СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Мы не носим маски, не делаем прививки»: что говорят ростовчане о карантине, дистанте и масках
«Мы не носим маски, не делаем прививки»: что говорят ростовчане о карантине, дистанте и масках

Гость
16 дек 2022 в 18:38

Почему в СССР не было пандемии, вирусов и прочих болезней все ходили в школу и болели ветрянкой, корью и тд, и не кто не ограничил посещения. Вот в чем вопрос?

Гость
16 дек 2022 в 18:42

Многодетная дамочка, которая не делает прививки, не носит маски, да ещё у неё дети на дистанционном обучении деградируют, - просто блеск! Ладно там маски и прививки - её личное дело. Но что она за мать такая, если её дети деградирует без общения с учителем? А ей, бедненькой, приходится выполнять функции "надзорного органа". Спрашивается, зачем троих рожала - чтобы учителя её детей воспитывали и контролировали?! А она будет только маткапитал со всякими льготами и пособиями получать? В нормальных семьях дети без школы не деградируют, потому что родители с ними занимаются.

Гость
16 дек 2022 в 18:47

это всё должно быть по желанию,а не с под палки

Дончанин
16 дек 2022 в 23:19

У каждого своё мнение, но моё базируется на практическом жизненном опыте. Так вот в современное время вакцинам уже не доверяю. Средствам индивидуальной защиты доверяю. Но не медицинским маскам. Они - чушь. Маркетинг. Реклама. Есть хорошие респираторы, противогазы. Никакой вирус не пройдёт. Вирусы бесконечно создают новые и новые, и просят по каждому случаю вакцинироваться. Это спланированная акция. Вакцина имеет побочное действие и здоровья не прибавляет. Вакцины как показала практика, сейчас вообще ничего не гарантируют. Так что респиратор, противогаз от всех инфекций сразу.

Гость
17 дек 2022 в 02:20

так
ковид или все-таки орви или побочка после прививок???

Гость
17 дек 2022 в 08:59

Вовремя сделанные прививки уменьшают шанс заболеть. В целом гасят эпидемию, при достаточном проценте вакцинированных. Маски помогают больным не заразить здоровых. Опять же не панацея но в разы меньше. И маска и прививка не только личное дело каждого но и ответственность за других.

ростовчанин
17 дек 2022 в 11:57

Жириновского жалко, он явно перестарался с количеством уколов.

а в целом да - маска сокращает шанс больному заразить здоровых
или здоровому заразиться от больного

согласен, что носить их конечно то еще "удовольствие"

гость
18 дек 2022 в 16:58

ну почему не носят, огромное число носит маски, причем от медицинских до заношенных и марлевых, .... честно когда заходишь в автобусы которые не то что грязные, но промыть их основательно не мешало бы, с грязных остановок, но ... когда сегодня идет несильный дождь и все улицы текут и перейти не замочив ноги очень сложно. последствия для многих очевидны.