СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Где в Ростове привиться от коронавируса. Актуальный список пунктов вакцинации в медучреждениях и ТЦ
Где в Ростове привиться от коронавируса. Актуальный список пунктов вакцинации в медучреждениях и ТЦ

на алых парусах вируса
28 июня 2021 в 13:34

Коронавирусная катастрофа продолжает набирать обороты в России на фоне панических призывов властей к вакцинации, дефицита вакцин и нежелания чиновников отменять ряд крупных массовых мероприятий. За минувшие сутки Москва и Санкт-Петербург установили рекорды по числу летальных исходов от коронавируса с начала пандемии. Как сообщил в понедельник оперативный штаб, в столице скончались 124 человека - на 10 больше предыдущего рекорда, зафиксированного накануне.
В Санкт-Петербурге зарегистрировано 110 смертей от Covid-19, а в целом по стране - 611 случаев.
По суточной смертности Россия прочно закрепилась на 4-м месте в мире, уступая лишь Индии (981), Бразилии (725) и Колумбии (664). 4-е место у РФ и по числу выявленных новых больных - 21650 человек. Показатели выше в мире фиксируют Индия (46148), Бразилия (33704) и Колумбия (32376).
При том в Москве заболеваемость стабилизировалась (7246 человек за сутки), а по итогам недели оперштаб зафиксировал даже небольшое снижение (-1,5%), пандемия перекинулась на регионы, где число выявленных больных подскочило на 47% за неделю и 86% за 14 дней. Число активных случаев - то есть болеющих в настоящий момент, - по данным оперштаба, достигло 369,7 тысячи, что 40,1 тысячи больше, чем неделей ранее. Тем временем авральная обязательная вакцинация, объявленная властями в 11 регионах, спровоцировала дефицит вакцин и приостановку работы прививочных 😂

Позывной Бандерас
28 июня 2021 в 13:11

Спасибо!Будем знать!💉👋👍

Гость
28 июня 2021 в 15:12

Пункты вакцинации не готовы к массовой вакцинации населения. Так, например, в ТЦ "РИО" на вакцинацию собирается огромная очередь, люди часами простаивают в очереди, но в итоге представители поликлиники №12, которые вакцинируют в ТЦ "РИО" выходят и сообщают, что вакцина закончилась. Люди потратили время в ожидании безрезультатно. В ТЦ "Горизонт" сегодня 28.06.2021 г. и вовсе сообщили, что вакцины нет.

Гость
29 июня 2021 в 05:55

зачем пишите статьи , придите в пункты с километровыми очередями где вам скажут , что вакцин всего 20 шт ! вот и напишите правдивую статью может власти увидят

Гость
28 июня 2021 в 13:33

По вашему списку на СЖМ нет ни одного пункта вакцинации.

Гость
28 июня 2021 в 13:20

Это не все пункты вакцинации. Напишите, пожалуйста, все.

Анастасия
29 июня 2021 в 10:39

вчера была в пункте вакцинации в 20й больнице, на коммцнистическом. пришла в час, стоит толпа человек 40-50, на двери объявление, что вакцины нет, но говорят, привезут, когда-нибудь, вечером. а стоят люди за регистрацией. потратила почти 2 часа, зарегалась, сказали, приходите вечером, сейчас все равно колоть нечем. вечером пришла в 19.30, все еще хуже, 2 очереди, на регистрацию и к врачу, обе человеу по 40-50!!!! работает одна медсестра, которая и колет, и регистрирует, и один врач!!!!!! стояла 3,5 часа!!!! какая социальная дистанция, что за цирк, почему не организовали поставки, не добавили медиков!!!!!!! пытаюсь оставить жалобу на госуслугах, даже отправить не дает, якобы сбой, даже в черновики не сохраняется! девушка в очереди сказала, что была в больнице на пушкинской, в пятерке и на каком-то мобильном пункте, НИГДЕ НЕ БЫЛО ВАКЦИН!!!!!!!!!!!!!!!!!! БАРДАК!!!!!!!!!!!

наповал
28 июня 2021 в 17:53

не дал себя Спутником накачать? В данном случае мотивация режима совершенно непонятна, ну то что они опасны и маразматики отлично известно, все уже привыкли, но маразматики понятные и предсказуемые ими всегда движет нормальная жажда безнаказанного воровства, все нормально власть отвоевала себе право на воровство и вседозволенность, а народ право на нищету и унижение все получили что им больше нравится и что хотели все в порядке, но 20 лет режиму было глубоко пофигу на сотни старушек, заживо горящих бараков нищих приютов, на старичков умирающих в пролежнях в холодных руинах провинциальных больниц и так далее, на гнилые поликлиники, запредельные цены лекарств, на сотни тысяч людей умирающих от пещерности российской медицины, а тут вдруг такая страсть лечить и спасать, подозрительно! Какая интрига заподозрить этих ребят, в том что их волнует чья-то холопская жизнь абсолютно невозможно, но в вакцинном вопросе, режим демонстрирует загадочную маниакальность, будем надеяться что астрономичность сумм вакцинного распила, оправдывает чрезвычайность и принудительность вакцинации. Не хотелось бы подозревать режим еще и в слабоумии, при том, что новости из стопроцентно привитого Израиля, где вновь разгорается ковид, могут лишить аргументов даже самых страстных фанатов и проповедников вакцинации, впрочем, вполне возможно, что израильские прививки, как и американские, такое же фуфло!"

Александр
2 июля 2021 в 16:53

Живу в Суворовском, позвонил в поликлинику 41,😐 вообще нет вакцин и когда будут неизвестно. Вот и вакцинируйтесь....

наповал
28 июня 2021 в 17:51

“Войдя в состоянии острого прививочного психоза кремль, конечно окончательно потерял берега и обнаглел, Песков пресс-секретарь Путина кокетливо предложил тем людям, что не хотят прививаться Спутником, сменить работу, бросить профессию и сесть с кепкой на паперти, крайне легкомысленно и рискованное предложение, ведь эти люди могут найти работу и на баррикадах тоже строго говоря, только там она для них и найдется, им как минимум сотни тысяч, если не миллионам предлагают уйти из своих профессий лишиться заработка, но и люди могут обратиться к режиму точно с таким же предложением, весь это уже не фигня, не политика это вопрос выживания, еды, квартплаты, ипотек, обеспечения детей их голодных слез и бесчинство приставов отбирающих за долги жалкое имущество. При таком раскладе потенциалы росгвардии должны быть увеличены раз в пять, имеющихся не хватит! Все понятно, диктатура произвол тупость, радость масштабного воровства которое в России прилагается к чину, но все-таки этих ребят в кремле нанимали и содержат чтобы они не только создавали проблемы, но и решали их, а они только создают их 20 лет и еще ни одной не решили, более того очень подозрительна эта внезапная забота кремля о народном здоровье, вот какое им до этого здоровья дело, ради чего эта глупейшая истерика со Спутником, поражением отказников в правах, зачем злобная, показушная дискриминация и разорение тех кто .....

Гость
28 июня 2021 в 13:52

Редакция 161.ру, проведите честный опрос на улицах города охватив аудиторию не менее 1000 (тысячи) респондентов не пенсионного возраста. Задавайте следующий вопрос: Что Вы выберите принудительную вакцинацию от ковид-19 и единовременную выплату в 100000 (сто тысяч рублей) или отказ от принудительной вакцинации без ущемления Ваших прав (не уволят/отстранят от работы и не будете иным способом сегрегированы)? И опубликуйте его здесь, только честно - т.е ответы тех, кто по каким либо причинам решил добровольно вакцинироваться не должны приниматься в расчёт, только тех, кого принуждают.

Ирина
28 июня 2021 в 15:12

Обзвонила сегодня все пункты Ленинского района - НИГДЕ И НИКАКОЙ вакцины нет! Говорят - записывайтесь, когда подвезут - будем приглашать. Когда привезут - никто не знает.

Гость
28 июня 2021 в 15:33

Чем Вы собираетесь вакцинироваться, что Вам колят? Согласно статистике количество вакцинированных больше, чем выпущено вакцин. Статистика творит чудеса. на 25.06.2021 Минздрав и Минпромторг прокомментировали количество доз вакцин, введенных в гражданский оборот. Так, по словам представителя Минздрава, с начала 2021 года в оборот выпущено 29,2 млн комплектов из двух доз «Спутника V». В Минпромторге сообщили, что объем выпуска этой вакцины превышает 30 млн комплектов доз. В то же время, согласно реестру Росздравнадзора, на 23 июня в обращении находилась 121 серия комплектов из двух доз, а также 146 серий первого компонента и 108 второго компонента. Раздельный ввод компонентов вакцины в Минздраве прокомментировать не смогли. В Минпромторге добавили, что с начала этого года в оборот было введено еще 1,5 млн доз «ЭпиВакКороны» и 352 тыс. «КовиВака». Вакцину получили около 38млн, а изготовлено около 32 млн.

Позывной Бандерас
28 июня 2021 в 15:24

Не,ну если сам Криштиану Роналду попросил всех вакцинироваться,значит надо вакцинироваться!Криш врать не станет!⚽💉

Гость
28 июня 2021 в 20:42

ТЦ Горизонт, вакцины не было сегодня и сроки поставки не сказали. Была в районе 11-12 дня

Гость
29 июня 2021 в 09:43

Что значит "чтобы попасть в Москву, Петербург..., теперь нужен сертификат или результат свежего ПЦР-теста-"? Можно ссылку на авторитетный источник?

Гость
28 июня 2021 в 14:12

Слава пунктам вакцинации! Все на прививки!

Гость
28 июня 2021 в 14:52

Войти

По сообщению агентства Reuters,
Более 20 тысяч чехов заразились коронавирусом SARS-CoV-2 уже после того, как получили первую дозу прививки от него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на чешский Институт медицинской информации и статистики.
По данным врачей, у большинства заразившихся болезнь протекает без симптомов и опасности осложнений. Как отметили медики, гарантию не заразиться имеют только те, кто получил обе дозы антикоронавирусного препарата.
Сообщается также, что с начала вакцинации в декабре вакцину успели получить 4,3 из 10,7 миллиона жителей Чехии. Полный цикл в два компонента препарата получили только 1,9 миллиона человек. Чешские медики используют вакцины американских фирм Moderna и Johnson & Johnson, британско-шведской AstraZeneca и партнеров из США и Германии Pfizer и BioNTech.
Ранее 11 июня стало известно, что страны Евросоюза договорились об ослаблении ограничений на путешествия внутри блока: европейцам, получившим прививку, разрешат путешествовать свободно по тем частям ЕС, где безопасно находиться.

Гость
28 июня 2021 в 17:17

Вчера в Асторе привился, вакцина есть. Очередь была, но не ужасная.

Вячеслав
28 июня 2021 в 19:30

А почему нет в списке больниуы №9 в Александровке? Я там привился. Может там не вакцина а фуфломицын?

1 июля 2021 в 20:46

"Горбольница № 8 (Красноармейская, 19)
Круглосуточный пункт вакцинации."
Обман ! Вакцинация с 11-00 до 15-00
И то, если повезёт и будет вакцина !

2 июля 2021 в 20:54

С вакцинацией в Ростове бардак и саботаж!

Гость
3 июля 2021 в 17:52

Ажиотаж , затем САБОТАЖ а это уже должна быть епархия не минздрава , а ФСБ так , как это уже влечёт повод для массовых волнений .

Дима доктор
5 июля 2021 в 22:40

Не рекомендую вакцинироваться препаратом не прошедшим полного комплекса клинических испытаний. Кто прививается играет в рулетку.

Наталья
6 июля 2021 в 15:17

На фоне всеобщей "агонии" по вакцинации попасть на прием терапевту (не по вопросу вакцинации) невозможно!
на Госуслугах и сайте поликлиники убрали возможность записаться к терапевту! записаться по телефону невозможно! 5 часов - "занято" ! Очередь в регистратуру более 60 человек! Самое место подхватить ЛЮБУЮ! болезнь!

Гость
7 июля 2021 в 11:17

чем медидицинские учреждения хуже торговых центров?

Марина
9 июля 2021 в 10:48

В 41 поликлинике на Таганрогской 126/1 простым гражданам прививку не делают. Говорят сначала организации и предприятия, а потом остальные. Была сегодня, пыталась записаться.

Гость
12 июля 2021 в 20:08

На горячей линии говорят, что мы не записываем, можем только телефон нужной поликлиники сказать, на 122 тоже самое, дали телефоны (которые и самим можно в интернете посмотреть и без них), звонила с 9 утра до 18 вечера в 20-КУ, в 42-Ю НЕ МЕНЕЕ 15 РАЗ, никто нигде не отвечает. На госуслугах пишут, что записи на ближайшие 14 дней нет, в некоторых пунктах пишут, что "нет медицинской должности для записи на вакцинацию", хотелось бы знать, как эту надпись понимать). Прикольно.

Гость
12 июля 2021 в 20:18

А точнее вот так написано:
"В настоящее время отсутствуют медицинские должности, на которые доступна запись на вакцинацию". Ещё в ТЦ есть пункты, но на карте их нет, надо с работы отпрашиваешься и все обходить, так, что ли?

Гость мариша
16 июля 2021 в 20:42

отлично !

Гость
28 июня 2021 в 15:38

Из-за АЗУИ закончилась провалом вакцинация против лихорадки денге в 2000х, никто во всём мире под сомнение этот феномен не ставит. Из-за него, в частности, были забракованы, в посл. 15 лет, все вакцины против коронавирусов, вкл. ветеринарные. Коронавирусы, даже природные, слишком изменчивы. А Sars-​Cov-2, как утверждается, содержит, к тому же, вставки из ВИЧ - вируса СПИДа. Как раз те, что обусловили невозможность вакцинации против СПИДа.Вкратце об АЗУИ. Иммунитет условно делится на две группы механизмов. На специфический иммунитет (прежде всего, обученные на предыдущем заболевании, материнских антителах, или вакцинах B-​лимфоциты) и неспецифический иммунитет (прежде всего, необученные Т-​лимфоциты). Когда болезнь закома, организм усиливает производство обученных под эту болезнь В-​лимфоцитов, которые, в св. оч., производят максимальное кол-​во антител, а ткж сигнальных веществ, угнетающих неспециический иммунитет. Если же болезнь новая, незнакомая (например, штамм возбудител сильно мутировал), то включается неспецифический иммунитет, в св. оч., подавляющий иммунитет специфический. А вот если специфический иммунитет ложноположительно опознаёт инфекцию, как знакомую, то происходит следующее. Неспецифический иммунитет (который только и может что-​то сделать в данном случае) подавляется. А специфический иммунитет не справляется, т. к. болезнетворный агент слишком сильно изменился.

Александр
30 июня 2021 в 09:04

Буду уговаривать людей отказаться от этой гадости в последний момент, особенно меня раздражает что эта нечисть завилась в ТРЦ РИО, буду изгонять. Бороться с этой мафией.

Гость
28 июня 2021 в 16:15

Бежим, спотыкаемся в очередь на тот свет.