СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации На Дону второй год подряд фиксируют рост младенческой смертности
На Дону второй год подряд фиксируют рост младенческой смертности

Гость
10 дек 2021 в 18:26

Показателям детской и материнской смертности при СССР уделялось повышенное внимание, потому как это отражает качество медпомощи в регионе в целом. Даже целый НИИ Акушерства и педиатрии построили, лучших специалистов привлекали, чтобы снизить показатели смертности. Этот институт был кузницей кадров, в акушерстве и педиатрии работали очень-очень сильные врачи. А теперь все развалили. И нечего на пандемию пенять, не из-за пандемии младенцы умирают. Просто нет сейчас таких врачей, как при "совке".

Василий Юрьевич Г.
10 дек 2021 в 18:18

Это вина Байдена и его Госдепа!

Ирина
10 дек 2021 в 19:01

Отдайте патологию новорожденных и роддом 20й больницы обратно, там детей спасали, а сейчас там ковид лечат

Оксана
10 дек 2021 в 23:38

Откройте 20 роддом и отделение для недоношенных. Самое лучшее отделение по выхаживанию деток и смертность упадет.

Гость
10 дек 2021 в 23:49

Очередная победа оккупантов.

Гость
10 дек 2021 в 19:23

Медицина на дону убита. Нет специалистов. Лечат по интернету. Диагноз никто не ставит, а так все около.настоящих докторов единици.

Старушка Шапокляковна
10 дек 2021 в 22:07

Ракеты падали покуда окроплять не начали, может и тут так надо? Свечи, молитва, вода, вера в чудо!

Михаил
11 дек 2021 в 08:19

А вы и дальше уничтожайте медицину. То ли ещё будет.

Веселый Роджер
10 дек 2021 в 19:33

А я думал, что это из - за того,
что их не успели вакцинировать...

Обама
10 дек 2021 в 23:03

Происки врагов. Во всем виновно НАТО. Я думаю, всем здравомыслящим это очевидно.

Гость
11 дек 2021 в 08:24

Это только начало….. посмотрите что будет завтра!

Гость
10 дек 2021 в 20:13

У советской медицины была ужасающая для цивилизованной страны детская и материнская смертность. Притом, что новорождённые весом до 1500 г, а тем более до 1000, младенцами не считались вообще, а считались плодами. А "резкий рост" младенческой смертности в РО в 2020 - это в большей степени результат отставки Быковской, которая фальсификацию данных по младенческой смертности в регионе считала делом чести. Прекратилась неудержимая фальсификация, и сразу наступил "резкий рост". А причина того, что она такая высокая в области, в удручающем состоянии медицины. Госпожа Быковская "сожрала" лучших врачей, "оптимизировала" всё, что можно и нельзя. Ну, и эпидемия, конечно, свою лепту внесла. Одно прекращение работы детской реанимации в 20ке чего стОит.

гость
10 дек 2021 в 19:38

сепсис? а откуда он возникает не напомнить? как я по рассказам мамы, приходит старая врач на дежурство во вновь открытое родильное 20ки, прошла детей осмотрела. так мамочки выписываемся, дома вы ребенка выходите а тут ..... это было воскресенье..... самый что ни наесть день для выписки ............

Гость
11 дек 2021 в 09:07

Чтобы не писали, а над этим стоит задуматься.....

Веселый Роджер
11 дек 2021 в 14:01

Обещанного три года ждут, но медики зря ждали повышения зарплаты с 2019 года, как стало известно, внедрение новой системы оплаты труда (НСОТ) в здравоохранении опять откладывается.

Игорь
12 дек 2021 в 10:30

Да мрут как мухи. Что поделаешь оптимизация медицины. Зато прирост за счёт узбеков и таджиков

Гость
10 дек 2021 в 20:33

В эту лихую годину нормальные бабы поостереглись рожать,и только антиваксеры продолжали жить своей прежней разнузданной жизнью.

Конечно, смерть каждого новорождённого это горе для семьи, но ничего не поделаешь, люди умирают в любом возрасте! Это касается тех, кому повезло родиться! И не относится к тем, кого умертвили абортами, но их в детскую смертность медстатистика не включает! А здесь такое лицемерие, такие циничные визги по поводу смерти по разным причинам нескольких недоношенных детей!