СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело
Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело

Гость
26 февр 2021 в 12:33

Ооо первая ласточка? Ну, в принципе, никто не запрещает быть патриотами и добровольно участвовать в мед.исследованиях)

Гость
26 февр 2021 в 12:32

Это наверное потому, что у этой вакцины, в отличие от "Спутник V", нет в соавторах/разработчиках полной тезки главы Роспотребнадзора.

Max-Martin Teichert
26 февр 2021 в 13:11

Началась конкурентная борьба по-русски... запасаемся попкорном!

26 февр 2021 в 18:22

Бабло ,побеждает добро!

дядя Фургал
27 февр 2021 в 01:02

Фейковая помойка 161 в своём репертуаре...

Людмила
27 февр 2021 в 22:43

Мы с мужем участники исследования вакцины ЭпивакКорона, первая прививка была получена в декабре и вторая в январе. На сегодняшний день после проведения анализа у мужа и меня антитела растут.

Елена
14 мар 2021 в 19:01

Господа, не ведитесь вы на провокации. Вектор, это Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии - мощнейшая организация. Кто не знает, расположен он в наукограде Кольцово, огромные корпусы научные, лечебные, исследовательские. Изучают вирусы. Всё очень серьезно. Клиника Санитас, это мелкая частная клиника, если не ошибаюсь, находится в офисном здании, вход под вывеской ресторана японской кухни. Никакую научную деятельность они не ведут и экспертами в области вирусологии не являются. Но, вакцинация - это личный выбор каждого, сами решайте.

вася
5 апр 2021 в 20:05

недоученый - хуже неученого.
слышал звон - да не знаю где он.
это все достаточно точно отражает суть данной публикации. Вакцина от вектора имеет в составе 3(три) пептидных эпитопа. В то время как у вируса их намного больше(сотни). Тест-системы производятся на основе моноклональных антител, специфичных к 1(одному) эпитопу. И очевидно, что эти эпитопы могут не совпадать. В таком случае тест-система покажет значение не отличимое от нуля. Что бы оценить развитие иммунного ответа необходимо искать именно те эпитопы, которые содержатся в вакцине. Поэтому все доморощенные "исследователи" искавшие у себя антитела делая платные анализы в клиниках - всего лишь проспонсировали хозяев этих клиник, и опосредованно, производителей тест-систем. Информативности данные анализы не имеют, от слова совсем.

Данила
26 февр 2021 в 12:38

Про "большой опыт", - насколько известно, - за 12 лет это первая их вакцина...(в СМИ фигурирует именно эта цифра)
Уверенности и веры на слово нет и не будет. Тем более в Эрфии....
Потребители имеют право знать и сомневаться.
Персоны, ищущие везде провокации и внешние угрозы, - называются параноиками.
Это психическое расстройство....или даже заболевание, в зависимости от степени.....

Александр
2 мар 2021 в 19:11

На "Вектор" сейчас будут всякое г..о лить, ведь им надо нахваленный Спутник V везде толкать, который всему миру нахвалили.

Митрофанов Сергей Феликсович
3 мар 2021 в 15:51

Я почитываю англоязычную прессу и помню, как весь крещёный мир сначала источал яд по поводу Спутника, потом сбавил тон и переключился на тему нежелания Кремля вакцинировать своих в пользу широкого экспорта из России. Никаким специалистам из университета Юты верить нельзя, а статистика знает все. Я люблю экспериментировать, новое меня привлекает, поэтому я записался на детище Вектора. Если же статистика убедит меня в обратном, то позже поставлю Спутник. Надеюсь, через два месяца будет больше достоверной статистики, то повторная прививка другой вакциной не заказана.

Гость
15 мар 2021 в 10:19

Наша семья из 4х человек участвует в клинических испытаниях ЭпивакКорона (прививались 29.12.20 и 18.01.2021). Сдали тесты 20.02.21 в сертифицированных лабораториях Роспотребнадзора (Москва, Мира, 114) на тесты Вектора. Референтное значение G -1,2. Результаты: антитела обнаружены - 1,4, титры 1:50 (62 года); 11.7, титры 1:100 (56 лет);, 13,8, титры 1:100 (30 лет); 15,2 , титры 1:200 (25 лет). Похоже , чем моложе, тем лучше вырабатывается защита.

Андрей
24 мар 2021 в 18:50

Уважаемые авторы ! Научитесь русскому языку ! Прививки не "ставят", а - делают.

Гость
26 февр 2021 в 11:06

"Вектор" - очень крутое предприятие с большим опытом. Уверен, что их вакцина работает, у неё есть необходимые разрешения. А вот эта статья явно заказная, работает на подрыв доверия к российским вакцинам.