RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Вакцинация против COVID-19 РБК: Ростовская область провалила план вакцинации от коронавируса

РБК: Ростовская область провалила план вакцинации от коронавируса

Привито меньше 1% дончан

Вакцинация — дело добровольное

Первую дозу вакцины от COVID-19 получили не менее 3,23 миллиона россиян — это 2,2% населения страны. По данным опроса РБК региональных Минздравов, Ростовская область и Северный Кавказ оказались среди аутсайдеров по темпам вакцинации.

— Менее 1% населения привито в Пермском крае, Ростовской области, Кабардино-Балкарии. В Дагестане одну дозу вакцины получили 5222 человека, или 0,17% населения республики, — говорится в сообщении.

Для сравнения: в Москве привиты 4%. Есть регион, который обогнал столицу — в Сахалинской области вакцинацию прошли уже 5% жителей.

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала на Дону 18 января, но врачи, учителя и чиновники начали прививаться раньше. Новая партия вакцины из 25,5 тысячи доз поступила в Ростовскую область 15 февраля. За весь период вакцинации в густонаселенный регион доставили 83 тысячи доз.

При этом, по плану донского Минздрава, в течение нескольких месяцев прививку получат 60% взрослых жителей области — это более 2 миллионов человек.

161.RU узнал, какие чиновники и главврачи ковидных госпиталей согласились привиться. Наши читатели поделились ощущениями после процедуры и рассказали о своем самочувствии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем