СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации». Как Москва за три недели победила черную оспу
«"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации». Как Москва за три недели победила черную оспу

Alex
8 нояб 2021 в 12:53

А теперь представим, что вместо ковида - черная оспа попадает в Москву в наши дни. Если власти попробуют провести такую же массовую вакцинацию, то она закончится провалом из-за более слабой производственной базы, более слабой организации, и населения, которое не захочет вакцинироваться.

Гостьс каждым днем абсурд
8 нояб 2021 в 12:03

Да только сейчас ресурсов у нынешних прорывателей и рывкателей не хватит чтоб такую операцию провести)

8 нояб 2021 в 23:23

Вот интересно, в то время все новорождённые дети в обязательном порядке получали прививку от натуральной оспы..
То есть получается, что все заболевшие, и в том числе умершие, были вакцинированы...

Ростовчанка
8 нояб 2021 в 12:29

Вот бы сейчас так работали..... Тогда бы и ковида меньше было. Ведь что сделали: оцепили кордоном больницу и всех дружно привили, отследили все связи человека и тоже привили. А сейчас что? Уговаривают, умоляют, ролики крутят по тв, тц закрывают-открывают. Не знают уже, как заманить людей на вакцинацию... А тут вон как всё просто)

8 нояб 2021 в 14:27

Позор советской медицины можно было не вспоминать этот провал Приглашённый на вскрытие академик Николай Краевский сказал, что данный случай «выше его компетенции». Хорошо что была вакцина .Вы ещё про Екатерину напешите как она боролась с оспой это ещё интереснее .

Злопамятный
8 нояб 2021 в 11:47

Одно только плохо: в то время прививки от оспы делали ВСЕМ детям с рождения и потом еще через сколько-то лет, поэтому ВСЕ население было уже привито и никакой надобности делать еще дополнительные прививки - не было.

Следы от прививок против оспы есть у ВСЕХ людей старшего возраста на левой руке пониже плеча - можете посмотреть у любого из старших родственников.

То есть статья - ложь с начал и до конца.

Николай
8 нояб 2021 в 16:51

Вот пример того как нужно бороться с эпидемиями. Желания индивидов, уникальных личностей не воспринимаются. Я уверен кому сказали карантин сидели на карантин, а не поехали в гости отмечать внеочередное выходные.
Наше правительство слабое. У части людей в голове мракобесие.
Главное денежки, рыночек, а не здоровье общества.
Маленькое дополнение, обеспечение всех кто был на карантин взяло на себя государство, кудв нашему...

Одна страна в мире действует как надо Китай.
Читал тут что кричат, 'это фейк'. Вопрос к ним. Докажите документально..)? Или как всегда позиция ' ой все' и бегом от темы в оскорбления))

Гость
8 нояб 2021 в 14:23

Если бы надо было становить ковид, то остановили бы.. Цели совсем другие.

Гость
8 нояб 2021 в 16:18

хорошо что оспа была в 1966 ом,если б она была сегодня.....

Анна
10 нояб 2021 в 08:19

Дело не только в вакцинации... Тогда работа была построена по другому.. Точнее тогда она была построена.. А сейчас её нет.. От слова совсем... Дело не только в нулевом поциенте... КГБ были найдены все.. С кем был близкий контакт этого человека.. Все эти люди были изолированы от внешнего мира в больнице.. Где был стротегический запас всего и вся на подобные случаи.. Вплоть до постельного белья (и такие запасы были в каждой больнице).. Сейчас такого нет.. На счёт прививки и вакцины... Партия сказала надо.. Народ сказал сделаем... Было больше доверия властям и системе здравоохранения..

Гость
13 нояб 2021 в 15:16

А у меня есть история обратная из современной России, шел 1998-99 год, все как один соседские дети включая меня заболели неизвестной тропической лихорадкой, с температурой несбиваемой за 40, с галлюцинациями и судорогами, особо тяжелых, включая меня откачивали в реанимации, не за государственные деньги (разговор был примерно такой, завтра должны быть 100 долларов и тогда будет нужная капельница, а без нее он умрет), обращения во все инстанции по поводу новой чудной инфекции ни к чему не привели, везде было замалчивание и так на тормозах все и спустили.

Гость
8 нояб 2021 в 14:12

И зачем в данные момент такое публиковать? Москву и так вся страна не особо любит, а что сказать про эту новость можно? Да многие просто расстроятся, что в тот момент последствия были не сильно катастрофичны и всё быстро закончилось.