СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог
Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог

Злопамятный
10 февр 2021 в 10:46

"— Повышение температуры, озноб, которые возникают в первые сутки после вакцинации, обычно довольно быстро проходят. Если температура высокая и человек плохо себя чувствует, то можно принять лекарства, которые снижают температуру, — советует вирусолог. — Какого-то специального обращения к врачу здесь не требуется."

И что - с температурой человек на работу идти должен??? А может это у него не от прививки а что-нибудь другое, и еще и прививка наложилась?

По существу, после прививки надо человеку больничный давать на хотя бы 1 день чтобы он мог спокойно отлежаться.

Валя
23 февр 2021 в 14:47

18 февраля сделали с мужем прививку ГамКовидВак, плохо стало на следующий же день нам обоим: температура 38,4-38,8, кашель, озноб, боли в мышцах, у меня пропал нюх, появилась аритмия, когда стало совсем плохо вызвали скорую но они ничем особо не помогли, сказав что это такая реакция на вакцину... и вот в этом состоянии находимся уже 6 суток!
А ведь о таком тяжелом течении никто не предупреждает... 100 раз подумайте, прежде чем делать эту прививку!!!

Эльдар
21 февр 2021 в 20:51

Привился 4 дня назад, никакой температуры никаких осложнений пока нет, чувствую себя обычно
Единственное, что чувствуется укол в плечо и все

наталья
21 февр 2021 в 21:18

у меня болит укол . больно руку поднять . Температура держится с утра до ночи 37 .3. Состояние , как буд то простыла . Разбитость полная . лежала целый день .

Гость
22 февр 2021 в 10:11

Эй, умники, расскажите , почему после обычной прививки от гриппа температура и лихорадка неделю была? Задолго до ковида ещё. С тех пор не делаю их.

Дима дайденег
27 июня 2021 в 13:08

Спутник способствует образованию тромбоза это реакция организьма на вредоносные тела. Так же спутник влияет на ваше ДНК. Прививать или нет решать вам. Я бы не рекомендовал. Вакцина недоработана.

Гость
11 февр 2021 в 09:45

Считаю, если есть хоть один случай осложнений, прививку делать категорически нельзя!!!Так как такая вероятность существует!!!

Гость
22 февр 2021 в 09:38

Люди, что вы с собой делаете? Очнитесь !

Гость
12 февр 2021 в 12:25

После первого укола tC 37,8, после второго через 10 часов tC 39.2, лекарства не пила, только обильное питьё, утром tC 37.8, днём 37.4. Это всё ожидаемо, т.к. интенсивно вырабатываются антитела. У мужа температура не поднималась выше 37.4.

Ольга
21 февр 2021 в 21:03

У меня тоже четвертый день после второго укола, вечером температура наоборот падает 35.5-36. у кого-то есть такое?

Гость
18 июня 2021 в 21:00

Вчера сделала, сегодня состояние как было при болезни. А когда на госуслугах заполнял журнал, то поняла, что я кролик. Что ж вы делаете с нами? Хоть бы тех, кто переболела уже оставили в покое.

Сдуру
20 мар 2021 в 23:36

Привились обе с дочерью. У нее шесть дней держалась температура 39-37. У меня уже девять дней 37,5. Скоро вторую делать. Врачи кроме больничного ничего предложить не могут. Если бы знала. Говорили- максимум сутки будет плохо. Но уже вторая неделя...

Алексей65
10 февр 2021 в 10:00

Мало кто признает, но хроническое заболевание есть у большинства россиян. Да! Хронический алкоголизм .

Максим
6 мар 2021 в 13:29

Я привился. Да, первый пару дней было тяжко. Как будто заболел. Но и потяжелее болел бывало.
Зато у меня теперь больше шансов выжить, чем у вас.😁

Может просто потому что там яд?

Гость
10 февр 2021 в 12:41

У нас сотрудника привитого - 3 дня колбасило с температурой , отправили к врачу , сняли все Показания с него , записали( как прошёл эксперимент )и сказали прийти через по плану за второй дозой 🤦🏻‍♀️. А он говорит - может не надо? 😂

Татьяна
2 июля 2021 в 18:18

Привилась 30.06.21г. На следующий день температура поднялась 37,5 а к вечеру 38,4. Плюс к этому болело место укола, озноб и очень сильно болела поясница. На третий день температура 38,1 ещё появился кашель. Не знаю как будет дальше , но очень страшно . Очень хорошо подумайте перед тем как делать!!! Делала вместе с мамой, у неё без симптомов. Всё зависит наверное от иммунитета.

Татьяна
2 июля 2021 в 23:24

Татьяна у нас все было также - мой комментарий перед Вами , сегодня 2 июля t 35 , давление 100 на 70 - это у мужа , у него рабочее давление 140 на 100 . Мужу 75 лет !!! Ноги не ходят ...

Олеся
13 июля 2021 в 19:35

10 июля получила вакцину спутник v, поднялось давление 180 на 94, к вечеру появилась резкая боль в руке. 11 июля начался сухой кашель, боль в горле, тошнота, температура 38, 2, давление 160 на 80. 12 июля температура почти не падает, озноб сменяется приливами жара, постоянно сплю, не ем уже 3 день, только вода. 13 июля боль в горле прошла, место укола тоже больше не беспокоит, кашель начал отхаркиваться, пропало обоняние, озноб и температура чередуются. Посмотрим что будет завтра...

Евгения
14 сент 2021 в 19:11

Через месяц после прививки появились боли во всем теле, обезболивающие не помогают. Непонятно, когда это закончится и чем унять боль от этого очень страшно!!!!

Светлана
26 окт 2021 в 05:07

После прививки от коронавируса чувствовать стала себя хреного через 10 часов , поднялась температура з8 и выше всё тело ломит а самое главное обострился нюх и меня тошнит как при токсикозе во время беременности сил нет что делать не знаю.

Гость
10 февр 2021 в 10:23

Да просто температура 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️, вы в своём уме ? Вы серьёзно? Страдает ваша иммунная система ! А потом от любой болячки , даже самой незначительной не выкарабкаетесь . Сколько неадекватных людей, мозги есть? На вас бесплатные опыты проводят.....

Гость
10 февр 2021 в 18:00

Сделал первыю прививку 18 января. Две недели после прививки все было прекрасно. К концу третьей недели, буквально за два дня до назначенной даты второй прививки "симптомчик схватил". Зацвела погаными цветами ОРВИ. Видимо сработала зараза в виде 26-го вектора аденовируса, на который гамалейцы вешают какую-то погремушку, по мнению оных заставляющую иммуносистему человека отвечать антителами к коронавируса. Мой же старческий организм (83 года) ответил яркой ОРВИ реакцией. Четвертый день температуру беспорядочно гуляет от 35,5 до 38. Беспрерывное чихание, из носа и глаз потоки воды. Вызванный из поликлиники врач, толком ничего не объяснив и не назначив, сбежал через три минуты. Исцеляемся своими силами, если сумеем.

Гость
22 февр 2021 в 11:51

После прививки нельзя бухать. И до тоже. Нажруться до поросячьего визга, а потом удивляются, чего это им так поплохело.🧟

Елена
25 февр 2021 в 06:47

Каждый год, я, делаю прививки от гриппа и пневмонии. И всегда одна и та же реакция, ломота мышц в плече, как после хорошей тренировки, и небольшая лихорадка. Пью много жидкости и, если не в терпёж, пью обезболивающее. Зато зимой никакого гриппа, а самое главное, никаких осложнений,которые портят жизнь потом, в пожилом возрасте. В этом году сделала прививку от ковид, вообще ничего не пила, немного слабости и всё!

Татьяна
30 июня 2021 в 22:55

Привились с мужем 24 июня . 27 июня температура поднялась до38,5 и держаласьвесь следующий день , муж выпил парацитомол температура упала до 37,5 и держится . Завтра 1 июля !!!!! Состояние как при тяжёлом гриппе -слабость, боли в мышцах, сильно болит поясница , головная боль, потеря аппетита , бессонница ! Сколько это будет продолжаться - никто не знает ! Какие таблетки пить , или не пить тоже не понятно ! Вот так мы попали с мужем , и нам запланированный отдых наверное не состоится ! Если бы я знала о последствиях после первой вакцины ,то хорошо бы подумала , а впереди вторая прививка ...........................

Татьяна
2 июля 2021 в 23:30

Забыла сказать про кашель - это серьезный бронхит начался

Светлана
3 июля 2021 в 08:25

Сделала вторую прививку-хоть бы кто сказал, что надо дома отлежаться пару дней, а я поперлась в ночную смену, стало резко плохо, поднялась температура, недомогание, уже шестой день без изменений, признаков простуды нет, слабость, температура так и держится.

Татьяна
3 июля 2021 в 21:08

Сегодня 3 июля , после вчерашнего дня - когда давление было низкое и температура 35 , сегодня опять температура 38,5 ........ Лежим и не можем понять - а чего же. Ждать дальше ????????????

Наталья
4 июля 2021 в 07:17

Привились с мамой мне 50.Матери 80..У матери болит и ломит руку до кончиков пальцев. ТЕМПЕРАТУРА 37,7 БЫЛА ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ. Состояние более менее стабильное. А у меня 6 день состояние гриппозное. ТЕМПЕРАТУРА 37,7...... ОЧЕНЬ БОЛЯТ ГЛАЗА, ГОЛОВА, НАСМОРК, КАШЕЛЬ. НАСТРОЕНИЕ ОЧЕНЬ ПОДАВЛЕННОЕ. Лечусь как могу. С работы пришлось отпроситься.. Думаю пойти сделать тест на ковид. А через две недели вторая вакцинация. Месяц жизни пропал. Кому верить в нашей стране?

Даша
4 июля 2021 в 16:44

Привились с мужем(мне 29,мужу 32),ведём чистый ЗОЖ.Муж хорошо перенёс,без симптомов.Меня через не кольцо часов догнал невероятный озноб,зуб на зуб не попадал,дрожала всем телом,не могла спать.Пришлось пить Теравфлю-тогда немного отпустило и смогла заснуть.На следующий день состояние будто вагоны грузила,очень сильно кружится голова,только лежать могу и сплю все время.Боюсь брать больничный,тк впереди ещё вторая порция -а вдруг там будет хуже?

Гость
5 июля 2021 в 19:36

Мне 66 лет сделала первую прививку , заболела голова, горло, носморк, но температуры не было. Появился очень сильный кашель, пошла платно сделала КТ, написали пневмония справа. Сделала тест на коронавирус, отрицательно. У меня получается осложнение после прививки дало на пневмонию справа. Сейчас легче, но лечусь и а дальше что.? Их истерия каждый день что надо делать, люди умирают. Моя знакомая моего же возраста более точно также после прививки. И кому там хорошо все проходит, не верю,лапшу на уши вешают! А что будет после второй прививки, какое она мне даст осложнение, может я потом уже и не смогу выйти с ужасного состояния.? Я думаю они на нас экспериментируют. Завтра к врачу, что скажет,сколько денег надо за лечение отдать.Просто жить страшно!

Татьяна
6 июля 2021 в 21:20

Сделала обе прививки, на следующий день оба раза температура день держалась 37.5, очень было низкое давление, слабость. На второй день все проходило. Но до сих пор ( прошло уже больше 3х недель после второй прививки) не проходит аллергическая сыпь на шее, которая появилась после второй прививки. Антигистаминные пока не помогают. А ещё до сих пор никак не загрузят сертификат на госуслугах, жалобы, заявления в чате, по горячей линии-все без толку. Гоняют по кругу своими тупыми ботами.

Екатерина
15 июля 2021 в 08:37

Здравствуйте, сделала прививку 3 дня назад, чувствую себя плохо, температура 37.3 ,но ощущается как 39,появился насморк,кашель,пропали вкус и обоняние, мне уже становится страшно, сильно болит живот и все органы

Ольга
17 июля 2021 в 13:40

Вторая неделя после первой прививки: начались проблемы с сердцем, тахикардия. Боюсь делать вторую прививку.

гость
20 июля 2021 в 11:15

Сделали с супругой первую прививку 14 июля нам по 66 лет. У супруге в первые сутки температура 38 вечером 36 итак на протяжении трех дне. Ночью встала попить воды дважды теряла сознание только на второй я услышал поднял положил на кровать температура 35.4 давление низкое. Вызвал скорую померили давление не какой помощи не оказали сказали что могут быть такая реакция на вакцину. Главное что успокоил сказал вы что хотите у нас есть случаи что от прививки люди умирают.Сказал вызвать участкового врача она назначит вам лечение . Вызвал врача был 5 минут послушал легкие сказал все чисто при температуре пить парацетомол при низком давлении цитроном. Жену всю ломает кашель озноб и так уже неделю.У меня на пятые сутки температура 38 всего ломает как при гриппе.Люди взвести все за и против прежде чем колоться я бы не пережил если потерял мне близкого человека.

Гость
21 июля 2021 в 23:26

На пятый день сильные головные боли, слабость, небольшой насморк, постоянно спишь. На 10 день пропали запахи.

Ленара
23 июля 2021 в 21:59

У моей сотрудницы муж после прививки очень плохо себя чувствует. Температура всего трясет тело болит . Не может ходить. Ели ели передвигается по квартире. Скорая не едет. Говорят что вы хотите. Что мы сделаем. Кошмар. Как делать прививку так надо. А потом нет никакой помощи.

Галина
26 июля 2021 в 12:54

У меня на 3 день после прививки температура 35,6. Слабость. Вся сырая. Давление 115/75.

Марина
28 июля 2021 в 13:07

27 июля сделала прививку,переболела в феврале,работаю с детьми,прививка обязательна,врач сказала уже можно,мне 60 лет,ночью сильнейший озноб,голова болит,разбитость, утром t37,4 ;рука болит до кончиков пальцев,мышцы болят,лежу,ноги ледянные,к обеду 28 ,началась аритмия,вторую наверное делать не буду,если сейчас все обойдется очень тяжко,болела не тяжело,но с температурой,38 3 дня,тошнотой,и аритмией,кашля,потери обоняния небы.бы
ло

Елена
2 авг 2021 в 16:16

Пришла с прививки 2го компонента. Первый перенесла легко. Во 2й половине на следующий день температура поднялась до 37,8 и начала плавно снижаться, через день как огурчик. Но сегодня не прошло и 5 минут после укола скакнуло давление с 110/70 до 140/90 и прыгало туда сюда в течение часа, все это время валялась в кабинете под не очень пристальным вниманием медиков. Если будет ревакцинация, то я ещё крепко подумаю.

Гость
7 авг 2021 в 06:26

Прставила первую прививку 22 июля. С тех пор тахикардия не прекращается. До этого проблем с сердцем не было, за месяц до прививки кардиогрмму на медосмотре делали — всё нормально было. Через четыре дня идти на вторую... от работы отстраняют, если не сделать... и от последствий после прививки у нас не страхуют. Говорят, всё равно не доказать, что плмер из-за неё.

Гость
28 авг 2021 в 21:29

Плохо уже восьмой день,в 2019 я так уже болел два месяца,видимо это и был ковид в лёгкой форме,не знаю перенесу ли я вторую прививку или копыта двину,в первый день я проснулся от того что не хватало воздуха,задыхался,и сердце билось как при аретмии,как будто его тесками сжимали.

TURKMEN
1 сент 2021 в 14:31

Поставил Вакцину Биовак Китайскую на 3 й день пропал обоняния и перестал чуствовать вкусы уже неделя прошла все также

Ирина
7 сент 2021 в 23:26

Сделала прививку "Спутник" не по своему желанию, надавили/заставили на работе. Жалею, что сделала, температура, то понижается до 34,2 то повышается до 38, ноги, руки отнимаются, голова болит, дышать тяжело, грудная клетка болит. Меня при родах так не ломало :(

Игорь
25 сент 2021 в 18:20

20 сентября вакцинироваться от короновируса Ковивак, уже как пятый день держится температура 37,5 соплями три полотенца залил, глаз покраснел, как это понимать, кто объяснит, а врачи говорят всё хорошо.

Гость
2 окт 2021 в 16:55

Я сделала прививку Ковид Vвчера на работе в 11чсов.Снизилось давление пришлось уйти с работы температуры не было.В поликлинике сказали что это бывает реакция на прививку сказали отдыхать и покушать что нибудь вкусного. .На следующий день клонит кто сну спала до вечера температура 37.

Гость
5 окт 2021 в 19:08

Ревакцинировался через 6 месяцев от Ковида препаратом Спутник-Лайт, два дня без побочек, на третий день с обеда поднялась температура до 37,5, на четвертый день держалась до 38, головная боль, слабость, головокружение, небольшой насморк, на пятый отпустило, боли и остальное прошло, но температура держится 37. Обидно, что пропало обоняние. Добровольно над собой проводим эксперименты, лишь бы не помереть ненароком

Гость Одесса
8 окт 2021 в 00:26

6 дней температура36.6—38.
Первые 3 дня дикие головные боли,на5 день пропал нюх.

Гость Одесса
8 окт 2021 в 00:27

Вакцинировался файзером.