СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Хотим не вводить жесткие меры». Голубев призвал добровольно носить маски из-за пандемии
«Хотим не вводить жесткие меры». Голубев призвал добровольно носить маски из-за пандемии

23 авг 2022 в 13:40

в октябре введут,могу поспорить...

Гость
23 авг 2022 в 21:20

Жара 40 градусов,кондиционеры в автобусах не работают,в городе грязище,пылище,тысячи приезжих,а он над нами издевается.

Гость
23 авг 2022 в 12:13

"Давайте выполним те рекомендации, которые на сегодняшний день работают." - где и кем задокументировано, что эти рекомендации, а именно ношение масок, работают? Где опубликовано исследование об эффективности масок или респираторов, где описаны исследования показывающие, что маски как-то снижают риск заболевания ОРЗ/ОРВИ? А вот проверка Роскачества эффективности масок есть, и она говорит о том, что эффективность самой крутой маски всего 56%, не тряпочка в которой запечатлён на фотографии к заметке этот деятель, а маска. Также степень просачивания под маску заражённого воздуха в закрытых помещениях доходит до 50%, говорить о какой-либо эффективности маски в таких условиях не приходится. Нормальные врачи рекомендуют носить маски не здоровым, а только зараженным людям. Именно благодаря такой защите они минимизируют распространение болезнетворных организмов с дыханием, кашлем и чиханием (хотя достаточно просто закрыться носовым платком). Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться.

Гость
23 авг 2022 в 11:56

Вот пусть кто хочет, те и носят маски.

Гость
23 авг 2022 в 11:58

А мы призываем Голубева добровольно отказаться от исполнения антинародных "требований".

Анна
23 авг 2022 в 18:29

Маски совсем не спасают от вируса!!!! Все учёные это говорят, все прекрасно это знают! Это попытка дрессировать народ! В такую жару маски, вы в своём уме, товарищ Голубев? В общественном транспорте ездили хоть раз???? Сами и гости эти тряпки!!

Гость
23 авг 2022 в 11:56

Что заводик убыточный?

гость
23 авг 2022 в 15:38

не пробовали для начала помыть город. можно даже подмести веником, а не тем что сейчас..... начинать иногда надо с малого.

Гость
23 авг 2022 в 12:03

Не вижу смысла. В автобусе маски никто не носит. Если я её надену - на обстановку это практически не повлияет. Зато мне придётся в духоте ехать.

Модератор беспощадно чистит комменты! Мои через раз пропускает,потому что я пишу правду.

ДядяМойша
23 авг 2022 в 12:26

Я Васе тоже рекомендую сдернуть куда нибудь в их любимую Антарктиду, с его дружками с острова Пасхи.

ёмаё
23 авг 2022 в 18:13

ну да,ну да...и на стадион стали меньше ходить из-за короны...умора.

Гость
23 авг 2022 в 18:39

ВОЗ этоже враждебные силы подталкивающим наших чиновников отрабатывать бабло

ипполитр
23 авг 2022 в 20:12

граждане! будьте милосердны! васин масочный заводик не приносит капустки! купите по пятку масок! вам не в напряг - а ему малюююююсенький особнячек на лазурном берегу)

Гость
23 авг 2022 в 15:05

Нет смысла от масок и вакцины!!! ещё в том году было доказано !!! сами носите свои намордники!!!

Гость
23 авг 2022 в 11:57

Следующий шаг - обвинить самих людей, что они не желали добровольно надеть намордники и ввести их уже обязательно. И штрафы, куда ж без них.

ДядяМойша
23 авг 2022 в 12:23

Вася выслуживается перед своими хозяевами, которые ему кидают баксы на карточку. Так губер оказывается иностранный агент?

Добрый Ээх
23 авг 2022 в 18:25

Жесткие меры воспринимаются людьми непросто … к сожалению . Черномырдин аплодирует .

интересно
24 авг 2022 в 09:54

а если заболели в маске? За этот обман или преднамеренное нанесения вреда здоровью кто нибудь ответит? Ведь дышать выдыхаемым воздухом , это отличная среда для вируса.

Гость
23 авг 2022 в 12:11

Надо следить чтобы корреспонденты и депутаты носили маски .

Гость
23 авг 2022 в 14:29

А давайте дружно плюнем на его рекомендации. Только все вместе.

Гость
23 авг 2022 в 20:06

Не носил маски и в прошлый период

Борисыч
24 авг 2022 в 08:25

Ждём решения Собянина.

Гость
23 авг 2022 в 14:15

А кто это ? Тот, кто сам себя назначил губернатором

23 авг 2022 в 12:57

Стала ездить в автобусе в респираторе. На работе переболели ковидом в августе уже двое. Один из переболевших в прошлом году так и не восстановил обоняние.
Кому охота болеть - флаг в руки.

Ника
23 авг 2022 в 13:10

Зашла недавно по работе к приставам и там сказали, что 8 сотрудников болеют. Как-то стало неуютно, а маски то с собой и нет, расслабились. Так что маску то лучше с собой носить и при скоплении людей всё же надевать.

злой Гость
24 авг 2022 в 03:50

хотим не вводить... Учите русский язык!

Мила
24 авг 2022 в 09:22

Губернатор и не знает сколько людей в масках заболело. Это огромное количество. А вообще , Голубев о чем нибудь другом думает?

Старушка Шапокляковна
23 авг 2022 в 15:25

Пусть вводят масочный режим

Дух Времени
24 авг 2022 в 06:47

Шо !? Опять !?? Нам же сейчас всем не до этого будет... 😐

Гость
24 авг 2022 в 09:49

Вася в трынде.

Твори добро
24 авг 2022 в 22:21

Что же вы модератор 161.ру, так выслуживаетесь перед режимом, который разваливает страну? Вся власть в России захвачена прислужниками и агентами "глубинного государства", а там все сплош "сатанисты". Но вы, же "уважаемый" модератор комментариев, не сможете закрыть рот, миллионам свободномыслящих и честных граждан. А с Вас, лично, обязательно "вселенная" и "мироздание", спросит за Ваши действия, и бездействия. Так же, как и с тех, перед кем Вы выслуживаетесь. Оставайтесь человеком, "по образу и подобию Творца".

Добрый Прокурор
25 авг 2022 в 02:51

Ох доиграешься танцор …
Как Коля второй в своё время!

Гостья
25 авг 2022 в 09:02

Всех аллергиков сейчас начнут за ковидных считать, плюс в сентябре всегда после летних каникул и отпусков наблюдалась вспышка ОРВИ( ЭТО СЧИТАЛОСЬ НОРМОЙ), зачем людей нервируют?

Гость
25 авг 2022 в 10:32

Видимо ещё орденов хочет!

грек
25 авг 2022 в 15:44

а толку у нас беженцев скоро будет больше чем местных Мы в маски а им нет И толку

Гость
25 авг 2022 в 21:08

Судя по всему властям нравится, когда народ в наморднике и "не гавкает". А кто без - то это объект для пополнения бюджета в виде штрафа. А когда в бюджете одни дыры, сами понимаете...

Александр
23 авг 2022 в 18:02

Так в 2020 и в 2021 годах я без намордника ходил везде спокойно. Намордник был в кармане, только для прохода кассы в магазине. И сейчас буду ходить с открытым лицом. Нельзя обучать искусственный интеллект камер видео наблюдения распознавать людей в масках.