СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Смерть — не единственный плохой исход ковида». Как вирус влияет на здоровье даже бессимптомных больных
«Смерть — не единственный плохой исход ковида». Как вирус влияет на здоровье даже бессимптомных больных

Гость
1 авг 2021 в 13:43

Да сколько же можно нагнетать! Послушайте, кроме ковида, ещё бывает безработица и безденежье - и неизвестно, что страшнее!

Гость
1 авг 2021 в 10:34

Лапша готова - кушать подано

Гость
1 авг 2021 в 16:23

"Общий вывод: мы недооцениваем COVID-19 и его последствия." - кто мы? не согласен!
"Нужно давать больше информации о COVID." - информации в достатке, даже более чем.
"В ближайшие годы очень важной темой будет реабилитация после COVID." - в ближайшие годы, хотябы поликлиники снабдили бы врачами разных специальностей, а потом уже пели песни про реабилитации и диспансеризации.
А вывод таков, что медицина была есть и будет дном, какие бы сказки не рассказывали эти управленцы, или цари, вожди, кто они там, с рисованными медалями и золотыми унитазами.

Старушка Шапокляковна
1 авг 2021 в 13:39

Опубликованы данные, что стоимость вакцины для бюджета составляет около 20 долларов США. Таким образом, если в регионе привить 1 000 000 человек и умножить эту цифру на 20 долларов, то заработок небольшой кучки допущенных к дербанке бюджета составляет 20 000 000 долларов или около 1 460 000 000 рублей. Чистая прибыль АО "Юг Руси за 2020 год составила 29,3 млн. Юг Руси одно из крупнейших предприятий региона имеет годовую выручку меньше, чем прибыль от вакцинации. Думайте сами для чего нас всех принуждают вакцинироваться.

17 авг 2021 в 00:26

Все правильно - жить в тревоге после таких новостей ещё и не те симптомы будут. Нагнетают обстановку, под эгидой закрывают плановые посещения врачей и операции. Вот тебе и высокий уровень тревожности, и понижение iq на ее фоне. Кстати, с чего решено, что есть корреляция, то есть зависимость пониженного iq спустя время после болезни?

Гость
1 авг 2021 в 12:28

Бред!

Наталия
2 авг 2021 в 00:15

Чушь полнейшая. Потому что не проведено никаких исследований. Где статистика по больным, где истории болезни? Только через некоторое время 5 -6-10 лет можно будет говорить о влияние этой инфекции на физиологическое состояние человека

Гость
2 авг 2021 в 02:01

Хватит врать! Задолбали!

Людмила
16 авг 2021 в 23:36

Написать можно все, но где цифры и факты, ссылки на научные публикации? Опять нагнетают волну!

Николай
2 авг 2021 в 09:26

Читаю и думаю, а о чём думают люди которые пишут комментарии! Не хватает врачей, а зачем они Вам нужны, если всё о чём говорят врачи, Вам не подходит! Я реально переболел в декабре 2020 года ковидом, сегодня август 2021, а я все пишу в блокнот, иначе забуду! А до этого графики в голове строил. Утомляемость бешенная, ноги ходить не хотят и так далее! Прививку сделал несмотря на то что были ещё антитела. Ребята кто хочет жить бегите и делайте прививку ковид прийдет в каждый дом, его придумали умные люди!

Гоблин
1 авг 2021 в 15:45

еще один кандидат на нюрнберг 2.0 и если с боеприпасами беда (недавняя трагедия) то веревки хватит на всех этих экспэрдов

Гость
1 авг 2021 в 10:06

Врач-инфекционист Евгений Тимаков оценил влияние вакцинации от коронавируса на вероятность заразить членов семьи.
По его словам, один привитый в семье в три раза снижает вероятность заболеть COVID-19 для других ее членов. Врач подчеркнул, что даже вакцинированный человек в случае заражения выделяет вирус, однако намного меньше, чем больной без прививки. В таком случае выделяемый зараженным человеком вирус не такой активный и не мутирует в организме, добавил Тимаков.
Ранее главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко опроверг риск заболеть коронавирусом из-за вакцинации. Идея о том, что прививка повлечет заражение COVID-19, является «спекуляцией антиваксеров». По мнению Проценко, убеждение о заражении коронавирусом из-за вакцинации противоречит банальной логике. Врач считает, что эту мысль можно оценить не иначе как спекуляцию антиваксеров, которая заставляет людей идти против рационального.

Гость
10 авг 2021 в 15:36

Предлагаю включить тесты на Ковид-19 в ОМС.
Ибо - ЛЮБОЙ анализ за ВАШ счёт!
И Вы даже не представляете себе, как быстро эта фуфлоэпидемия закончится, как только выяснится, что бабло больше не с кого стричь!

Дима доктор
1 авг 2021 в 12:12

Кому в детстве сделали БЦЖ и отрицательный резус никогда не заболеет ковидлой, новые прививки убивают

Гость
2 авг 2021 в 12:24

"В Свердловской области только ОФИЦИОНАЛЬНО регистрируется по полтысячи новых заболевших в день"... А сколько же ВСЕГО???!

Гость
14 авг 2021 в 08:48

Переболели вдвоём с мамой в мае 2021. Я: очень сильно болят суставы, обе коленки и правое плечо. Воспалились связки над коленями. Не сесть, не встать. Месяц пью НПВС. Слабость сильная, нет сил ни на что. Слабость волевого усилия, апатия. Резкое ухудшение памяти и внимания. Иду к психиатру, т. к. симптомы похожи на начало деменции (слабоумия).
Мама: ослабли мышцы и связки, ходит только держась за стенку, ноги дрожат от слабости мышц, зрение ухудшилось с минус 5 до минус 13. Целыми днями лежит, хотя раньше бвла как электровеник. В поликлинике даже никаких лекарств не выписывают. А есть же поддерживающие препараты. Колю себя и маму самостоятельно. Не могу добиться, чтобы сделали кордиаграмму. Лучше не болеть. Соблюдайте безопасный режим по возможности.