СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство
Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство

13 нояб 2021 в 07:40

Ну что сказать, просто цитату из великой песни "Вставай страна огромная...."

13 нояб 2021 в 19:09

А поправки в Конституцию внесли? По вопросу ушемления прав невакцинированных?

Гость
13 нояб 2021 в 15:05

А правительство не хочет из за жесткой эпид. обстановки сделать доплаты всем малоимущим на здоровое питание?

Гость
13 нояб 2021 в 10:49

Народ как бараны- ради кода готовы на всё. Да забейте вы хоть на месяц на эти торговые центры и рестораны и вот увидите- все эти коды отменят. Купить одежду можно и через интернет магазины, а продукты даже если и в магнитах будут коды спрашивать- можно и доставку домой заказать. А в скором времени обяжут и детей прививать обязательно- поведёте и детей своих за прививкой ради кода?

Гость
13 нояб 2021 в 17:20

Война начнется,на фронт без QR кодов брать не будут.😁

Юрий
14 нояб 2021 в 06:18

Вакцинированных надо опасаться, а не тех кто не привился. Им вводят живую вакцину. Думаю через некоторое время пенсионеров станет значительно меньше.

14 нояб 2021 в 11:54

Читаю окончание статьи: "Сам документ о вакцинации с 8 ноября выдается на новом бланке, который утвердил Минздрав. С 16 ноября документ можно будет получить без регистрации на «Госуслугах» — в МФЦ его могут выдать на бумаге".
Однако тут ложь, т.к. с 8 ноября в МФЦ г.Ростова никто новых сертификаторов не выдавал, а сотрудники вынуждены были врать, что приказ Минздрава №1006н от 22.10.21г. - это якобы лишь для Москвы и Питера. А ведь такую региональную заминку министр Мурашко мог бы предугадать, если бы посмотрел на календарь и увидел, что из 2-х установленных им недель одна НЕРАБОЧАЯ, а потому МФЦ в регионах физически могут не успеть подготовиться к выдаче новых сертификатов. Они и не подготовились!
В результате после 8 ноября Премьер вынужден был подправить своего министра и назначил срок с 16 ноября, т.е. как бы сделал продление. Ну, а мы, глядя на это продление и неотменённый Приказ Минздрава, видим законодательное несоответствие и бестолковость министра Мурашко, подписывающего документы автоматически и бездумно. Позор да и только!

13 нояб 2021 в 15:03

Если тот кому надо захочет, то и с кодом и без все будут сидеть дома. Тем временем он (тот кому надо) будет спокойно ходить в сауны и кушать шашлыки.

Законопослушный Гражданин
13 нояб 2021 в 22:34

Гайки крутят народу, и дальше будут крутить. Пока все терпим, стыдно. Каждая вакцина тестироваться должна годами, а тут жижу непонятную создали за несколько месяцев и давай ширять уже почти принудительно. Геноцид натуральный - ограничения передвижения, медицинские опыты над населением.

Старушка Шапокляковна
13 нояб 2021 в 11:05

А еще без QR кода можно в эротическое путешествие по всем известному маршруту.

Гость
13 нояб 2021 в 22:46

Скоро с*ать будем ходить по qr коду🤦‍♂️

Гость
14 нояб 2021 в 07:57

А в армию тоже по коду будут брать? Или в тюрьму сажать? Нет кода,но дали срок-на удалённую,домой...

Гость
13 нояб 2021 в 09:11

Учитывая, какой это дорогостоящий квест «сделать пцр тест» в России, это не хилое ущемление прав людей с медотводом. Хотя все уже привыкли..., печаль

Константин
14 нояб 2021 в 22:10

Когда товарищи изваявшие сей яд удосужатся опубликовать результаты двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого метода проверки вакцины, тогда Я, как и большинство полога. пойдут делать вакцину! В зависимости от результатов теста разумеется. Сейчас же сие расценивается как неведомая отрава. Ибо все известные уважаемые здания опровергли потенциальную эффективность "ВСЕХ" имеющихся вакцин до детального изучения.

Ольга
15 нояб 2021 в 12:52

Народ!!!! Давайте объявим бойкот всем заведениям, вход в которые обусловлен незаконными и противоправными действиями со стороны антинародной оккупационной власти!!! Неужели непонятно, что эти меры не в коем случае не связаны с заботой о вашем здоровье. Эти меры - постыдная манипуляция сознанием народа, целью которой является отъем у народа всех прав и свобод, превращение людей в бессознательное, безропотное стадо. Идет война, биологическая война, пособниками которой являются продажные СМИ, горечиновники и другие властьимущие.....Чем ближе крах цивилизации, тем абсурднее законы!!!!!!

Игорь
14 нояб 2021 в 21:49

Заканчивается срок действия водительского удостоверения.нужна ли будет делать прививку для гибдд на замену водительского удостоверения

Гость
13 нояб 2021 в 22:10

Геноцид

Гость
17 нояб 2021 в 17:58

Не поняла: УК не разрешает приходить на прием без QR кода, а сама секретарь даже без маски принимает людей, это как? правительство еще постановление не приняло, а они вперед паровоза бегут.

Пробуждение
17 нояб 2021 в 20:52

Если бы мы всем миром устроили бы бойкот этим мерам- акцию гражданского неповиновения- то НИЧЕГО БЫ ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ! Всех не пересажаешь- это утопия!!! Но у нас каждый сам за себя только, и набрали кредитов, ипотек, полюбили кучу ненужного барахла, за которое готовы и в рабство сдаться. На кону наша СВОБОДА, господа!!! Нас к этому подвели, а мы до сих пор не пробудились, так и продолжаем жить, по инерции, и никаких выводов не делаем. А это урок! О душе думать нужно больше, а не о материальных вещах.

Юлия
14 нояб 2021 в 10:06

Уважаемая редакция! Редактирую статью перед публикацией, щадумывайтксь хоть иногда, насколько грамотно писать "когда" вместо "если" - вы вызываете у людей ложное ощущение того, что вопрос уже решен и мы, народ России, ничего поделать не можем. А тем временем законопроект только внесён и даже не прошёл рассмотрение в первом чтении...

Махал Махалыч
14 нояб 2021 в 10:27

Да, уж!

Махал Махалыч
14 нояб 2021 в 10:30

Хватит нас ужо пужать! Мы ужо пужатые!

Гость
14 нояб 2021 в 12:57

А что будет если срать заставят по времени. Что будет что будет. Лям давайте поставлю прививку и друзей приведу они не откажутся. А бесплатно как собака сидеть на привезе ни хочу и не буду.

Владимир
14 нояб 2021 в 13:14

Я в шоке!!!! В огромной богатейшей стране с такой заразой как Кавид....все платное и тесты и лечение ....правильно кто то сказал -это равносильно если в войну покупать место в окопе!!!!!!

Гость
14 нояб 2021 в 13:20

Ни о чем статья. Воду гоняете

Гость
14 нояб 2021 в 14:22

Ну ка объясните юридически - что такое кр-код ? Есть такое понятие в законах ? Нет ? ДОСВИДОС

Игорь
14 нояб 2021 в 21:46

Заканчивается срок действия водительского удостоверения.нужна ли будет делать прививку, что бы попасть в гибдд

маргарита
15 нояб 2021 в 15:34

меня не пускают в продуктовый магазин

Вася
15 нояб 2021 в 18:19

Застрахуйте нас от побочных эффектов по 3000000 рублей и мы с радостью ширнемся и в другой мир не страшно!!!!!

Гость
15 нояб 2021 в 19:28

а на международные перелеты зачем коды если наша прививка там не действует я там опять колоться должна чтоли

Воронежец
15 нояб 2021 в 20:21

Ну среди знакомых только 2 человека кто делал прививки им все равно терять нечего и детки взрослые и загонятся не захотели) а по статистике более миллиона привитых в Воронеже) смешно до ужаса конечно.
Но и обидно что народу без того живущему хреново приходится изворачиваться кто как умеет.

Гость
15 нояб 2021 в 22:09

А в больницу тоже по QR

Гость
19 нояб 2021 в 15:30

Меня сегодня не пустили в Билайн положить на телефон без купюр кода

Гость
20 нояб 2021 в 07:26

А я клал большой на куриные коды и пойду куда захочу и хрен мне кто запретит, не больной и без справки.

Гость
6 дек 2021 в 12:17

Раньше как на мясо на убой на, войну отправляли теперь душут ко видом людей не ценят и не когда не ценили а кто виноват власть помогут всём Сирии и другим странам а свой народ морят и уничтожают и все

Гость
6 дек 2021 в 12:15

Просто делают генацит уничтожают людей уау пушечное мясо

Бабай
14 дек 2021 в 09:38

Накася выкуси.....

йошкар ола
16 дек 2021 в 15:17

А как получить этот куяр-код в феврале 2022 в мфц? Если не будут с февраля пускать в мфц. Кто распечатает куяр-код и где? Куда обращаться? Многие в феврале перевакцинироваться будут!!! Телефон сотовый старый. Не у всех есть близкие и дальние родственники, которые смогут помочь распечатать.