СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В донских больницах нехватка врачей достигла 50%
В донских больницах нехватка врачей достигла 50%

Скорая
14 мар 2021 в 20:07

Вроде бы чего проще: сделать зарплату адекватной, а не "средней по больнице", обеспечить жильём, сделать нормальными условия труда. Но нет же, "Мы пойдём другим путём!". И в итоге разбегаются оставшиеся. Потому что на ставку есть нечего, а на две некогда..

14 мар 2021 в 18:46

Что-то много балаболов развелось. Идите, учитесь на врачей, езжайте в деревню, Юдино, где 150 бабулек с кучей болячек и претензий. Даже на ростовскую зарплату, поедете ? Ни развития, ни перспектив, так и сгниете там в грязи. Нормальные врачи, способные и с амбициями, стремятся в крупные клиники, в Ростов, Москву, Берлин. И правильно делают, никак вам этого не изменить, хоть с Навальным, хоть с Путиным.

Гость
14 мар 2021 в 17:11

Разбегаются врачи с такими большими средними зарплатами

Гость
14 мар 2021 в 18:09

Молодец Василий! Довёл медицину области со своей подругой Быковской до ручки.

Гость
14 мар 2021 в 16:49

А как эта информация сочетается с тем, что "двадцатка" сокращает "ковидный" штат?

Веселый Роджер
14 мар 2021 в 19:51

Главное, чтобы чиновников хватало 100 %,
а то некому о народе будет думать-то и днем,
и ночью!😂

Духовная Репа
14 мар 2021 в 17:02

Вроде бы и навального уже посадили,а всё не то.Крокодил не ловится,не растёт кокос.Может,кого-то другого посадить надо.Или прогнать,на крайняк

Гость
14 мар 2021 в 19:38

Что-то дети губернатора и его замов врачами в деревню не едут

Гость
14 мар 2021 в 21:48

Зато чиновников хоть отбавляй

Гость
14 мар 2021 в 18:03

Деньги платить за работу не пробовали?

Гость
14 мар 2021 в 22:08

В мединституте в основном учатся жители северного кавказа и видимо туда и уезжают. А здесь и так выживем как нибудь

Мимакракадил
14 мар 2021 в 23:25

Берегите здоровье. Даже врачи боятся болеть. Дорого.

Гость
14 мар 2021 в 17:57

Таджиков позовут? Тем более, что наши молодые "врачи" давно уже не могут диагностировать без смартфона и интернета.

Гость
14 мар 2021 в 18:43

Врачи всё больше в торговле работают, медициной на квартиру не заработаешь.

Гость
14 мар 2021 в 22:39

Придётся врачам официально платить из своего кармана,чтобы их удержать.У государства денег столько нет,только на неотложную помощь.Кончился траливали коммунизм.Или доктор мясников из телевизора пусть лечит.

Убыль населения 500 000 в год
15 мар 2021 в 09:10

Может потому что все, кто может, в том числе из ПРО, лечатся за рубежом. У губернатора дети и внуки никогда не жили в области и не собираются. Зачем лечить и учить тех, с кем никогда не пересечешься. Правильно, другие страны-"моя" и "их".

Мяв.
14 мар 2021 в 18:04

Африка.

ГОСТ
15 мар 2021 в 11:05

Проблема нехватки врачей при нынешней системе управления нерешаема. Все видят в бюджетных организациях технологическую отсталость и беззаконие, потому врачи выбирают коммерческую медицину. Проблема может решиться только с кардинальными изменениями в обществе и политике (как внутренней, так и внешней).

Александрмолодёжи
14 мар 2021 в 21:18

Вузы как выпускали врачей так и выпускают , а куда же они деваются ? Наверное идут в частные платные поликлиники , может их надо позакрывать тогда и врачи появятся .

4242323
14 мар 2021 в 20:54

А что написать ? тут уже высказали все - толку то что мы тут бубним - это политика такая - меняйте власть - смениться и медицина \

Андрон
14 мар 2021 в 23:55

Скоро уже 6од, как приняли поправки. По ним же мы должны были зажить лучше всех на планете! Ну лучше только стало обнуленному...

Гость
15 мар 2021 в 07:32

Депутаты донского парламента заявили о нехватке врачей и современного оборудования в медучреждениях Ростова-на-Дону и области. - А о том, что это результат 20-летних реформ здравоохранения проводимых партией "Единая Россия" и гражданином Путиным, почему то не зявили.

Гость
14 мар 2021 в 18:20

Сейчас модно говорить, что это ФЕЙК.

Гость
14 мар 2021 в 17:59

Браво, Кобзев)!