СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Люди умирают каждый день пачками»: врач из красной зоны рассказал, что происходит в реанимациях
«Люди умирают каждый день пачками»: врач из красной зоны рассказал, что происходит в реанимациях

Ирина
23 окт 2021 в 17:03

У меня в красной зоне работаю знакомые. 90 процентов привитых. Кто мне расскажет почему?

Гость
23 окт 2021 в 17:03

Я не ковид диссидент, но если бы народ умирал пачками,то за полтора года наш город уже бы опустел. Учитесь лечить этот вирус,иначе точно вымрем,вакцинация провалена.

гость
23 окт 2021 в 17:18

в больнице были у 2-х разных врачей, тест полож., на кт поражение легких. отказывают в госпитализации. они выписывают назначения 2 разных и ни в одном нет АНТИБИОТИКОВ. Скажите, как это называется?

Гость
23 окт 2021 в 19:27

нужно снижать количество заболевших, иначе система здравоохранения накроется медным тазом.
Почему-то в прошлом году это объясняли, и не раз. А в этом году вдруг все об этом забыли. Огромный рост количества заболевших увеличивает количество нуждающихся в интенсивном уходе. Они оттягивают на свои нужды больше ресурсов здравоохранения (и так заоптимизированного по самое не балуй) - медперсонал, койки, медикаменты, деньги. Эти ресурсы забираются у других сфер здравоохранения (все на борьбу с ковидом), что в свою очередь приводит нехватке их (ресурсов) на всех остальных больных и суммарно растет смертность, как от ковида и его последствий, так и от невозможности оказания квалифицированной медицинской помощи остальным.
можете не вакцинироваться (хотя все равно сделаете - никуда не денетесь, и сделаете тем же Спутником), но соблюдать ограничения необходимо. Поэтому старайтесь все таки носить маску в людных местах - это охраняет других от вас, если вы вдруг окажетесь тем самым разносчиком заразы. Ну а если вам на других наплевать... ну может тогда по отношению к вам и не должны применяться права человека?

23 окт 2021 в 20:54

Спасибо врачам ковидных госпиталей. Народу про вакцинацию все ясно.Но нам от этого не легче.

Людмила
23 окт 2021 в 21:44

Все, кажется, как-то забыли, что МЕДИЦИНА у нас ОПТИМИЗИРОВАНА

Гость
24 окт 2021 в 08:34

Главная мысль написана верно: врачи поликлинник изначально не делают свою работу так ее по регламенту надо делать! Почему при имеющимся полюсе ОМС людей принуждают ПЛАТНО делать ПЦР? Многие медики ссылаются на не хватку персонала.....У меня старший брат был медиком. Как только взорвалась АТ ,,его нашли из под земли образно говоря, всех студентов медвузов забирали на устранение катастрофы, а сейчас??? Все частные клиники работают с утра до утра и никто от туда не бежит!!!!!!!!! Вчера знакомая связанная с медициной сказала реали жизни- таким образом открылась новая ,,ветка,, направления комерции в медицине, вот и всё, что происходит- медицинский бизнес! Вот в этой статье про лекарства: лечим то, что есть, а не тем , чем надо, а в частных клиниках почему то лечат реальными лекарствами от ковида!!!! А в поликлинниках.....я даже к примеру про 4-ую и говорить не хочу- это просто ужас, а не отношение к больным людям, туда если попадаешь .....лучше не попадать!!!!!!!!! Борьба за выживание, а не борьба с эпидемией вот как это всё сейчас называется!!!!!

Гость
24 окт 2021 в 08:39

Первым заболел старший сын 16 лет, потом младший 9 лет. Ковид подтвердился принесли по 1 коробочке Арпефлю 100 мг. Жена заболела через 3 дня, и я следом. Тесты сдали только в поликлинике, заодно и флюрограмму. Тесты отрицательные, флюрограмма чисто.

Гость
24 окт 2021 в 08:58

Конечно, вакцинация провалена, 85% вакцины вылили на помойку продажные медсестры!

Гость
24 окт 2021 в 11:06

Прочитав большинство коментов....Не, её достойны вы бесплатной медицины. Да и платной далеко не все достойны...

24 окт 2021 в 12:44

But there is no virus. It's a hoax, right? The vaccines are poison, right? I'm a young adult, I can't catch coronavirus, right? People are dying all over the world from this virus but it's a hoax, right? And there are vaccines, but people are too ignorant to trust science, and they trust social media instead.

Александр
24 окт 2021 в 23:13

Грязная пропаганда, не верю ни чему. Продолжаю два раза в день ездить на работу в автобусе без маски и со мной всё хорошо. Если бы и был этот вирус, то надо было бы его максимально распространить, чтобы все переболили побыстрее и приобрели настоящий иммунитет, а не фальшивый прививочный.

Александр
24 окт 2021 в 23:14

Грязная пропаганда, не верю ни чему. Продолжаю два раза в день ездить на работу в автобусе без маски и со мной всё хорошо. Если бы и был этот вирус, то надо было бы его максимально распространить, чтобы все переболели побыстрее и приобрели настоящий иммунитет, а не фальшивый прививочный.

Вячеслав ,
26 окт 2021 в 01:59

Врачи тянут , тесты не берут . Квоты дневные заканчиваются еще за долго до обеда , Курс витаминов и антибусы ,если поможет не приходите ,хуже будет скорую или к нам снова , через 6 дней приполз говорю не помогает , давление 100/150 пульс 125 ,кардиомагнил утром вечером не помогает , пейте еще канкор .... Друзья подсказали препарат , стабилизировалось давление пульс .Жене сумомед прописали на 3 дня по пить , и через 6 явиться в поликлинику. Теста нет 4 день , обещают на 5 . В фильтр загоняют на тест, здоровых беременных девчат , там где один на одном набиты больные ковидники !!! Тут прием Ковидных и через 5м сидят ждут очереди люди на вакцинацию .Начал возмущаться ,что Вы творите??? !!! Статистику занижают в сотни раз . Вот и выходит .передерживают и уже критических на госпиталь, а такая сверху постанова , мест нет . Видимо чиновники отлично справляется с сдерживанием пандемии и статистику сами считают как им выгодно, и эта история не спешить с новой инфекцией , когда она так нужна .Все светлые идеи гибнут на местном уровне

Денис
26 окт 2021 в 22:08

Что то пазл не складывается, большинство в нашей стране уже привитых, а показатели обновляют максимумы! ? Не от прививок ли это?

Мила
29 окт 2021 в 10:11

очень много привитых болеют. Правда Медведев сказал когда то, через вакцину нужно распространить болезнь. Товарищ, который хотел вакцинироваться, попал в больницу и теперь передумал, говорит много привитых там

Топчик Алекс
29 окт 2021 в 15:14

Как ловко подменяют понятия..люди может и умирают пачками,НО после того как стали делать уколы от Ковида...статистика об этом тщательно замалчивается.

Соня
31 окт 2021 в 12:16

Работаю онлайн в польской школе. 17 студентов веду с апреля. Из них заболел короной только один. Русский. Который купил сертификат о прививке. Еще история. Вся семья подруги тяжело переболела ковидом, кроме бабушки 70 лет, которая сделала прививку. И при этом моя подруга все равно говорит: я в прививки не верю. Ну значит наша нация проходит через отбор. Люди, которые доверяют слухам, а не науке вымрут.

Гость
31 окт 2021 в 22:15

Народу про вакцинацию не ясно.Потому,что считают что сделаешь вакцину и бесплодной станешь или ещё в какую -небудь бредятину верят,при чём свято,переубедить невозможно.

Гость
31 окт 2021 в 22:20

Да правильно ,придумывают фигню всякую.Один дибил вброс сделал и большинство не далёких людей поверили и боятся вакцинации.А вот ковидом заболеть они не бояться и сдохнуть от него тоже.

Гость
31 окт 2021 в 22:26

А провалена она благодаря антипрививочникам.

У вранья нет ограничений.
1 нояб 2021 в 14:22

Да вы хоть ведро себе влейте. Если все дважды прививку сделают. Вы думаете причина в этом ??? Да им плевать Ирина вас, и на прививки. Главное Людей, по классам растолкать. Нищие, и сверх богатые жирные коты. Ворующие из бюджета, и плодящееся за границей в основном. А Люди это материал.

Вася
3 нояб 2021 в 14:24

Каждый для себя сделал выводы ,пока одни зарабатывают, другие включают мозги ну или нет .

Noname
5 нояб 2021 в 23:00

В Ростовской области на сегодня 7860 летальных исхода связанных с covid-19 . Это в среднем, в течении двух лет- 11 человек в сутки. По Росстату разумеется. Население - 4,1 млн. На о каких "пачками" погибающих речи быть не может.