СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Кто первый победит коронавирус? Сравниваем регионы по количеству привитых от ковида
Кто первый победит коронавирус? Сравниваем регионы по количеству привитых от ковида

Гость
13 июля 2021 в 09:28

Соцсоревнование😂😂😂

Гость
13 июля 2021 в 11:07

А потом будем следить за ростом кривой по смертности в регионах...

Гость
13 июля 2021 в 13:03

К тексту есть вопросы:
Почему процент привитых планируют от числа работающих, а не от общего числа жителей? Дети, пенсионеры и безработные так же болеют и переносят вирус. Очень странный подход, искажающий все остальные показатели.
Откуда информация, что у нас основной вариант «дельта»? От Собянина? Он проводил исследования? А вот немецкие вирусологи считают, что в России «дельта» не является основной. А причина вспышки - полное отсутствие мер сдерживания эпидемии.
Ну и про ревакцинацию: это простая арифметическая задачка - через полгода нужно ревакцинировать ровно столько, сколько ты сегодня вакцинировал, ни больше, и ни меньше.

Пентагон
13 июля 2021 в 19:22

В Роспотребнадзоре Ростовской области рассказали, что ждет работодателей, которые не смогли убедить своих сотрудников сделать прививку от коронавируса. Сейчас для них разрабатывают варианты наказаний.

— На сегодня данный вопрос прорабатывается. Законодательством предусмотрено применение санкций по завершению иммунизации. Если же человек однократно не привился по достижению первого срока, будут огромные риски не выполнить вторую иммунизацию по достижению второго срока, — отметил глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Так, согласно постановлению ведомства об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, а также вакцинации большей части сотрудников коммерческих организаций, привиться однократно необходимо до 29 июля, а до 26 августа — двукратно.

Гость
14 июля 2021 в 10:39

Первым победит тот регион, где раньше других отменят коронобесие.