость
25 июня 2023 в 14:48

Вопрос, конечно, некорректный, и никакого отношения к анамнезу не имеет. Но реакция явно неадекватная. Может, там триггер у пациентки, можно было сгладить впечатление, и это была задача врача. Не справилась

Гость
25 июня 2023 в 13:27

К скандалу, по всему видно, пациентка основательно подготовилась и сознательно шла на него. Увы, медики «купились», и повели себя непрофессионально. При этом, сам по себе вопрос-«спичка», о который «зажглась» пациентка, вполне уместен. Женщине сорок, ни разу не беременела, живет половой жизнью - что «унижающего» было в вопросе о браке?

Гость
25 июня 2023 в 16:06

Женщина в 40 лет без детей и мужа - это уже диагноз.

Гость
25 июня 2023 в 13:08

после прочтения начала диалога все становится на свои места. ... действительно к психологу сначала.

Гость
25 июня 2023 в 13:18

Напишите ее фамилию, не дай Бог к ней, как стоматологу, на прием попасть!!! Ей действительно лечиться надо, у психиатра.

Гость
25 июня 2023 в 13:47

Всегда спрашивают,о половой жизни и браке.Эти вопросы даже прописаны в карте.И если пришли к врачу,отвечайте на вопросы.А истерики закатывают именно одинокие и неадекватные дамочки.

Гость нло
25 июня 2023 в 15:34

В наших больницах ещё хуже, это цветочки, вы не знаете того что происходит!

Гость
25 июня 2023 в 15:36

А мужикам можно такие вопросы задавать- а то я как то проходил деспансеризацию ещё в молодости когда был молодой офицер красивый и немного наглый-- врач спрашивает - половой жизнью живёте- --- без перерыва- когда последний раз- -- отвечаю час назад в роще с Веркой соседкой и никто не гудел разошлись с миром-

Гость
25 июня 2023 в 15:43

Диалог врача и пациента сразу должен стать обоюдно дружелюбным и довериельным - это успех лечения- я бы на её месте спросил у врача а как у вас это было до или без брака- причина вопроса совершенно идентична-

Гость нло
25 июня 2023 в 15:45

Они сами компромитируют себя, им так хочется весь мир и жизнь вывернуть на изнанку. А им чтоб медаль за отвагу и доблесть за то, что такие хорошие! Они ищют повод чтоб

Гость
25 июня 2023 в 15:53

Россия и её люди созданы все вышним на муки и мытарства по жизненно-- всё худшее рожается и приживается у нас и нигде более- что для немца смерть- для нас счастье

Гость
25 июня 2023 в 16:58

У тётки была бурная молодость, а теперь врачи виноваты.

Гость
26 июня 2023 в 07:30

Никогда гинекологи не задавали вопроса о начале половой жизни-в браке это было или нет. От того, что 30 лет назад муж стал моим первым мужчиной до ЗАГСа ничего в моём анамнезе не изменило бы.
Ненормальные и гинеколог, и главврач. Отношение к пациенткам мерзкое.