СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Власти хотят привить 80% дончан до Нового года. И это остановит коронавирус?
Власти хотят привить 80% дончан до Нового года. И это остановит коронавирус?

Песков
2 дек 2021 в 16:49

Поведение народа в последнее время похоже на так называемую внутреннюю эмиграцию. Такая эмиграция характеризуется следующими чертами: уклонением от участия в политической и общественной жизни государства; духовным отделением от государства; пассивной конфронтацией с государственной системой, вызванной внутренним несогласием с господствующей идеологией, при невозможности это несогласие выразить.
Последнее очень важно. Все последние годы российская власть делала всё, чтобы лишить народ любой возможности выразить своё несогласие мирным путём. Сложившуюся ситуацию в стране лучше всего выразить следующей метафорой: власть сама, своими собственными руками удалила с парового котла все предохранительные клапаны сброса давления. Так вот, эти несколько десятков миллионов пока молчат. До поры, до времени.

Хинсбюрг
2 дек 2021 в 17:07

Тоже купили сертификаты? Во многих странах Европы сильно выросли заболеваемость и смертность от ковида
Во многих странах Северной Европы, как и в России, в последние месяцы сильно выросла заболеваемость ковидом. И если в России, как заявил глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург, 80% тяжело заболевших купили сертификаты о вакцинации, то чем объяснить рост заболеваемости в Европе?

В Германии, несмотря на 70% вакцинированных, суточная заболеваемость с июля выросла более чем в 20 раз и составляет почти 20 тыс. человек, что почти равно российской с учетом численности населения. Правда, смертность ниже российской в 5 раз. Связано ли это с вакцинацией? Если да, то как объяснить тот факт, что в прошлом году, то есть до вакцинации, в Германии почти в течение всего года умирало не больше людей? Видимо, разница с Россией вызвана разным уровнем здравоохранения.

В Великобритании вакцинировано более 70% населения, но заболеваемость в несколько раз больше, чем в прошлом году. А ковидная смертность за последние три месяца в три раза выше, чем в прошлом году (9 тыс. умерших против 3 тыс. годом ранее). Где же результат вакцинации? И где обещанный коллективный иммунитет? Общая смертность с начала года лишь на 3% меньше прошлогодней, притом что в прошлом году она выросла на 14% по сравнению со средней за предыдущие пять лет, – то есть минимальное снижение после большого роста (все данные – по А

3 дек 2021 в 20:29

пусть дальше хотят,перехотят

Гость
2 дек 2021 в 17:28

Во Франции 90% привито, и так же все болеют. В Израиле уже 3 дозу большинство получило и никакого спада заболеваний

Гость
3 дек 2021 в 11:05

Самое страшное, что бОльшая доля вакцинированных становятся очень агрессивными. Рассказал бы психиатр- как вакцина действует на мышление???

Михалыч
2 дек 2021 в 21:33

Ну на бумаге они могут и 146 % сделать.)

345353453454
2 дек 2021 в 19:00

Минздрав предупредил о риске роста числа онкобольных через несколько лет ---------- Хаха я говорил это пол года назад как только укольчики понаделают --- но Минздрав перевернул понятия и приписывает это как побочка от короны --------- Сегодня мы имеем снижение выявляемости, как в абсолютных цифрах, так, соответственно, и в частоте. Соответственно, мы с вами получим через 1-2 года изменение показателя федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" в ухудшение... Первое - мы получим выявление в более запущенных формах, и второе - мы получим сокращение количества лет жизни наших пациентов со злокачественными новообразованиями", - сказала Каракулина Выявлять онкологические заболевания стали реже из-за пандемии коронавируса, поэтому через пару лет возможен рост случаев онкозаболеваний в запущенных формах и сокращение жизни больных раком --------------------- вот что вакцина животворящая делает - предупреждал же - да понимаю вас заставили - вы же те люди которых можно заставить делать все что угодно - хоть голыми ползать по городу - вы податливые

3 дек 2021 в 10:12

Напомню☝️. По новой "нарисованной" Конструкции, медицина приравнивается к сфере услуг❗. От которой, вправе отказаться любой☝️. А свои хотелки, пусть оставят при себе!

триумф моли
2 дек 2021 в 16:48

Замечательно. Вы ещё спросите у врачей, с конкретными Ф.И.О. и должностью что они думают о Единой России...😁😁😁
Хотите знать что врачи на самом деле думают о "вакцинации"? Нет ничего проще, проведите АНОНИМНЫЙ опрос, с гарантией анонимности. Результаты вас удивят, мягко говоря. Потому что очень много врачей не вакцинировалось (угадайте почему), так же как и все остальные они просто делают себе бумажку о вакцинации (не скажу что покупают, возможно им бесплатно). Знаю это от своих знакомых врачей, коих не менее 20 с лишним человек. Ни один из них не сказал - да, иди прививайся, это безопасно! И всем родственникам своим они не советуют прививаться, опять-таки угадайте почему)))

Добрый Ээх
2 дек 2021 в 18:21

Глядишь , к весне процент вакцинированных перевалит за 100. Ежели приключатся новые волны , в чем опять обвинят народ ? Не в те места кололись ?

Андрей
2 дек 2021 в 16:54

щас начнёцца, вакцинутые закидают фекалиями

Гость
2 дек 2021 в 16:41

Кто бы мне сказал в письме или слолвом
Отчего печаль присуща коровам
Отчего лежит она в поле не скачет
Отчего мычит она, буд-то плачет.
А с чего корове той веселиться
И удой плохой и надо телиться
Если кормят их бедняг только сеном
А ежли, что не так - по спине поленом.

И луга зовут, но бежать не стоило
Все равно найдут - за рога и в стойло
Ежли с давних лет коровьи души
Лечит старый дед кнутом постушьим
Ежли веру в чудо у них убили
Ежли было худо и не любили
Ежли даже кто-то холит и нежит
Так это только тот, кто потом зарежет

Я ее ласкаю и кормлю шоколадкой
А себя терзаю ужастной загадкой
Что вот она моргает и не понимает
Что взгляд ее мне что-то напоминает
А. Макаревич

Гость
2 дек 2021 в 22:49

Как нас будут ловить, чтобы привить?

ВОЗ
3 дек 2021 в 21:10

Западные учёные опубликовали сенсационные данные своих исследований: оказывается, в организмах тех, кто в 2003 году переболел атипичной пневмонией, есть антитела, нейтрализующие новый "уханьский" коронавирус, или SARS-CoV-2. А значит, они имеют иммунитет к COVID-19. Как стало известно из материала журнала Nature, американским и швейцарским исследователям удалось обнаружить эффект "перекрёстного иммунитета" к вирусу SARS-CoV-2.

Модерна
2 дек 2021 в 17:02

В Британии вероятность смерти с ковидом у привитых оказалась на 65% выше, чем у непривитых
В Британии опубликован новый отчет по ковиду, который зафиксировал, что за месяц с 25 октября по 21 ноября (в стране считают по неделям) было зафиксировано 3,7 тыс. смертей с ковидом, из которых на полностью привитых пришлось 2,9 тыс., или 78%. Среди непривитых умерли лишь 708 человек, или 19%.

Народ
2 дек 2021 в 16:54

хотелка у властей еще не выросла, а вырастет народ и укоротить может, как в 1917 году.

Александр.
2 дек 2021 в 18:20

Вопрос остался открытым. Результат увидим через несколько месяцев после 80% числа вакцинированных. Хотя и сегодня можно выводы сделать, если с 70% вакцинированых прибавить переболевших с антителами, то уже заболевших не должно быть.

Гость
2 дек 2021 в 17:28

у нас заболел младший ребенок ковидом а мы все трое взрослых не заразились, потому что были привиты, прививками для входа на спортивные мероприятия и т.д.

Гость
2 дек 2021 в 22:28

а они не хотят для начала привить 100% СЕБЯ ?

ПЕТР
3 дек 2021 в 05:38

1,81 миллиона вакцинированных,а количество заражаемых больше чем без вакцинации. Смотрим статистику прошлого года--- в ноябре 2020 года заразилось 9389 человек, а в ноябре 2021 заразилось 19462. Увеличение более чем в два раза. Это как понимать?

Шарль Латэн
2 дек 2021 в 18:06

Специалисты Кафедры натуральной медицины Петербургского Медико-социального института приступили к третьей фазе клинических испытаний препарата, который полностью нейтрализует воздействие на организм вакцины против COVID-19. Лекарство может поступить в продажу до конца года.

Препарат «Антивак» – полностью отечественная разработка, производящаяся из отечественного сырья. Единственный импортный компонент – желатиновая капсула китайского производства. Исследования на добровольцах показали, что 10-дневный курс «Антивака» не оставляет в организме ни малейшего следа от вакцины.

Гость
2 дек 2021 в 18:55

Тут один антиваксер за всех старается,портянки строчит.Может,и не бесплатно.

Обама
3 дек 2021 в 14:33

Наш Президент вдул вакцину себе в нос и стал первым добровольцем! Он жертвует всем ради нас.

Злопамятный.
2 дек 2021 в 19:05

Прививаться требуют из-за того что итоги вакцинации уже заложены в план на следующий 2020 года - а это ЗАКОН !!!

Сообщение сайта ФОРБС:

"Сокращение населения России к концу 2022 года составит свыше 1 млн человек, прогнозирует правительство. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на утвержденный на этой неделе Единый план правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года. Подлинность документа изданию подтвердил федеральный чиновник.

Согласно плану, общая численность населения России по итогам 2021 года сократится на 535 500 человек, а в 2022 году — еще на 533 400 человек. В 2023 и 2024 годах убыль населения замедлится, соответственно, до 302 500 и 256 700 человек, ожидает правительство."

конец цитаты

Николай
3 дек 2021 в 17:22

Как-то множатся слухи о том, что омикрон переносят привившиеся граждане. И даже в Ботсвану занесли привитые из европейской страны. Если это подтвердится, тогда чего ждать?

Гость
2 дек 2021 в 19:51

Можно уколоться с записью - по принуждению такого-то товарища? Чтобы было с кого спросить за неудачу

Гость
3 дек 2021 в 00:31

Читая комментарии антиваксов,создаётся впечатление, будто профессор Преображенский жив и продолжает оперировать собак

Позывной Бандерас
2 дек 2021 в 19:07

Пусть ходят по квартирам вакцинируют.Думаю очень много будет желающих привиться прямо на дому и даже без всякого сопровождения врачей бойцами ОМОНа и "кто не привьется,отключим газ и свет".😷💉💉💉Просто не очень охота стоять в очередях на прививку во время свирепствующего вируса.💉

Гость
2 дек 2021 в 19:59

Будут нагибать со своими прививками до последнего россиянина.

Старушка Шапокляковна
2 дек 2021 в 20:57

Я знаю, что если дать каждому вакцинированному по 10 000 рублей, то Ростовская область привилась бы в течении месяца в полном составе, то есть 100% проживающих. С учетом недавно умерших и еще не родившихся. Но вакцинация от коронавируса это не о том, как спасти людей. Вакцинация, о том как заработать на каждом привитом по 20 $ США. Именно столько из бюджета страны падает в карман организаторам этого шабаша!

гость
2 дек 2021 в 20:43

только один вопрос на 5 октября -81% привитых. на 15 октября было 66% просто решили увеличить на некое недоучтено число жителей - ок, но раз они у нас значит где то их нет. и следовательно там жителей меньше и число привитых автоматически растет. сколько на сегодня жителей ростова получили прививку. ? число больных по области стабильно, но мест сократить на 400, это как ? что бы увеличить процент занятых коек? коффициент выше. все плохо.