СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Минздрав Ростовской области заявил о задержке препаратов для онкобольных
Минздрав Ростовской области заявил о задержке препаратов для онкобольных

Гость
7 мая 2023 в 23:40

15 лет боролся сначала за здоровье, а потом за жизнь жены. 4 операции, 8 схем химиотерапии (не курсов, а схем по 3-6 курсов) и ни разу не получали препараты - всё покупал сам. Онкодиспансер - это просто воры, тем кто у них "проходит" они разбавляют препараты. Не знаю кто сейчас на отделении химиотерапии РНИОИ (жены нет уже 4 года), но Абрамова, которая там была, тоже сволочь. ВСЯ система онкотерапии в России - это бизнес по выкачиванию денег, а не лечения!

Гость
7 мая 2023 в 17:33

Задержать весь состав Минздрава и под следствие.

8 мая 2023 в 00:45

Они говорят, что находят альтернативные схемы! Нагло врут! Большинстао препаратов, особенно доя таргетной терапии, не имеют аналогов от слова "совсем"! Предлагают ждать! А что такое хотя бы день без препаратов, которые продлевают нам жизнь и останавливают хотя бы на время развитие болезни?! Кто оценит и исправит вред, нанесенный нашему здоровью за эти "дни" без лекарств?! Кто за это ответит, за загубленные жизни?!

Гость
7 мая 2023 в 19:03

Перебои с препаратами были всегда, сейчас нашли весомую причину, а в прежние годы что было, снег или дождь мешал? Особенно начало и конец года, острая нехватка препаратов и пропуск очередной химиотерапии. У нас, онкобольных, смена препарата, это прогрессирование заболевания, это метастазы по всему организму и все деньги уже потраченные на лечение и закупку препаратов потрачены впустую.

Гость
7 мая 2023 в 22:34

Это и есть истинные достижения прикорытников из ер

Гость
8 мая 2023 в 08:01

И где импортозамещение а его нет и не будет в смех державе. Зато по зомбоящику у них всё хорошо в стране. Уничтожают собственный народ

Гость
8 мая 2023 в 08:32

Это уже преступление.
Министра под следствие и срочно искать лекарства.
В Ростовской области вечно какие-то проблемы.
А во всём виноваты кадры, которых назначили руководители области.

Гость
8 мая 2023 в 22:59

в диспансере даже приблизительную дату не называют, когда будут препараты.
придется брать кредит и покупать препарат. это кошмар, полная безответственность.

Гость
7 мая 2023 в 15:32

Заболеваемость растет, а лекарств нет! А что ж дальше будет?

Гость
7 мая 2023 в 17:28

Если заболел, то сиди и жди смерти, зато по телику реклама, что делать тату не лечится, а рак лечится. Сейчас вот и мы столкнулись с такой бедой, а лекарств нет. Каждая семья сталкивается с онкологией, но почему то всем плевать, никто не бьет в колокола. А какое здание на Соколова -жуть. Там лечатся все жители Ростова. В онкоцентр на 14 линии не берут ростовчан. Вопрос-почему?

Гость
7 мая 2023 в 18:43

В Севастополе тоже препараты задерживают и уже 3месяца нет в отделении химиотерапии иголочек для инъекций через внутривенный порт.

Гость
8 мая 2023 в 11:49

В 2000х девушка училась в меде ростовском - из группы у них только несколько человек учились сами, без взяток. Всё, что творится во всех сферах - результат тотальной коррупции во ВСЕХ госорганах России. Кто выстроил и лелеял эту систему более 20 лет? Понесёт ли он - конкретный человек - за это ответственность? К чему это Всë идёт? Все вы знаете ответы на эти вопросы сами. Без ответственности конкретных чиновников, отвечающих за свои заведования, порядка не будет. Машины у них стоят по 5-10 миллионов, дома дорогие, расходы огромные на себя любимых, загашники со взятками распиханы...откаты уходят в Москву. Все всё понимают, что в стране происходит.

Гость
8 мая 2023 в 12:21

О чем речь,если богатых и знаменитых не могут вылечить при наличии лекарств.

Гость
8 мая 2023 в 15:43

Интересная ситуация, а она только в Ростовской области или по другим регионам также?