СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Глава донского Минздрава подсказал ростовчанам, когда можно дозвониться в поликлиники
Глава донского Минздрава подсказал ростовчанам, когда можно дозвониться в поликлиники

15 февр 2022 в 21:13

Кто ещё не понял, здравоохранение в РФ уничтожается😡. Достаточно посмотреть как активно каждый год сокращаются суммы на это выделяемые 😡😡❗

Гость
15 февр 2022 в 19:18

Министр видимо не знает, что врача на дом вызвать можно только с утра. А после 12 часов - только на следующий день. Да и то, под вопросом.

Гость
15 февр 2022 в 20:11

5% он в облаках летает. Интересный министр

Елена
15 февр 2022 в 20:52

Субботу и воскресенье,пролежала с t 39,38,7, пропал вкус,тело как каток переехал, в понедельник вызвала врача из поликлиники 16 Ростова-на-Дону,врач НЕ соизволил прийти,я понимаю загруженность,а раз пенсионер,то лечись сам,зачем принимать вызов и говорить придет врач в течении дня,назначьте лечение дистанционно, только по телевизору хорошо лечат
,

Гость
15 февр 2022 в 20:42

Угу, звонила я в девятку несколько раз в часы, которые были свободны, согласно этой статье. Все три номера оборвала - на многоканальном чуть все деньги не потратила, на дублирующих длинные гудки в пустоту, т.е. просто не брали. В один день психанула, не дозвонившись, поехала лично и что увидела? У окошка практически никого, регистраторы мило общаются друг с другом и на трубки не реагируют. И такое наверняка не только в десятке. Вот и что на это глава донского Минздрава скажет? Или нужно жалобы писать, да почаще, чтобы регистраторов научили трубки брать в любой рабочий час?

Гость
15 февр 2022 в 21:53

Заказала выписку по оказанным медицинским услугам на госуслугах, оказывается я в 2018 была у уролога, в 2020 и в 2021 проходила профосмотр 3-х дневный, за все со страховой списали деньги, а я уже лет 5 в 5-ой поликлинике на Ленина не была... Зато вот болела в феврале сдала в фильтре пцр перед походом к терапевту.. Сказали 10-12 дней ждать, в итоге его потеряли, повторно сдавать не сказали, так выписали...

Светлана
15 февр 2022 в 20:21

Месяц не берут трубку в поликлинике 8 Ростова-на-Дону. А врача оттуда я вызвать не могу уже больше года. У меня серьёзное заболевание сердца, ходить тяжело даже по дому, но приходится туда ползти, хорошо если есть кому довезти. Несколько лет назад отказали ноги от стресса, хотела вызвать на дом участкового терапевта, но мне отказали. Так что не надо прикрываться коронавирусом, это современная система здравоохранения, модернизированная и улучшенная, от которой хоть умри, но помощи не будет.

Гость
15 февр 2022 в 21:56

Поликлиникам сейчас очень тяжело, это факт, но министерства и чиновники обязаны им помочь! Просто обязаны! Хватит пустых слов, люди ждут перемен в лучшую сторону! Так жить и относиться к людям просто нельзя!

Валерий
15 февр 2022 в 20:54

Ростов, поликлиника 10. 2 недели, если и дозваниваюсь, то получаю ответ: кардиолог один на поликлинику и он на больничном. Ни чем помочь не можем.

Павел
16 февр 2022 в 07:33

Опять враньё, на основе полного незнания обстановки с обращениями по телефону.

17 февр 2022 в 11:53

министры очень владеют ситуацией. и замминистры тоже. они же их получают от статистиков. а статистика она самая точная наука. есть просто лож, есть грубая лож, а есть статистика. пускай пойдёт своими ножками в поликлинику с утра в любую. и посмотрит что там творится.

Гость
16 февр 2022 в 08:31

У какой умный у нас депутат- министр.

Татьяна
16 февр 2022 в 12:46

А чего ждать от этого карьериста. Бывший главврач Таганрогской БСМП.Разруха и уныние- вот итог его работы.

15 февр 2022 в 23:40

Вызов врача на дом- "остатки роскоши" от советской медицины( Практически нигде в мире этого нет, больного либо неотложка привозит в клинику, либо он сам постоянно наблюдается у определённого врача всей семьёй, везде это очень дорого, чтобы врач пришёл домой на консультацию

Татьяна
15 февр 2022 в 21:42

Рекомендую чиновникам минздрава и горздрава позвонить в 21,00 в поликлиники г.Ростова-на-Дону и удостоверится в работе этих медицинских учреждений.В частности в поликлинику №7.

Лаваш
16 февр 2022 в 07:37

Мне прямым текстом сказали о том, что ко мне никто не прийдет, врачей нет, лечение назначили по телефону, дозванивалась в регистратуру 2 часа. Саиое дешевое лекарство 1 тыс.руб. Большие пожелания здоровья министру

Елена
16 февр 2022 в 12:45

Да министр у нас молодец конечно цифры берет с потолка. У меня пожилой человек больной сердцем ходит по квартире еле - еле, дозвониться в поликлинику невозможно ни с утра, ни в обед тем более вечером. Поликлиника не работает в связи с короновирусом, получается вызывать врача на дом нет ни малейшей возможности. А плотно пожалуйста выложи 5000 , а то и больше рубликов, врачь придет послушает и вы пишет препараты в 5 , а то и в 10 раз выше стоимости приема. От куда такие деньги, если средняя зарплата 25-30 т.руб., пенсии еще меньше? Граждане министры может вы одумаетесь? Что вы делаете, и чего пытаетесь добиться от простых людей которые вас же и кормят? Болеть в России не как нельзя, да и умирать тоже!!! Вот и существуют между небом и землей! Спасибо вам за вашу наглость и глупость!

Гость
16 февр 2022 в 13:26

Откуда они лезут?

16 февр 2022 в 20:21

Чем больше развалишь тем выше пойдёт (Таганрог)

17 февр 2022 в 09:16

"Хорошие рекомендации" даёт глава минздрава, вот только сам бы попробовал ими воспользоваться. В Р.О бесплатная медицина уничтожена почти полностью, за то платные центры растут как грибы. Сейчас работа поликлиник заключается в том что бы поставлять клиентов в частные медцентры.

Жанна
16 февр 2022 в 01:19

В регистратуру поликлиники N5 на Криворожский невозможно дозвониться ни с утра, ни в обед, ни после обеда. После гудка робот сообщает как мой звонок важен для них, начинает играть музыка. Затем озвучивают номер моей очереди, обычно это цифра 16 ( хотя в живой очереди редко бывает столько больных одновременно). Продолжает играть музыка с периодическим озвучиванием моего номера в порядке убывания. Примерно через 30 минут ожидания, когда я дохожу до первого номера, звонок неожиданно срывается и на этом всё заканчивается. Мало того, что это издевательство доводит до нервного стресса, ещё при этом с телефона списывается немаленькая сумма, так как звоню с мобильного номера на городской номер поликлиники. Очень многие мои знакомые жалуются на такую ситуацию по городу и поверьте, это не 5%

Влади
16 февр 2022 в 06:53

Короче, утром и вечером можно смело ложиться умирать ни кто не приедет…картина маслом

Гость
15 февр 2022 в 20:04

Жизненно: женщина в городе Ростове вызвала к очень пожилой маме на дом врача. К удивлению врач пришёл, но узнав возраст пациентки сразу выписала лекарства и стала одеваться уходить. Женщина вызвавшая врача спрашивает в коридоре: доктор, а вы нас даже не ПОСЛУШАЕТЕ ( имелось в виду хрипы в лёгких) доктор снова снега верхнею одежду, присела на край дивана и говорит: Рассказывайте я ВАС СЛУШАЮ........

Max-Martin Teichert
15 февр 2022 в 22:50

Юрец получил эти данные эмпирическим путем или как? В полуклинику что ли внезапно дозвонился? Про робота спасибо, посмеялся. То есть теперь нам робот будет хамски сообщать, что врач придёт к нам после нашего выздоровления.

Влад
15 февр 2022 в 23:29

Бред, жена летом коронавирусом заболела скорая сказала обращайтесь в свой медпункт. В медпункте сказали прийдите возьмите направление на флюорографию. После поехали в районную больницу стояли со всеми в огромной очереди и определили коронавирус и на хрена все это? Только для отчетов?.

Медик
16 февр 2022 в 09:11

Подхватила вирус от внучки,сама с гипсом 1.5 месяца,t-39,7,позвонила в поликлинику 20,хоть и была по очереди десятой,быстро оформили вызов,доктор пришла,послушала,горло посмотрела,выслушала жалобы,сделала назначения и убежала,потому что у неё ещё 50вызовов. Всё качественно и доброжелательно. Хочу выразить свою благодарность регистраторам поликлиники 20 и доктору Максимовой Валентине Витальевне.

Житель
16 февр 2022 в 21:51

Во всех городах уже давно единые колл-центры с очередью ожидания, только тут хотят сделать чтобы робот всем говорил запись невозможна, попробуйте перезвонить позднее

Гость
16 февр 2022 в 22:21

Он сам туда точно никогда не звонил,если бы звонил - наверное знал бы что даже дозвонившись, не всегда можно записаться, записи нет на месяцы вперёд, а жить когда??? Медицина умерла в нашей стране вместе со всем остальным - в 1991 году

Александр
16 февр 2022 в 22:55

Меня тошнит от одной фразы про искусственный интеллект. С этим говном не возможно общаться, робот никогда не сможет полноценно обслужить человека, особенно старого и больного - типичного пациента поликлиники.

Гость
15 февр 2022 в 23:44

Да жестко

Ольга
16 февр 2022 в 00:15

Расскажу свою историю. Вся семья заболе

Даниил
16 февр 2022 в 08:58

Мой личный совет: надо было получить рецепт на бесплатные лекарства для мамы, минздрав города и области помочь не смогли, а вот звонок в страховую компанию решил вопрос за 20 минут. Пользуйтесь!

Марик
16 февр 2022 в 13:30

Они же

Иван Иванович
16 февр 2022 в 22:38

Сам то пробовал. Говорить и делать разные вещи. У нас говорят все, везде и это как-то высоко и далеко однако.

Артем
17 февр 2022 в 08:37

Когда можно дозвониться ?! То есть он считает нормой, что есть время когда дозвониться невозможно?

Приезжая
18 февр 2022 в 22:46

Я с Казахстана,скажу прямо такого бардака,как у вас у нас нет.Во первых у нас есть приложение в тел Дамумед.по которому можно записаться на приём,но только пенсионеры,дети и те у кого есть страховка медицинская.Вас примет терапевт и если надо даст направления на анализ,к специалисту,КТ,МРТ и т.д.Но не страховки прямиком в платную.Что касается короны,если есть подозрение вам онлайн врач назначит лечение,откроет больничный,ну и уж конечно!не заставит больного тащиться в поликлинику на тест,пришлют лаборанта на дом.В Ростове же летом я сталкнулась с тем что мои родственники больные ковидом,ждали врача из 16пол.3дня,затем она из отправила туда сдавать тест,и ещё 3дня ждали результат,и только спустя неделю с начала заболевания им доставили лекарства.К счастью,они знакомы с лечением и стали принимать лечени с первых дней,Вот почему в Ростове большая смертность от ковида,когда все решают первые дни от заболевания.А ещё у нас,в Актау,у каждого есть номер тел.уч.врача и медсестры.Здоровья Вам Ростовчане и огромного терпения.

Гость
5 мар 2022 в 21:42

Врачей нет. Кому он там дозваниваться собирается?

Мимакракадил
16 февр 2022 в 16:09

Интересно, сколько из "возмущённых расейской медициной" платят налоги в полном объёме? Кричат что они не должны государству, но требуют от государства. Нет желания стоять зимой на остановке? - купи машину. Нет желания ждать приёма врача купи полис ДМС.

Гость
15 февр 2022 в 21:28

Спасибо ему , дай Бог ему здоровья за подсказку !!!!