СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «На кону моя жизнь»: почему онкобольные Ростова неделями сидят без лекарств
«На кону моя жизнь»: почему онкобольные Ростова неделями сидят без лекарств

Гость
17 июня 2023 в 12:18

На содержание никому не нужной Ростов-арены каждый день уходит 1000000 рублей! Каждый день!

Гость
17 июня 2023 в 14:43

Вся Россия -это онко больной организм некогда здорового государства- и это только цветочки-

Гость
17 июня 2023 в 16:31

Проблему эту озвучил еще Н.В. Гоголь в пьесе Ревизор: "Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет". Эту крылатую фразу взяло за свой девиз и руководство в деятельности Министерство здравоохранения Ростовской области. А главный поставщик лекарств в Южный и Северо-Кавказский округа занят в судебном процессе в Кущевском суде, ему не до лекарств.

Гость
17 июня 2023 в 22:45

Вы ещё не поняли вы никому не нужны в этой стране

Гость
17 июня 2023 в 21:00

Зато мы делаем ракеты- перекрываем Керченский пролив- а так же в области балету мы впереди планеты всей-

Гость
18 июня 2023 в 14:10

Тут сразу несколько проблем в статье поднимается. Первая - дефицит препаратов. И все понимают, почему он возник - деньги нужны на другое. Второе - хамство персонала (грубо разговаривают и т.д.) - это уже следствие проф. выгорания вследствие колоссальной нагрузки. Число людей с онкологией с каждым годом растет (это ни для кого не секрет), а онкологов больше не становится! Вот и падает вся нагрузка на имеющихся.

17 июня 2023 в 17:52

Ну а как вы хотели? Как во Франции? Размечтались!

Гость
17 июня 2023 в 18:10

сидите дома и нойте

Гость
17 июня 2023 в 18:13

Друзья Зеленского из русских ещё со школьной скамьи сказали ему что нынешний руководитель России позор для русской нации-

Гость
17 июня 2023 в 14:10

Вот ещё одна путинская задача, угробить медицину и тех, кто в ней нуждается.

Гость
17 июня 2023 в 16:16

Судя по прошедшему экономическому форуму в Питере расходы на социальные вопросы будут и дальше оптимизироваться. Лекарств нет и в других ростовских стационарах, зато в рядом находящихся аптеках все есть в наличии. И весь этот бардак отлично знают в областном ростовском минздраве. Если бы были проблемы в логистике или по другим объективным причинам, то лекарства отсутствовали бы и в аптечной сети. Их просто не закупают. Сам лежал 12 дней в мае этого года в стационаре: лекарства приобретал в соседней аптеке по списку. Хотелось бы представить их к оплате в страховую компанию, которую устраивает такая схема лечения, как и минздрав.

Гость
17 июня 2023 в 22:35

Какой позор для Росси издеваться над больными людьми....Противно....

Гость
17 июня 2023 в 15:48

Лекарств для онкобольных нет,зато в Минздраве РО и онкодиспансере начальников выше крыши.А зачем тогда они нужны?

Гость
17 июня 2023 в 21:24

Текст имени конкретного депутата.

Гость
17 июня 2023 в 22:36

Причинно-следственную связь своих проблем и действиями отдельных "слуг" народа больные не выстроить в голове? Следственный комитет, депутаты ..... смешные люди.

Гость
18 июня 2023 в 20:10

Трастузумаба нет в онкодиспансерах Ростовской области. В это же время главврач Глумов пробивает вопрос о своем следующем начальственном сроке, хотя и нынешний был уже лишним для ситемы здравоохранения. За него хлопочет коробка

Гость
19 июня 2023 в 02:52

это нужно спросить у гаранта, но он говорит, что цели секретные и меняются по ситуации, хотя фундаментально не изменились. И вообще вы в рай, а они, просто сдохнут

Гость
29 июня 2023 в 06:33

Надо было думать когда и за кого голосовали, казалось , что это не связанно? А теперь к депутатам и в прокуратуру.

Гость
17 июня 2023 в 16:51

В аптеках, находящихся непосредственно в помещениях стационаров, больниц г Ростова-на-Дону и области почему то цены на 30-50% выше, чем в обычной аптечной сети. Больным навязывается нездоровая конкуренция из-за невозможности выйти и приобрести лекарства в других аптеках. Почти, как на вокзалах или аэропортах. Кто за этим должен следить? Минздрав, Антимонопольный комитет? Или это кормушка для главврачей медучреждений? Как сказал один из них, в период пандемии, подняв цены в разы на платные услуги в бюджетном учреждении: "Жить захотят, деньги найдут, нечего здесь заниматься благотворительностью. Больница должна зарабатывать деньги." Только забыл "эффективный менеджер", что когда то , будучи еще студентом, давал клятву Гиппократа.