СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Зараза всё равно не сдается»: врач-инфекционист о четвертой волне COVID-19 и появлении супервируса
«Зараза всё равно не сдается»: врач-инфекционист о четвертой волне COVID-19 и появлении супервируса

Гость
29 сент 2021 в 14:22

Бла-бла-бла, вакцинация, вакцинация, вакцинация. Мы ничего не знаем ни про вирус, ни про вакцину, но вакцина не повышает заболеваемость и не может нанести никакого вреда, если бы не вакцинация, больных и умерших было бы больше. Но вирус неизучен, как действует вакциеа, мы не знаем, но вы всё равно вакцинируйтесь. Вакцинация - наше всё. Большего бреда читать не приходилось.

Старушка Шапокляковна
29 сент 2021 в 14:14

В африке привито 1,5% населения и никто не заморачивается с ковидом. Там его нет практически. Вопрос: почему?

Гость
29 сент 2021 в 12:33

Золотое дно, они будут делать все, чтобы ковидла не закончилась.

Гость
29 сент 2021 в 17:20

так и знал, что после выборов вспышка снова начнется с новыми силами)

Песков
29 сент 2021 в 13:37

Эта вакцинация будет вечной пока Чубайс и Греф будет получать с нее барыши из бюджета!

Гость
29 сент 2021 в 17:03

Знаем, где сидят эти вирусы и сколько на этом имеют.

Гость
29 сент 2021 в 12:52

Реально же кто-то верит в эти бредни, которые они читают по присланым методичкам. Волны, супервирусы, вокруг один коронавирсус, и как от него все умирают. Когда вы уже нажретесь господа чиновники?

Гость
29 сент 2021 в 10:13

"Рост заболеваемости не связан с вакцинацией, наоборот. Если бы не вакцинация, заболевших было бы гораздо больше. То, что удалось вакцинировать значительную часть населения, позволило сдержать темпы распространения." - Это она про Израиль рассказывает, где уже четвёртую дозу собираются колоть.

30 сент 2021 в 11:34

"Может быть", "может быть, "может быть" - многократно повторяется в статье, что напоминает песенку из мультфильма со словами: "А может, и корова, а может, и собака, а может, кенгуру!" (примерно так). Женщины, правда, когда-то любили духи с многообещающим названием "Быть может", которое давало их кавалерам некоторую надежду... Так и тут.

Гость
29 сент 2021 в 22:21

Понятно, что ни в одной из стран мира (за очень редкими исключениями) текущие правительства не способны решить проблему распространения коронавируса (и, соответственно, смертности). Кто-то предпочел забить на эту тему (вроде Бразилии), кто-то пытается драконовскими мерами всех загнать в изоляцию (Индия), большая часть пытается лавировать между рекомендациями врачей и своими прибылями (да, забыл - чиновники и парламентарии основную прибыль получают от защиты интересов бизнеса, которому ой как не нужно, чтобы люди сидели на изоляции и не работали).
Для борьбы с короной нужны организационные меры много масштаба и качества, можно даже сказать, нужен талант управления. Как с этим справляются наши управленцы мы все отлично видим. Сделаем ли мы из этого правильные выводы? Нуу... А куда деваться? Пока мы их не сделаем (причем именно правильные выводы, которые будут сопровождаться правильными действиями) - пандемия будет продолжаться и даже ухудшаться. А то что это не шутки и не выдумки корпораций или правительства, чтобы вколоть вакцину забесплатно, люди обычно понимают после того, как потеряют родных или друзей. Увы...

29 сент 2021 в 19:42

Люди не настороженность теряют, а все больше убеждаются, что пандеми с вирусами - вранье.

Гость
29 сент 2021 в 10:50

"Сейчас известно, что гарантированно иммунитет сохраняется до девяти месяцев." - а зачем вакцинированным рекомендуется ревакцинация через полгода?

Гость
29 сент 2021 в 13:45

а не "пошли бы вы погулять в лес" со своими придумками типа "вирусы"! Достали всех!

Ирина
29 сент 2021 в 22:08

В квартирах уже очень холодно! Кто придумал эти 8 градусов? Конечно, люди будут болеть. Еще 2 недели до начала отопления! За это время появится масса заболевших. К ослабленному простудой организму любая болячка прицепится.

Гость
29 сент 2021 в 23:50

Да что ж такое,когда она уже сдастся?!

Андрейка
30 сент 2021 в 14:48

Но у меня нет данных, что после прививки от коронавируса у кого-то возник, например, синдром Гийена-Барре.
Отмечу, что такие случаи есть и подтверждены ВОЗом. Сам с вакциной.

Дух Времени
1 окт 2021 в 01:27

Честно... Вот только честно! Ответьте честно на вопрос : Кто ходит постоянно в маске и перчатках в общественных местах ? Кто меняет маску каждые 2 часа ?
Если такие есть вопрос вам : Не болеете!?

Гость
29 сент 2021 в 19:38

Согласна: бред, человек сам себе противоречит. Врачи забыли про клятву Гиппократа, перестали её давать. Теперь медицина - бизнес, сфера услуг. Ужасно что этот бизнес делается на жизнях и здоровье людей.

Гость
29 сент 2021 в 09:28

Привитые попадут в рай, а не привитые просто сдохнут (с).

гость
29 сент 2021 в 20:53

если появился врач с заявлениями о болячке - жди ужесточения мер

гость
29 сент 2021 в 20:58

если убрать все эти заявления то будет все как всегда. что то китай по быстрому развил ее дав отдохнуть еще месяц людям дома, закрыв один из городков отработав что хотел. и все ее нет. ну там местами и то понятно что это отработка мер гражданской обороны и все . установил новые меры контроля над людьми. Зато весь остальной мир живет иной жизнью. новости за сегодня премьера фильма, все без масок принц. окружение, но простые люди в масках. америка 50/50. у нас также высшие чиновники без но зато волна. а больницу год достраиваем? и в красной зоне можно в халатах те обычная инфекционная. и тд надоело.

343422444424
30 сент 2021 в 08:33

Зараза всё равно не сдается»: врач-инфекционист о четвертой волне COVID-19 - О какой аразе идет речь если ВЫ ее до сих пор не знаете что это такое ? вы даже не представляете что это и как это - вы лечите только по программе которую вам навязали извне

343422444424