СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Умерших будет больше, чем при дельта-волне»: как омикрон сломает статистику ковидной смертности в России
«Умерших будет больше, чем при дельта-волне»: как омикрон сломает статистику ковидной смертности в России

Гость
8 февр 2022 в 08:10

161 публикует каждую неделю десяток статей "экспертов"(одних и тех же Крючковых, Барановых, Пруссов и пр. иммунологов, лаборантов). Особенность читателей в том, что не анализируют, что эти т.н. "эксперты" пророчили год-полгода назад. Почитайте их пугалки прошлого года. И помните, не ленитесь в интернете проверять фейковость доцентов-директоров сеченовского университета, американских профессоров и израильских врачей.

Весёлый Капут
8 февр 2022 в 08:38

Интересный буржуйский финт,избыточную смертность списывать на ковидлу,нашли её или не нашли,всё равно.А о своём неэффективном управлении,о дичайшем развале медицины ни гугу.Эх,наших на ваших нет,врагов народа поискать.

Гость
8 февр 2022 в 08:48

Для пущего страха в конце подобных заметок приписывайте: "И живые позавидуют мёртвым".

Max-Martin Teichert
8 февр 2022 в 09:39

Подобные статейки надо помечать как спам.

Злопамятный
8 февр 2022 в 09:55

"...— Сейчас очень много зараженных, причем много людей из-за того, что заболевание очень легкое, не попадают в статистику..."

"Многие болеют и не знают об этом"

Это такое уже не в первый раз, только раньше под этой маркой продавались не патентованные спутники и арбидолы от ковида, а патентованные таблетки от печени (тоже секретного состава).

Вот как писал про эту затею Джером К.Джером в книге "Трое в одной лодке не считая собаки":

"...Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".

Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени..."

конец цитаты.
Я один припоминаю что именно этот же самый симптом (плюс еще насморк) объявлен главным признаком бессимптомного омикрона?

Гость
8 февр 2022 в 10:48

В греческом алфавите за буквой "Омикрон" идёт буква "Пи".
Это же какой уровень смертности будет при новом штамме...

Гость
8 февр 2022 в 20:50

Надо же журалистам чем-то заниматься

Рабинович
9 февр 2022 в 17:35

Земляки, хоть и бывшие! А кто угадает, что я хочу написать?

Гость
10 февр 2022 в 13:18

Я просидела вчера в очереди в поликлинике 7 часов и мне сказали, ещё повезло. Врачи говорят, что заболевших все больше, а по статистике у нас начался спад... Спад ковида начался по статистике, как отменили карантин видимо. Какая эффективная мера))) Правительство знает, как помочь людям) Правда на вызова сейчас ходить некому, наша оптимизированная медицина не справляется. Думаю, что во многих регионах такая проблема. Но кого это волнует?

Гость
8 февр 2022 в 18:41

Вот когда будут проаерять оказала ли больница всю возможную при этой болезни помощь, были ли необходимые лекарства, в т .ч. дорогостоящие, тогда и смертность поубавится.

Сантьяго
8 февр 2022 в 15:34

Лекарство покупайте в магазине 40 % ни одна зараза не возки вас