СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Ростовчанин не дождался скорой к ребенку из-за прописки в другом районе
Ростовчанин не дождался скорой к ребенку из-за прописки в другом районе

23 апр 2023 в 09:54

Не, ну а вы как хотели, как в Париже? Мы на это пойтить не можем, у нас своя скрепа(или репа?), просим отнестись с пониманием! И вообще, у вашего СНТ название соответствующее « Ваш выбор»! Вот что и где выбрали, то и получили! Чего теперь жаловаться? Как корабль назвали, так он и плывёт!

Гость
23 апр 2023 в 12:11

Когда минздрав переходил то была статья. Что есть в этом минусы и плюсы. Плюс для пациентов был в том что скорая теперь будет ехать та что ближе. Остальные минус и минус для пациентов. Ну и естественно минус для пациентов это плюс для минздрава. С первого января все минусы реализовались сразу. Поликлиники с МБУЗ перешли на ГБУ. А плюс для людей нет. Извините минздрав за язык никто не тянул. Они обещали. Я недавно также столкнулся с этой проблемой. Позвонив на 03. Сказали звонить 112. Когда переспросил а ведь есть закон минздрав. Их ответ: ЭТО ЖЕ МИНЗДРАВ. ОБЕЩАННОГО ЖДУТ 3 ГОДА. И даже пусть в минздраве работают не мед работники. Но это люди отвечающие за свои слова. Тем более если это начальник мужик. (хотя бы так). Сами издали этот закон. Так что. Слабо ответит? Могут же ответит. Такого мы не обещали или Да будет чуть потерпите. или Извините берём свои слова обратно. Или...... Если сами обещали так где обещанное. Если не обещали то и не просили бы и не спрашивали бы.

Гость
23 апр 2023 в 09:42

Система вся прогнила . Минздрав возглавляют люди далекие от медицины и от жизни ….

Гость
23 апр 2023 в 10:16

Чалтырская больница очень маленькая, там наверно одна или две машины скорой помощи, а район обслуживания очень протяженный. Город разрастается, соответственно нужны изменения в работе медиков.

Гость
23 апр 2023 в 09:45

Позор Минздраву Ростовской области!

Гость
23 апр 2023 в 12:14

Мы из Чалтыря. И когда на ноябрьские праздники сами приехали в БСМП Ростова с травмой ноги и нагноением, нас даже слушать не стали. Больница скорой помощи отказала в помощи, при этом обслуживая толпу наркош в угаре. Вернулись к себе и хирурги Мясниковской ЦРБ за полчаса сделали все, что надо. У нас маленькая больница, но к счастью, у наших медиков большие сердца.

Гость
23 апр 2023 в 10:34

С каждым годом всё больше больных детей. Это не удивительно как молодёжь начиная с девяностых присела на наркоту, энергетики, вэйпы и тому подобное. И у них будут здоровые дети? Нет, нарожают больных и создадут обузу государству. Вот и этот отец скорую вызывает часто, а кто оплачивать за эти часто должен?

Гость
23 апр 2023 в 13:31

А потом, кричат, что в Р. О. естественная убыль населения, она не естественная, такие случаи надо рассматривать, как диверсию против людей, ребёнок умирает и никто не помог, жуть, что говорить о пожилых людях? Мрёте, туда и дорога, пенсионный фонд съэкономим. Полицию начили трясти, суды начали, пора чиновников от медицины к ответу призвать.

Гость
23 апр 2023 в 13:53

Сейчас в помощь скорым обязали поликлиники выделять машины с фельдшерами в рабочее время, а также в выходные и праздничные дни до определенного времени.

Гость
24 апр 2023 в 09:37

Капитализм , радуйтесь остаткам халявы )))

Гость
23 апр 2023 в 11:11

А кстати если ехать самим в больницу на такси, возникает очень много проблем! Тебе с порога говорят, что сегодня другая больница дежурная и они никого не принимают. И захлопывают дверь. Когда приезжаешь в ту больницу, которая принимает - говорят, что по скорой прием в первую очередь, а вы сидите ждите. Это ужасно. И мне совершенно непонятно, почему человек, которому плохо, не может обратиться в больницу самостоятельно, без всякой скорой.

Гость
23 апр 2023 в 13:48

Бардак на всех уровнях государственного устройства. Люди умирают не дождавшись скорой. Это настоящий беспредел и позор Минздрава!

Гость
23 апр 2023 в 21:30

Нам тоже, когда вызвали скорую, сказали ждать пару часов, потому что машина из Чалтыря едет, или сами говорят везите человека в больницу/отделение СМП. Пришлось самим ехать, благо машина есть

24 апр 2023 в 12:13

По существу статья о проблеме правильная, и проблема есть. Только все равно есть один вопрос - ростовчанин - это житель Ростова-на-Дону или житель Ростовской области. Проживающие в Аксайском районе как то не требуют скорую помощь из Ростова.

Гость
24 апр 2023 в 14:16

ситуация понятна,, причины ,, решения тоже. Но... когда тетя задумалась о продаже квартиры и переезде в снт жить навсегда, посоветовал ей подумать тк возраст. а больница рядом.

Гость
24 апр 2023 в 20:55

Вот и Сувору надо было к Чалтырю приписать. И больницу в Чалтыре построить на всех.

Гость
25 апр 2023 в 08:48

А теперь скорые рожениц из Аксая должны вроде как развозить по другим городам. Но беременность - это не болезнь, скорых не хватает. Ждите повышения младенческой смертности в Аксае с такой работой скорых...

23 апр 2023 в 13:27

То что скорая едет так долго, это доказано. Сама сталкивалась с этой проблемой. Пока скорая более 2часов ехала с Чалтыря, уже гипертонический криз у мужа был позади, сами сбили высокое давление. А это ребёнок, которому необходимо оказать помощь, тем более у ребёнка есть такое заболевание... Станция скорой помощи под носом, и ждать столь долго пока доедет за 50-60 км???

Гость
23 апр 2023 в 21:07

Если бы вызывали скорую только когда нужно, то и к детям и на срочные вызовы приезжали бы быстрее. У нас чаще вызывают хронические больные, которые не хотят в поликлинику ходить, в очереди сидеть.