СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно вернется? Объясняют врачи
Почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно вернется? Объясняют врачи

Денис
19 нояб 2020 в 17:20

Заболел 10.11.2020, пропало обоняние полностью не чувствую ничего вообще, берет уже паника по скольку не сталкивался с таким, была ломота в теле, упадок сил и сопровождалось это температурой в 37,7 - 38,7 на протяжении 5 дней. Уже выздоровел но обоняние не вернулось, тест на ковид негативный в чем я стал сомневаться. Кто скажет пройдёт ли этот кошмар?! Вроде бы обоняния нету а такой дискомфорт и апатия из за этого появилась.

леди осень
24 нояб 2020 в 02:09

19 ноября простыла типа. сначала , как обычное орз, общее недомогание. температура 36, 9. потом на след вечер 37, нос заложило, немного насморк был, горло вообще не болело. на 3-й день с ужасом обнаружила отсутствие обоняния. вот это непередаваемый кошмар. жизнь остановилась. на фоне общей слабости и депрессии это окончательно выбило из колеи. живу теперь как зомби какой-то. готовить кушать, просто как непонятное дело. на автомате. ничем не пахнет. я в ужасе. только остается молиться всем богам , чтоб вернулось обоняние. жить неинтересно. как в каком-то аквариуме..... это уже просто п.....((((

БАЗ.
14 окт 2020 в 08:52

Один из моих знакомых потерял обоняние на всю жизнь, закапав концентрированный луковый сок в нос.

Пётр
8 июня 2021 в 15:10

Началось с того что ночью проснулся от сильного жара и головной боли ,утром проверил температуру была 37.8 а к вечеру 38.2 начал пить теравлю и эргоферон мучался дня 3 слаблсть тошнота головная боль.Через 3 дня всё прошло но пропало обояния вкус есть а запаха нет но при этом чюствую себя хорошо У кого было так же?

Настя
20 мая 2021 в 23:44

Не слышала запахи 2 дня и так же 2 дня была температура и жуткие сопли,пошла сделала экспресс тест,показало положительный,но дело в том что все эти симптомы были всего лишь 2 дня,думаю может тест ошибся..

Наталья
7 авг 2021 в 12:57

Температура 37.3 поднимается уже 4 дня, запахи пропали, ничего больше не болит, чем то нужно лечится?

Фёдор
13 авг 2021 в 20:19

Прошло три месяца после укола Спутник. Поднялась температура 37.8. На другой день и последующие (уже седьмой день температура 35.8 - 36.0). В первый день была слабость, нос был заложен, теперь слабости нет, говорю немного в нос, вкус и запах не чувствую. Заразились моя жена и 70 -летняя мать, 8-летняя дочка не болеет. Лечимся терафлю, малина, облипиха, калина - свежие ягоды. Аппетита нет, я вешу 120 кг,, не знал как похудеть, за три дня сбросил 5 кг, состояние нормальное, если не помру, то приведу своё тело в стройное состояние.

Гость
14 дек 2021 в 18:43

Травят людей

Гость
17 дек 2021 в 15:08

Я в апреле переболела ковид, темп 38,5 5 дней- сбить смогли только гормонами в/в и кап, сильная слабость, кашля не было вообще, с кт показало 35% поражения, при этом анализ на ковид отриц. Через неделю 50% поражения, кашля так и нет, чуть сложно было сделать вдох, сатурация 95-96% всегда была. Анализ второй показал ковид.Лечилась дома. Запах у меня не пропадал, а вкус частично пропал и так и не восстановился( прошло уже 8 мес).
Мама у меня привилась в ноябре, а в декабре заболела ковид, в легкой форме, на 4 день пропал запах- вернулся через 5 дней.

Айка
22 янв 2022 в 00:56

2 недели назад заболела Короной. На 2 ой день пропал вкус и запах…. И по сей день его нет ,уже как то смирилась с этим (((и чего я только не делала ,но увы. Буду ждать

Шино
1 февр 2022 в 17:43

У меня с носом что-то не так я не знаю
Но я уже 2 дня чувствую только отвратительные запахи везде в доме улице школе и.т . Когда я спросила друзей что чувствует ли они тоже отвратительные запахи они сказали что не чувствует
Так что мне делать с этим .?

Rasengan
30 июля 2022 в 09:57

может быть

Гость
13 окт 2020 в 22:18

Почему очень много информации о симптомах и как важно обратиться к врачу, но ни в одной статье как лечиться????? У нас что всё знают только врачи???? Тогда поделитесь

13 окт 2020 в 20:25

Это очень печально. Как же человек рукавом занюхает, пропустив рюмочку?

Ай Ой
14 окт 2020 в 01:05

А никто не задумывался, может на нас испытали новое хим. или бак.оружие?

Гость
13 окт 2020 в 13:00

Без запаха правда, не комфортно. Готовишь и не понимаешь, каково оно? А принимать пищу не вкусно, все равно, что жуёшь и, кстати чувство насыщения не наступает, будто воды много выпил, а есть хочется. Вот вторую неделю мучаюсь.

Валерия
14 окт 2020 в 17:30

10 июля заболела коронавирусом, пор положительный, лечилась стационарно, легкая-средняя степень тяжести. Обоняние пропало. Сегодня 14 ноября-я не чувствую запахи. Только очень резкие запахи или если их поднести близко к носу. Механизм восстановления ещё полностью не изучен. Переживаю, ведь это импульсы НС.

Гость
4 нояб 2020 в 12:45

Третий день как пропало обоняние. Непривычные ощущения. Вкус ощущаю, а запахов ноль. Других симптомов нет. Ни температуры, ни тошноты, кто-то пишет про головную боль и ломоту в ногах (руках, спинах и т.д...). Ничего больше нет, а нюх пропал... Лекарства никакие не пью, тупо по жизни их не пью, сижу дома, жду когда отпустит...

Гость
13 окт 2020 в 15:06

У меня пропал нюх и вкусовые рецепторы ещё два месяца назад. Восстанавливаться начали только недавно и то, частично

Алиса
13 окт 2020 в 20:41

У меня не было никаких симптомов, кроме потери обоняния. Сразу пропали вкус и запахи, через неделю начал появляться вкус к концу второй недели появляется запах. Было забавно когда моя семья чуть не блеванула от запаха мусорника, а я ничего не чувствовала, ну и можно сожрать что то пропавшее и не почувствовать этого))) всем здоровья, и легкой формы короновируса 🙏😁

Гость
13 окт 2020 в 21:44

Дикая головная боль,низкая температура...ломота в теле...недавно начала чувствовать где-то далеко запах духов и везде приследунт запах ванили....🤦🤦🤦

Дарина
13 окт 2020 в 23:02

Сначала заболела Я. Температура была два дня 37.2 и очень резкая слабость, ничего делать не хотелось. На 4-5 день пропало обоняние, я аж испугалось, что ни чего не чувствую! Вкус есть, а запаха нет и ни каких больше до. симптомов нет. Потом на 3 день и у мужа пропало обоняние, говорит: тоже ничего не чувствую. Почитали в инете, что это может быть такое при короновирусе. Ну мы никуда не обращались, не к каким врачам, сидим дома.

Елена
13 окт 2020 в 17:44

Вкус и запах пропал на 4 день.Прошел почти месяц,восстановилось частично и очень слабо.Изменилось восприятие запахов, хлорку,аммиак (химические запахи) почти не улавливаются,а пищевые нормально,но не на100%.

Гость
13 окт 2020 в 20:14

Сильная боль в мышцах,головная боль ,температура 37.2,к вечеру 38.4.Сбила парацетамолом,больше не поднималась.На 4 день пропало обоняние,сухость во рту.Не обращалась к врачам,2 недели было хреново ,утро начиналось с резания кофе -ноль,боялась ,что это приговор.На 15 день слабое возвращение нюха,сейчас всё "чую",но что то,не такое остро ,как раньше.

Наталья
13 окт 2020 в 20:53

Вкус и запахи не чувствую с 3 дня болезни уже 2 недели, у дочки так же было , но у нее уже вернулось обоняние, а у меня нет. Чувствую на вкус только соль и кислоту,. Болеем в довольно легкой форме, была небольшая температура, сильная головная боль, ломота в теле, тошнота, сильная слабость, сонливость, жидкий стул. У дочки кашля нет, но на кт эффект запотевшего стекла, фиброз легкого, хрипы в легком. У меня кашель, но хрипов нет.

Галина
13 окт 2020 в 23:42

Я заболела с лёгкого озноба, на второй день поднялась температура 38, и выше, сразу сбивала, боль в глазницах, головы, во всём теле и полное обессиливание, на пятый день перестала чувствовать запахи и вкус еды, да это жутко неудобно, но не так страшно, как слабость, совершенно ни на что нет сил....очень сушило по ночам, при отсутствии высокой температуры, наоборот она не поднималась выше 35,5 ощущение, что горишь...хочется прислониться к холодному. Лёгкое першение в горле не отпускает уже на протяжении четвёртой недели из за этого и кашль слегка. На третей неделе пошла на поправку, только в том смысле, что появились силы, сделала кт - двусторонняя пневмония, назначили лечение Цефтриаксон уколы утром и вечером 7 дней...непонятно, помогло ли, т.к. симптомов таких как кашль из бронхов и одышка небыло, одышка была небольшая, от слабости скорей...продолжаем лечиться...

Наталья
14 окт 2020 в 07:58

Осталась без нюха. Уже неделю без него. Просто жутко. Начинаем понимать и сочуствовать людям с ограниченными возможностями. Когда теряешь, начинаешь ценить, что имел. Берегите себя, люди.

Юрий
15 окт 2020 в 19:37

Как будто раньше никто ни болел гриппом,ОРЗ.Так же температура подымается,слабость,кости ломит.А теперь все трендец,все сдохнем😠.Только тогда врачи выписывали какие то пилюли,а сейчас сидеть дома и все.Знакомый с положительным тестом и всеми симптомами так и вылечился просидев в комнате.Ни лекарств не выписали ,ничего.Жена с ним же в квартире жила и не заболела.Больше соплей разводят.У кого сопутствующие заболевания,так они и раньше при простуде тяжелее переносили болезнь.Бабки делят,бюджет под шумок пилят.В больничках родственников не пускают за прооперированными ухаживать и сами не смотрят.Все засраные,грязные,немытые,пролежни.А Быковской и компании похер.

Наталья
13 окт 2020 в 19:10

Четыре дня было недомогание, на пятый день начала везде чувствовать особый запах, который никто больше не ощущал, а вечером поняла, что ничего не чувствую. Вообще! Паника, нюхала все подряд несколько раз на день. Потом 4 дня дикой головной боли и сильная слабость. Обоняние вернулось через 15 дней, сначала ощутила все тот же особый запах, потом постепенно обоняние вернулось полностью. Пользовалась назомером.

Ярослав
13 окт 2020 в 23:49

Римантадин помогает очень хорошо и другие противовирусные.

смутьяна
14 окт 2020 в 01:40

вначале муж думал,что отравился на стройке,когда надышался битумом (болели мышцы,слабость).Через 4 дня я много ходила и думала,что ноги мои болят от ходьбы.потом у нас обоих болели глаза,и мы думали-потому что мы поздно ложимся. И только когда пропал нюх,тогда мы осознали,что это может быть корона и засели дома на две недели.Слава Богу,что не заразился мой пожилой папа и дети,хотя все были у нас в гостях.

Митя
6 дек 2020 в 17:45

Мне 42.неделю назад появилась температура 38,4.иногда поменьше.через 5-7 дней исчез вкус и запах.купил бальзам Агидель 45 градусов.добавлял в чай с имбирём и лимоном.появилось всё назад на следующий день.даздравствует имбирь и бальзам!!!

Мария
7 дек 2020 в 17:51

Не поверите мне 24 года я тоже переболела им я не поникала вкуса и не чувствовала запах но пила при этом полиоксидоний пять дней и запах и вкус возвращаются ко мне

миха
9 дек 2020 в 11:29

21 век и не кто не может сказать как лечить обоняние притом при простом ОРЗ ,да и ковиду уже больше года и не одного нормального ответа от врачей.Теперь все беды лет 15 начиная с экономики и изоляции страны будут валить на ковид.

Аюна
25 окт 2020 в 17:35

Я заболела Орви, как мне казалось. Обычные признаки, боль в горле, недомогание. Боль в горле вылечила на след же день, намазав звёздочкой на ночь, груди, спину, крылья носа. Через неделю пропали запахи и вкус. Уже прошло 4 дня, я ничего не чувствую, 😢🙊 мне очень страшно, говорят, что целый месяц так будет, а может и не восстановиться вовсе 😭 температуры нет, нос то закладывает, то нет, кашля тоже нет. Никуда пока не обращаюсь, пью эргоферон, ринзу на всякий случай завтра выпью. Намазалась звёздочкой на ночь, вообще её запаха не чувствую, кофе моё любимое,тоже как воду пьёшь, мясо жуешь как резину. Один плюс, что нет смысла есть, может похудею)) Я боюсь, дети рядом, муж тоже болеет, но все чувствует.

Дмитрий
23 нояб 2020 в 20:05

Уже 6 дней не чувствую ни вкус,ни запах. Только если что-то,типо спирта, подношу к носу,то чувствую немного запах. Странно,но вкус банана почти чувствую. Соленое от кислого и сладкого отличаю. Ну и понимаю,что вкусно,а что не очень. У всех моих знакомых было так же, у всех вернулись эти чувства,слава Богу. Без них скучновато 😄

Гость
13 окт 2020 в 21:26

Такой ужас первый раз в жизни переживаю, уже скоро будет месяц а я не чувствую, что кушаю это так раздражает !! Это на нервы такое состояние сильно действует. Вкус и запах это то чем человек живет . У моего мужа 2 недели такое состояние было уже появился . Да запросто можно скушать вонючую рыбу и не почувствовать.

Валентина
13 окт 2020 в 21:36

Переболели все члены семьи .начал внук ,потом дед,потом младшая дочка ,а потом и я.Сначала дико першило горло,потом начало болеть как при ожоге.никакие леденцы и спреи,полоскания не помогали .На 3-4 день температура 37.5до 38.4.три дня потом пропал нюх и вкус.через две недели запах немного появился,но искаженый.Еда мокрая и сухая безвкусная.Страшный Вирус...

Наталья
23 окт 2020 в 05:25

Здравствуйте, у меня 2 день не чувствую ни запаха духов моих любимых ни еды, что я готовлю, темп кашля нету, как то не то, утром встала думала но все прошло, нет также, не чувствую как трава ешь никого вкуса и запаха

Кирилл
2 нояб 2020 в 15:05

Вообще не верил в эту чушь с вирусом.
Вот уже 5ый день ни вкуса ,ни запаха.
К врачу не обращался
Само пройдёт
Обычный грипп,только матирующий.

Марина
4 нояб 2020 в 09:22

Пропал нюх, 3-ий день уже как. Но к врачу не обращалась. Сижу дома на самоизаляцию ушла. Ужасно быть без нюха. Началось все из-за заложенности носа, температура была 37. Потом не было 2 дня, вчера была сегодня нет.

Аноним
9 нояб 2020 в 17:47

Если у кого так было напишите!Вот моя история,пришел домой вечером после работы по состоянию чувствовал себя как будто простываю,температура была37,2 выпел терафлю и лег спать.На утро сильно болела голова всего ломало озноб ,температура была не высокая ,не мерял.Купил в аптеке противовирусные "трикризан"выпел сразу три таблетки и через часа 4 ощущение было как будто вообще не болел.
На следующий день пропали запахи и вкусы совсем,сдал анализы на антитела ,анализы отрицательные и все это время давило в груди,температура была в течении недели 35,9
Через неделю запахи и вкусы вернулись частично на 70%,в груди так и давит не сильно но дискомфорт приносит температура нормализовалась
Я так и не понял ,что это было корона или что то другое.

Гость
21 нояб 2020 в 23:13

Сегодня 4 день, началось с насморка, заложило в носу, к вечеру стало пропадать обоняние, еле слышу только резкие запахи, вкус тоже ухудшается, солёное и кислое различаю

миха
4 дек 2020 в 10:42

Температура 38 1 день,потом 35,6.Сейчас кроме того что не чувствую запахов ,живу как здоровый. Не где не могу найти как лечить,чем лечить обоняние.Записался к платному лору.Промываю морской водой с самого начало запахи не вернулись.Кто что посоветует.

Сережа
18 дек 2020 в 06:47

Уже 4 день не чувствую вкус и запахи кроме соли и сахара это похоже на корона вирус?

Гостю
13 окт 2020 в 13:12

А ты обращался к врачу или така как и я сидиш и очкуеш об этом распространятся ?

Ольга
13 окт 2020 в 16:38

Обоняние пропало на 3й день болезни ,слышала только отдаленно запах духов,и частично исказился вкус ,через неделю началось восстановление ,услышала запах чеснока....

Ирина
13 окт 2020 в 19:07

Обоняние пропало на третий день болезни. Запахи вообще не слышала. Могла только на вкус различать соль-сахар. Любимые Рафаэлки жевала, как безвкусную резину. Все прошло через 5 дней.

Антонина.
13 окт 2020 в 20:20

Да, после болезни, когда вернулись обоняние, и вкусовые рецепторы, изменились предпочтения во вкусах и запахах. Мои духи уже не любимые мне, паприку не переношу, а сильно любила, просто так жевала, без ничего. Задыхалась от выхлопных газов, а теперь нравится запах бензина, масел,и кофе мне пахнет как дизельное топливо, и мне это теперь нравится. Ужас. 😁

Светлана
14 окт 2020 в 21:11

Если уже переболел в легкой форме возможно ещё заболеть?