СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Минздрав: на Дону жители ждут скорую не дольше 20 минут
Минздрав: на Дону жители ждут скорую не дольше 20 минут

Гость
27 мар 2023 в 12:14

Да что вы говорите! Какие 20 минут? Это такая насмешка от Минздрава, да? Я, наверное, живу в другом Ростове. От 1,5 до 2 часов едет скорая!!!

Гость
27 мар 2023 в 12:23

Живу в районе горизонта, даже с сердечным приступом не меньше, чем 45 минут едет. Хватит уже народ за дураков держать!

Гость
27 мар 2023 в 12:30

Отцу вызовал скорую, ждали 3 часа

ГосВиктория ть
27 мар 2023 в 12:47

Что вы ересть пишите, какой выполненный план? Если в Ростове ее ждешь 30 а то и часу, а в области вообще на фапах нет фельшеров, а об скорых вообще забудьте. Что за идиот дает такой отчет? нужно написать в Министерства здравохранение, пусть проверят их выполнение плана?

Гость
27 мар 2023 в 13:29

От беззакония , рождается безнаказанность!!! И пока у власти подобное, ждать абсолютно нечего. У власти хамьё, которых не интересуют проблемы быдла. Ведь нас именно так величают.

Гость
27 мар 2023 в 13:36

Просто Минздрав РО на другой планете живет, опуститесь с небес на землю....

Гость
27 мар 2023 в 13:44

какая смешная шутка! 20 минут

Гость
27 мар 2023 в 12:13

Это где такое бывает. Вот рассказали.

Гость
27 мар 2023 в 12:27

У ребёнка была температура 39.8. "Скорая" ехала 8 часов.

Гость
27 мар 2023 в 12:36

Если скорая сможет доехать за 20 минут до хутора нижне ясиновский Каменского района, то от неё ничего не останется по такой дороге.

Гость
27 мар 2023 в 12:45

Ложь! С мнфарктом ждали скорую 1,5 часа ,центр Ростова,вечер

Гость
27 мар 2023 в 13:23

За последние 2 года вызывали 2 раза - почечные колики, ехала скорая более 2часов и то звонили в 112 по неск раз. Статья - вранье!!

Гость
27 мар 2023 в 16:51

Видите ли какая проблемка, чтобы скорая действительно приезжала за 20 минут, она на всякую фигню типа температуры, давления, головной боли, в носу свербит, пятка чешется, ездить не будет впринципе. Как во всех цивилизованных странах и даже Турции. Все согласны?

Гость
27 мар 2023 в 13:08

Это чистая лож. Где ехать от больницы до дома 15 минут едут в лучшем случае 1ч. 20мин. 1ч- 30мин.
Увольнять надо таких кто пишет лживые статьи!
Я не спорю что у нас достаточно хороших врачей которые СПАСАЮТ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, но скорая не торопится от слова со всем.

Гость
27 мар 2023 в 12:16

Ну не рассказывайте .Я с высоким давлением ждал около 5 часов (правда тогда ковид был ) а вот вот давление 230 врачи считаю это на погоду наверно

27 мар 2023 в 12:21

распространение фейков наказуемо если только фейк не поддерживает розовые очки на глазах скрепца😂

Гость
27 мар 2023 в 17:04

Ни разу скорая не приехала через 20 мин. Через час минимум как насмешка звучит. Да ещё и помощь однажды не оказали как положено.

Гость
28 мар 2023 в 03:36

Два часа ждали скорую,и так каждый раз

Гость
27 мар 2023 в 12:14

Минздрав. Вы сейчас зайдите в областную больницу.

Гость
27 мар 2023 в 12:16

а то что скорой совсем недождались это как, в цгб н1 хирургия гнойное отделение нет йода совсем прекрасно, а в отчётах всё хорошо

Гость
27 мар 2023 в 12:21

Ждали ровно час скорую ребёнку с температурой 40.

Гость
27 мар 2023 в 12:20

мамы вызываю скорою очень часто и раньше 1,5 -2 часа она не приезжает и это ещё в том случае если позвонишь и поругаешься.А последний раз в скорую даже не дозвонилась звонили в службу экстренных вызовов они сами звонили в скорую.Так что за 20 минут и речи не может быть

Гость
27 мар 2023 в 12:27

Я их другого города РО. В ОКБ на лечение невозможно лечь. Это для нашего министра Кобзева и его министерства.

Гость
27 мар 2023 в 12:30

1июля 2022 пульс 150 вызвала скорую,приехала только через 4 часа,это в Багаевского р-н.Смешно 20 минут.

Гость
27 мар 2023 в 14:06

Больше 18 лет живу в рнд..ни разу быстрее чем пол часа не приезжали...2 раза сам "катался" там было ожидание больше часа в обоих случаях...к самим работникам скорой никаких притензий...а вот организация явно хромает....а на бумажках всё хорошо зато

Гость
27 мар 2023 в 14:21

НАГЛАЯ ЛОЖ !!!!!!! Новочеркасск . С инсультом ждали больше часа. Итог - речь отнялась , частичная парализация , через два месяца похоронили. Если бы 20 минут, то могло бы быть по другому.

Гость
27 мар 2023 в 14:40

Вызывали ребёнку 5 лет. Температура была 39.4 не могли сбить . Приехала через 5,5 часов. ( советский район, Ливенцовка).

Гость
27 мар 2023 в 14:46

15февраля ждали скорую на Оганова 1час, хотя ситуация была критическая, потеря сознания.

Гость
27 мар 2023 в 15:13

Наглая ложь! Вызываешь скорую, во-первых им не дозвониться. Это раз. Дают какой-то единый номер, в котором нажмите 1,2,3,4,5 и т.д. Едет больше часа точно, это два. Ну и третье - куда после этого везут в приемник? Часто через весь город, по пробкам, тяжело больных. Тут полный бардак! Нету человеческого, теплого отношения к людям. Всё на потоке.

Гость
27 мар 2023 в 16:10

Ложь!!

Гость
27 мар 2023 в 18:49

Тестю вызывали скорую с 22 часов. Обещали, что скоро приедут. Приехали в 10 часов утра. Когда он уже остыл!

Гость
27 мар 2023 в 19:35

Это наверное минздраву приснилось.

Гость
27 мар 2023 в 20:21

Зачем писать глупости, только людей злить. Скорую ждали 2,5 часа. Из них полтора чтоб засвидетельствовать смерть. Военвед. Инфаркт, мать умерла.

Гость
27 мар 2023 в 21:29

Живу на западном, случается приходится вызывать себе скорую, в целом приезжают минут за 20-30, лишь иногда дольше. Так что не надо исходить на субстанцию известного цвета. Пишите конкретно где и когда приезжали не за 20, возможно исправят.

Гость
27 мар 2023 в 21:51

Живу в Аксае. Скорая едет более 2 часов, звонила, сил не было ругаться., все бесполезно. Думала только ко взрослым, коллега по работе тоже жаловалась, к ребенку 5 лет также почти 3 часа ехала. Предлагаю Минздраву трезво оценить работу скорой помощи и выделить больше машин и бригад.

Гость
27 мар 2023 в 22:08

Мы живем в Аксайском районе. Два раза скорая отказывалась ехать. Один раз к ребенку с температурой 39.5. Посоветовали обтирать уксусом. Второй раз к бабушке, сказали принимать лекарства которые ей уже назначил врач .

Гость
27 мар 2023 в 23:23

С отеком Квинке вообще не приехали. Хорошо, что дочь проконсультировалась, сбегала в аптеку за лекарством и сделала укол. Недавно вызывала скорую, не могла сбить давление, под 200 было, они 1.5ч не приезжали, в итоге давление начало снижаться и скорую отменили. Такое ощущение, что они надеются, что авось само рассосется. Понятно, что наши оптимизаторы наоптимизировали через одно место, но зачем брехню рапортовать. К ним может и едут до 20 минут, а к простым людях хрен дождешься.

Гость
28 мар 2023 в 14:41

Нужно выходить на Склиф и,пользуясь его разработками,создавать автономную городскую Станцию скорой помощи как в Москве, иначе толку не будет.Служба жизнеобеспечения города не должна быть бсмпшным придатком, вообще ни от какого ЛПУ зависеть не должна.

Гость
28 мар 2023 в 16:21

6 января 2022 года мой папа с инсультом ждал скорую помощь 4,5 часа!! А потом в областной больнице не делали МРТ пока полис медицинский не привезли

Гость
29 мар 2023 в 22:38

23 марта в 22:01 вызвал скорую в Аксае. Вызов приняли. В 6 утра мне перезвонил фельдшер, спросила вам ещё надо? Я освободилась, в целом помочь не смогу, но если хотите приеду... 8часов...

Гость
27 мар 2023 в 12:19

Вчера я взывал действительно приехали за 20 минут

Гость
27 мар 2023 в 19:15

В Аксае, от больницы до дома мамы, около 300 метров( триста МЕТРОВ!!!), скорвя ехала более полутора часов !!! А знакомые вызывали в СНТ Содружество(Аксайский район). Из Аксая до места прибытия, ехать ,около 30 км, скорая явилась более чем через 3(три) часа!!! ... В народе, Аксайскую Центральную Районную Больницу, называют - ДУШЕГУБКА !!! Проверяющие из Минздрава, явитесь с проверкой, только с внезапной, чтобы АЦРБ не знала, что ее посетят, как тайный покупатель , чтобы сотрудники вашего ведомства, не сообщили своим аксайским друзьям, о грядущем событии... Поверьте, вы соберете много интересеого материала, а если еще и пациентам вопросы позадаете, то материала, будет еще больше... ...но надо явиться туда, как прстой человек, обычный смертный!!!

27 мар 2023 в 12:27

были в Ереване вызвали скорую приехали в течение 5 минут… мы были в шоке… потом поехали в поликлинику не граждане этой страны как они суетились за ребенка аллергия была даже укол поставили … а у нас ждешь 20/30 мин кароче у нас безразличие … почему у нас так😏

Гость
27 мар 2023 в 12:33

Был приступ параксизмальной тахикардии,я прождал скорую 45минут,приступ уже стал спадать и прошел к моменту их приезда.Хорошо,что обошлось....

27 мар 2023 в 14:09

Наглое враньё! Мы, соседи, две недели назад вызывали скорую к упавшей и разбившей голову одинокой 88-летней старушке. Ждали полтора часа, каждые 20 минут я звонила, чтобы узнать, когда же приедет врач - после третьего звонка трубку вообще перестали поднимать! Мы звонили с других телефонов - всё бесполезно! Ответ один: ожидайте! Только после звонка на горячую линию федерального Минздрава скорая приехала через 15 минут. Причём "врач" сказала, что ей поступил вызов именно 15 минут назад. В кавычках потому, что на вызов приехала маленькая худенькая фельдшер, которая выглядела подростком, и на наши претензии заявила, что на скорой некому работать из-за маленькой зарплаты. Естественно, она ничего не знала и вместо диагноза приказала нам ехать в больницу. Естественно, съездили зря - это итак было видно по улучшившемуся состоянию бабушки, в больнице сказали, что всё в порядке и в 23 часа выставили неходячую старушку вон из БСМП. Добрались мы домой с трудом, спасибо, помогли добрые люди. Но это добавило бабушке ещё стресса к падению. Мои знакомые рассказывают примерно такие же истории, одни ждали скорую 4 часа! Так что звонить нужно не на 112, а сразу в российское министерство! А нашему Минздраву посоветую меньше врать, это ещё никому не помогало!

Гость
27 мар 2023 в 15:09

Почему в скорых по 1 человеку в бригаде,когда их минимум двое должно быть, даже носилки сами себя не носят.Хорошо у них с кадрами на бумажке.

Гость
27 мар 2023 в 17:55

За последние пару лет приходилось вызывать скорую взрослому человеку и ребёнку. Взрослому ждали около 2,5-3 часов. На вызов ребенку после 40-а минут ожидания, отменили вызов.