RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Глава Минздрава рассказал, какие ковидные госпитали Ростова сократят и почему

Глава Минздрава рассказал, какие ковидные госпитали Ростова сократят и почему

В регионе число коек планируют уменьшить на треть

В регионе намерены постепенно уменьшать число коронавирусных коек

В Ростове начали перепрофилировать госпитали для больных COVID-19 обратно в больницы. Первым закрылся моногоспиталь при окружном медцентре ФМБА России, заявил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

По его словам, пациентов перевели в другие медучреждения. За десять дней проведут финальную дезинфекцию и лабораторно проверят готовность центра к обычной работе.

17 февраля рассмотрят вопрос о сокращении ковидных коек в КДЦ «Здоровье», а в конце этой недели — в моногоспитале № 1 на базе ростовской ЦГБ.

― В течение [последних] четырех недель <...> мы отмечаем планомерное снижение загруженности коечного фонда [в Ростовской области]. 25 января она составляла 75%, 1 февраля — 64%, 8 февраля — 61%, 15 февраля — 55%. Такая тенденция позволила нам начать поэтапное <...> возвращение структурных подразделений к работе по основному профилю, — отметил Кобзев на заседании регштаба.

Министр добавил, что «это — приблизительный план», который может корректироваться исходя из эпидситуации. Как отметил министр, всего в регионе планируют сократить до трети коек, сократив число до 2223.

В то же время в Ростове продолжают строить инфекционную больницу. Откроют ее не раньше июля 2021 года, хотя изначально датой начала работы учреждения заявлялся январь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем