СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации «Орущие против вакцинации — убийцы». Интервью главврача РОКБ о войне с ковидом и предателях
«Орущие против вакцинации — убийцы». Интервью главврача РОКБ о войне с ковидом и предателях

Гость
20 дек 2021 в 08:03

В понедельник газета Presse сообщила о разработке проекта закона о введении обязательной вакцинации от COVID-19 в Австрии. Документ, по данным издания, предусматривает штраф за отказ от прививки до €7 200. Согласно черновому документу, обязательная вакцинация от нового коронавируса будет распространяться на всех проживающих в Австрии людей с февраля 2022 года. Штраф за отказ от прививки будет составлять €3 600 или четыре месяца лишения свободы за отказ от его выплаты. Крупный штраф в €7 200 будет грозить тем, кто проигнорирует два уведомления властей о необходимости сделать прививку.
Исключения будут охватывать людей, для кого существует риск для жизни и здоровья из-за прививки, беременных и подростков до 12 лет.
Аналогичные предложения поступили на рассмотрение Роспотребнадзора,сообщает ТАСС.

Элен
20 дек 2021 в 08:24

Ни чего себе заявление. Кто ему дал право людей убийцами и предателями называть. Уже совсем с ума сошли.

Гость
20 дек 2021 в 09:01

"Сейчас видим существенный спад, фиксируем это по количеству поступивших к нам в ковидный моногоспиталь" - ну а количество тяжёлых на ИВЛ и умерших существенно не меняется, так где же спад?

Родной
20 дек 2021 в 09:05

Спасибо за эту статью. Сочувствую всем кто имеет честь работать с этим господином или не дай бог лечиться!

Позывной Бандерас
20 дек 2021 в 09:09

Ну я лично нигде не слышал,чтоб кто то кричал против вакцинации.Уже эта тема успокоилась и даже бабушки на лавочке об этом короно вирусе больше не говорят,всех волнует повышение цен на продукты перед Новым Годом.🌲

Елена из Подмосковья
20 дек 2021 в 09:11

Мои соболезнования жителям Ростова и области. Иметь на месте главврача истерика, не владеющего логикой, - это трагедия для региона. Мы понимаем, он несет, что велели. Но мог бы подумать не только о насиженном местечке, но и о репутации врача.

Гость
20 дек 2021 в 09:14

Вранье, демагогия, диверсия.

Злопамятный
20 дек 2021 в 09:18

Среди 16 заражённых «Омикроном» в России 11 человек оказались вакцинированы

Это - ВСЕ что надо знать о пользе прививок. А также о пользе масок, КодовРабства и прочем с помощью чего наше Родное отечество терроризирует свое население и разоряет свою собственную экономику последние два года непрерывно.

Чебурашка
20 дек 2021 в 09:21

Меня интересует вот что. Господин Коробка проходил подготовку по программе ВОЗ, где, когда, сколько часов?

Гость
20 дек 2021 в 09:23

а тем временем в Европе начались митинги, людей достали с тестами и прививками

Елена
20 дек 2021 в 09:28

Спасибо! Может хоть кто-то прислушается

161
20 дек 2021 в 09:36

Коробка не скажет, сколько умерших из за неквалифицированных действий врачей за последние 30лет?

сибиряк
20 дек 2021 в 09:48

Очень интересно почему есть закон об защите прав Верующих а по факту их не защищают! и в храмах ходят все кому не лень. кто не привит и у кого нет QR кода!!! Парикмахеров, Баньщиков, Рестораторов и Театралов защитили а Священнослужители чем хуже????

Гость
20 дек 2021 в 09:52

товарищ коробка, а тебе самому верить можно? когда ты ставишь диагноз и лечишь-ты врач. когда ты уговариваешь колоться и истеришь при этом-ты пропагандист, только непонятно чей, и верить тебе нельзя. пример прививка от гриппа-сколько ни прививайся, все равно заболеешь.

Гость
20 дек 2021 в 09:52

Ой, как антиваксеры всполошились - то... Прям так яд и льётся... Вот если бы ковид проявлялся также как чёрная оспа, то очень быстро все бы привились... А так у нас каждый второй бегемот, который боялся прививок...

Гость
20 дек 2021 в 09:59

даже не хочу комментировать этот поток сознания, его аж читать неприятно: война, предатели, идиоты, убийцы. такой вот д'Артаньян среди серой массы. но вот то, с чем я согласен, это слова о правде. давайте говорить правду. например о том, почему воз не признает спутник (абстрактная отмазка "политика" не работает). и что стало с заводами, его производящими после замечаний воз. исправили тех процесс? когда официально завершится испытание вакцины? почему была принята неработающая вакцина и кто гарантирует что она такая только одна? почему привитые заболевают омикроном? почему я полтора года не болел, поймал дельту, переболел даже без обращения к врачу за три дня, а этот эскулап говорит про какую-то правдивую статистику? почему поя привитая супруга (тоже мед работник) заболела короной и перенесла её хуже, чем вся остальная непривитая семья? вопросов то много, но все ответы из серии "потому что война, предатели, всех обязать"

Гостья
20 дек 2021 в 10:03

Как власти допускают=разрешают подобные речи людям , занимающим руководящие посты? Это открытый призыв к разжиганию ненависти между людьми. НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!Журналистам это печатать тоже нельзя. Поделили людей и считают себя спасителями мира, что в Ростовской области эти же самые врачи сделали с медициной: коррупция, безграмотность и хамство- это лицо ростовской медицины, а теперь они ещё и насильно собираются вакцинировать, удивляются почему люди не спешат к ним. МЕДИКИ, ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЁ, ЧТОБЫ ВАМ НЕ ВЕРИЛИ.

Нуну
20 дек 2021 в 10:07

На русском языке эти феномены подробно изложены в монографии
Супотницкого М.В «COVID-19: трудный экзамен для человечества.
«Русская панорама», М.: 2021, ISBN 978-5-93165-476-8.
Супотницкий Михаил Васильевич – микробиолог, канд.биол.наук,
старший научный сотрудник, полковник мед. службы в отставке. В 1979–2006
годы проходил военную службу на разных должностях в НИУ биологического
профиля Минобороны СССР и РФ.

Прошу прокомментировать не на уровне "антиваксеры - убийцы".

Гость
20 дек 2021 в 10:09

Что несёт этот так называемый врач? Какая защита от вакцины. Вакцинированные болеют также, как и невакцинированные, если не больше. В странах, где вакцинация достигла 80 и более процентов, например Ирландия - 87% введён полный локдаун, они не могут сдержать рост заболевания. Израиль, Германия процент привитых невероятно высок, но продолжается рост заболеваемости. В Европе уже серьезно поговаривают об обязательной ревакцинации каждые 6-8 недель. Это что за защита такая? В одном он прав, фашисты ведут войну против людей, вот только он и ему подобные на стороне фашистов.

Гость
20 дек 2021 в 10:13

Истерика персонажа забавляет.

Сергей
20 дек 2021 в 10:22

"Я сторонник того, чтобы людям говорить правду"- В.Коробко, зачем тогда ВРЁШЬ ?
Люди не против вакцинации вообще, а против Спутник V и ему подобных !!! Где РЕАЛЬНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА по осложнениям после укола Спутником V ? Эффективность и безопасность Спутника V НЕ ДОКАЗАНА - см. статью в LANCET - там пустая ссылка на протоколы исследований (фикция) ! За дурачков нас держишь, Слава ?

Анжела
20 дек 2021 в 10:28

Благодарю вас доктор. Будьте здоровы.

20 дек 2021 в 10:31

И таким "экспертам" у народа веры все меньше и меньше.
Как мадам арбидол в думе стояла и дрожащим голосом нагло врала.
Больше похоже не истерику ковидопартии.

Гость
20 дек 2021 в 10:31

Надо Мурашко поменять на этого врача. Толку больше будет.

Влад
20 дек 2021 в 10:43

Доктор, Вы когда пишете подобные статьи, сами в написанное верите? Выглядит, как "поможем нашей пропаганде"!

Гость
20 дек 2021 в 10:43

Прививка - действенная и доказанная защита? В это теперь только безумный поверит.

20 дек 2021 в 11:02

Пока ВЛАСТЬ и этот врач в том числе, не прекратят ВРАТЬ. Толку не будет.
Больницам ковидникам выгодна пандемия.Так как они получают неплохие деньги за каждого пациента. И поскольку сейчас, привитые заболевают намного чаще антиваксеров.То получается выгодный конвеер, чем больше привьются ,тем больше ковидник получит денег из бюджета.

Гость
20 дек 2021 в 11:02

А новая инфекционка начала принимать больных, и если нет - когда начнет?

20 дек 2021 в 11:10

Но если государство меня не защищает, что я должен делать? Разве я должен слушать тех, кто не пройдет условный «Идиотен тест», или тех, кто по неким политическим причинам предают свою родину? Я слушать их не собираюсь.

Вера
20 дек 2021 в 11:16

А что же молчат про умерших после вакцинации? У моего друга мама вчера умерла от осложнений после прививки!!!! А она редко болела! Вот и в чем смысл этой прививки? Нам в школе всём делали прививки и мы точно знали, что не умрём, А сейчас как лотерейный билет - выживешь или нет!

Гость
20 дек 2021 в 11:20

верить почвоведу-иудею??? на центр гамалеи уже было заведено уголовное дело за растрату миллионов. Удивительно просто, от ВИЧа, которому уже более 40 лет они не смогли создать вакцину, а от коронавируса за месяцы на коленке состряпали. Нет веры ему

Гость
20 дек 2021 в 11:20

Он наверное забыл кто продает левые коды обывателям

Любовь
20 дек 2021 в 11:21

Антиваксеры - убийцы, точно!

Гость
20 дек 2021 в 11:23

Ну если о войне, я бы с такой истеричкой в разведку не пошёл.

20 дек 2021 в 11:48

Истеричка!

Стас
20 дек 2021 в 11:55

Забыл он назвать тех поименно, кто заблаговременно перед пандемией "реформировал" и "оптимизировал" вполне еще эффективную оставшуюся медицину, заодно с образованием.. А еще тех, кто не ввел необходимейший базовый карантин и допустил активный внешний и внутренний туризм..- из Египта, Турции, Британии и ЮАР кто новости ввозит? А , "это другое" !? А обычных людей вместо обычной для цивилизации ежедневной медицинской помощи и профилактики здоровья "оцеплять войсками кварталы и по списку" "два удара кирпичом по голове"? ну-ну...бенефициары и беспринципные лакеи на зарплате...Воздастся.

Серж
20 дек 2021 в 12:16

Вроде бы врач, вроде бы клятву Гиппократа давал, вроде есть заповедь "не навреди", но как топит-то за вакцинацию, которая может ставиться только по медицинским показателям!!!! ковид - разновидность воспаления легких, с тяжелой формой для людей, имеющих хронические заболевания, для остальных - проходит относительно легко. Пример - моя семья, все не привитые, сам не болел.

20 дек 2021 в 12:20

Антишприцеры, может, вы боитесь, что прививка это укол в попу? Тогда не переживайте за безопасность своей самой любимой и ответственной части тела, которой вы ещё умудряетесь думать и анализировать - прививка делается в руку.

Гость
20 дек 2021 в 12:31

А может "убивцы" те, кто мозг населению сломал? Кто выбирая между своим благополучием и жизнью людей, выбирает свое благополучие?

Гость
20 дек 2021 в 12:50

Коробка, зачем тебе это? Ты же пальцем не пошевелишь без выгоды. Твоё дело лечить людей, а не вакцинировать. Ну назначат тебя за «великие заслуги» министром здравоохранения области. А потом посадят. Оно тебе надо?

Гость
20 дек 2021 в 12:51

Люди не против вакцинации. Люди против принудительных действий властей.

госьть
20 дек 2021 в 12:55

Это известный в городе гражданин.
Надо быть удивительным человеком, чтобы ему поверить))))

Дончанин
20 дек 2021 в 12:58

Вакцинация - дело добровольное. Об этом президент и чиновники заявляли с самого начала. Но потом переобулись. Здоровье каждого из нас - личное дело каждого. Кто опасается заразиться, тот пусть и делает вакцину.
А что будет когда процент вакцинации будет достигнут, и так ясно. Будет новые и новые штаммы на которые данная вакцина не срабатывает на 100%, и болеть будут вакцинированные по второму, третьему кругу без конца, пока не создадут лекарство без остатка уничтожающее коронавирус в принципе не зависимо ни от каких от штаммов. Такого препарата сейчас в публичной медицине нет.

Гость
20 дек 2021 в 13:00

так и есть..

Медузот
20 дек 2021 в 13:03

Колоть шмурдяк дело добровольное.

Алекс
20 дек 2021 в 13:06

После таких высказываний истерички у многих пропадет желание даже думать о прививке.

Дончанин
20 дек 2021 в 13:09

Вакцинация дело добровольное. Об этом сама власть и президент говорили с самого начала. Всё, точка, и обсуждать тут нечего.

Прохожий
20 дек 2021 в 13:09

Большинству здесь написавших комментарии нужно на Идиотен тест! А то что не пройд - это я и так вижу!

Гость
20 дек 2021 в 13:11

У них - этих гл.врачей -точно с головой не в порядке. Заходятся визгом - считают свою позицию истиной в последней инстанции. Да пусть все решают сами для себя - привиться или не привиться. А то живём как во времена инквизиции.

Володька
20 дек 2021 в 13:42

А оно мне выдаст направление на прививку?
А зачем колоть спутник ежели он не помогает?

Гость
20 дек 2021 в 13:42

Пора всё-таки бухло запрещать продавать без qr,это же не будет считаться нарушением жизненно важных свобод.