СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Правда ли, что после вакцинации от COVID-19 сложнее забеременеть? Отвечает гинеколог
Правда ли, что после вакцинации от COVID-19 сложнее забеременеть? Отвечает гинеколог

17 дек 2021 в 21:47

После вакцинации на начальных сроках беременности в США более 80% беременностей завершились самопроизвольными абортами, или выкидышами. Данные об этом опубликованы в исследовании на сайте National Center for Biotechnology Information

18 дек 2021 в 08:38

Как они могут знать о таких патологиях, если от этого вируса вакцины нет!

Гость
17 дек 2021 в 19:51

К вам нет доверия , вы уже дискредитировали себя !

Обама
18 дек 2021 в 01:05

Надеюсь, что после вакцинации Президент сможет родить, дабы династия не угасла и счастье россиян не прервалась.

Гость
17 дек 2021 в 23:38

Я живой пример. 39 лет. В марте добровольно сделала прививку, так как готовилась к процедуре Зачатия. В июле переболела Ковид - в сентябре поставили диагноз климакс. Ничего не изучено- ни вакцинация, ни последствия ковида. Читать враньё надоело.

17 дек 2021 в 20:41

Правда

18 дек 2021 в 12:06

Врут,как всегда гинекологи

иван
17 дек 2021 в 21:13

Как вы смели усомниться, ведь Вам сама Депутат Мосгордумы от «Единой России» Людмила Стебенкова в эфире Первого канала заявила, цитирую: " что после вакцинации от коронавируса могут не только женщины, но и мужчины". (с)

Гость
17 дек 2021 в 21:48

"Есть 80% гарантии, что беременность будет протекать нормально." - охренеть! Не говоря уже что тезисы(какие уж тут доказательства тем более) высосаны непонятно из какого места, так еще даже не стесняясь - ну 20% вероятности осложнений с будущим ребенком туда/сюда, какие мелочи, когда у рептилоидов план по чипизации горит.

Хотите чтобы подопытной крысой стали не только Вы, но и ваш еще родившийся ребенок - вакцинируйтесь!

Шарапов
18 дек 2021 в 00:09

это будет известно когда закончится испытание вакцины

Гость
17 дек 2021 в 21:56

Прямо там, ко мне обращайтесь, забеременеете без проблем. По сходной цене и через нотариуса.)

Злопамятный
18 дек 2021 в 09:35

Вполне полные и исчерпывающие сведения именно по данному вопросу уже давно опубликованы. Вот например что сообщает сайт финансовых новостей Росбизнесконсалтинг:

"...Добровольцам, принимающим участие в пострегистрационных исследованиях российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», необходимо отказаться от алкоголя и ограничить курение. Об этом сказано в протоколе клинического исследования вакцины «Гам-КОВИД-Вак-2020», передает «РИА Новости».

«Если вы решили участвовать в исследовании, то в период его проведения вам не рекомендуется беременеть, кормить ребенка грудью, а также являться донором яйцеклетки в течение трех месяцев после вакцинации», — сказано в документе.

В случае, если женщина забеременела во время испытаний, то она будет отстраненна от вакцинации, а врачи будут наблюдать за ее здоровьем..."

конец цитаты.
Обратите внимание на последнее предложение.

(поскольку испытания "Спутника", по сведениям ВОЗ, еще не закончены, то под "добровольцами" следует, очевидно, понимать ВСЕХ кому его вкалывают).

Гость
17 дек 2021 в 20:44

Сложнее выносить !!!

Гость
17 дек 2021 в 22:37

Ну в комментариях много сомнений в безопасности вакцин для беременных.
Но хотя бы, думаю, ни у кого не вызывает сомнения опасность коронавируса для беременных. Беременным нужно больше кислорода, больше питания. И коронавирус бьет в первую очередь по легким и вызывает потерю аппетита, слабость. Беременным нельзя колоть/принимать половину из того, что предлагается в методичках по лечению. Потому частый сценарий - ждут когда беременность разрешится (естественные роды, кесарево или аборт) и только после этого, собственно, начинают лечение. (И ведь какая зараза - если особенно не повезет, то заболевание начинается как раз на 8-9 месяце). Так что ... Повезет ли вам ?

Старушка Шапокляковна
18 дек 2021 в 15:50

А еще вакцина помогает при мозолях и обласении.

Гость
18 дек 2021 в 19:13

А что по этому поводу молчит самый шикарный комментатор?