СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Самый долгий ковид: женщина заразилась коронавирусом и болела 318 дней
Самый долгий ковид: женщина заразилась коронавирусом и болела 318 дней

Дух Времени
10 дек 2021 в 05:54

Штаа!?😳 40мутаций? А нам рассказали только про 3 мутации ухань,дельта и омикрон... Или я не правильно понимаю?

Гость
9 дек 2021 в 14:15

И что? Как она сейчас? Сделала ли она прививку от ковида при выявленной лимфоме, или ей противопоказано? Вот самое важное и не написали!

Злопамятный
9 дек 2021 в 17:33

Мне одному всопомнилось... С.Н. Сергеев-Ценский (1875 — 1958), книга "Севастопольская страда" часть 3 глава 7 "Казнокрады"

"...Казалось бы, как можно набить себе карман на чуме? Но для русского чиновника, заматерелого взяточника и казнокрада, всякий повод есть повод к наживе, и ни один не плох. Чума так чума, и при чуме, дескать, живы будем.

На борьбу с чумой, появившейся будто бы в войсках, воевавших с Турцией, а потом перекочевавшей в южные русские порты, ассигнованы были правительством порядочные суммы, и вот за тем именно, чтобы суммы эти уловить в свои карманы, чиновники готовы были любой прыщ на теле матроса или матроски, рабочего или поденщицы признать чумою, а население Севастополя засадить в карантин на всю свою жизнь: так, чтоб и женам бы хватило на кринолины, и детишек бы вывести в люди, и на преклонные годы кое-какой капиталец бы скопить…
Вот этот-то бесконечный карантин… и ожесточил беднейшее рабочее население слободок: Корабельной;

Какие же меры принимались этими лекарями? …
Подозреваемых по чуме (так как больных чумою не было) отправляли на Павловский мысок, и на это место, по рассказам всех, кто его видел, смотрели, как на готовую могилу.

Чума — болезнь весьма скоротечная, но там умудрялись держать «подозрительных» даже и по два месяца, а был и такой случай, когда держали целых пять месяцев!..."

конец цитаты. Вот это последнее предложение...