СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Что такое сатурация и зачем ее измерять: объясняет врач
Что такое сатурация и зачем ее измерять: объясняет врач

Гость
4 мая 2021 в 11:14

Сердечно благодарю вас за статью.

Надежда
8 мая 2021 в 00:43

Мне намерила сатурации 85, со второго раза.Мне показалось,м/ сестра им толком пользоваться не может...Много хожу,чувствую себя нормально, не болела - привилась, так что поживу ещё и ничего менять не хочу...

Гость
8 окт 2020 в 13:05

Хотите потерять покой, купите этот прибор. Не нужен он вообще.

миха
8 окт 2020 в 21:45

полезная статья, написано очень круто, всё по полочкам. всем приффки в этом чатике!:))))

Гость
23 окт 2020 в 20:32

Когда врач мне проверил ситурацию прибор показал 107 , а тест на ковид положительный , и результат КТ пневмония

Гость
8 окт 2020 в 14:46

Бегите в аптеки, покупайте прибор - и что он Вам даст? В больницу все равно не возьмут

Христина
9 окт 2020 в 11:05

Сейчас сатурацию можно легко измерить с помощью умного браслета\часов. Эта функция доступна на большинстве устройств. Точность такая же как у мед. приборов, потому как определяется очень легко инфракрасными лучами.

Александр
20 окт 2020 в 12:16

К сожалению, я отношусь к той категории людей, у которых при нормальном самочувствии и выполнении всех требований, прибор редко показывает 90%. Показания доходят и до 70%, т.е. я труп по его меркам :) Как технолог и технарь-химик стал разбираться. Первое, что сделал, проверил качество прибора на других людях. Прибор рабочий и "фишка" оказалась только моя. Или нет? Стал разбираться в методе. Не буду нагружать никого фотометрией, но метод крайне специфичен. Он измеряет разницу между тем сколько света пройдет на одной длине волны 660нм при систоле(момент сокращения сердца) и на длине волны 960нм-диастоле момент расслабления сердца перед систолой. Отсюда мы видим ограничения по лаку. Так как спектрограммы по гемоглобину и оксигемоглобину по поглощению даны в коэффициентах поглощения, причем разница между измерениями на систоле и диастоле составляет порядки единиц(в 7 раз), то логично предположить, что именно так и работает алгоритм пульс(понятно, зачем тут пульс теперь-мерять моменты систолы и диастолы)оксиметра. Если пойти дальше и увидеть, что коэффициент поглощения может быть и 1млн, к 7тыс и 1,2тыс на систоле и диастоле, можно принять, что 1млн соответствует 100% поглощению. Соответственно на длинах волн, измеряемых прибором измеряется поглощение крови от 0,01 до 0,0012% от максимально возможного.

Гость
4 дек 2020 в 20:37

серевно маски не кого не зашишает дайте людям дышат свежий воздух Надо лечится как обыкновенный грипПри тяжелым состояние тоис при вируснум пневмония стасионарная лечения в инфексионным отделе Так делали ранше при СССр и сатурасии сделают в стасионаре нечего тратит на ето денги

Отец Пигидий
8 окт 2020 в 15:39

От многих знаний многая печали.Пойдите лучше пыва купите.А если неймётся,то дифибрилятор,нужная в хозяйстве вещь

Гость
21 окт 2020 в 13:06

Здравствуйте!Все очень понравилось написано очень понятно доступно все отлично было приятно прочитать.

Галина
4 нояб 2020 в 13:27

Дуже дякую за статтю. Нарешті визначилась: не купуватиму.❤️

Гость
12 нояб 2020 в 06:25

Носите постоянно маски, сидите в квартирной духоте - получите сатурацию!

Роман
16 нояб 2020 в 20:31

Очень полезная информация, спасибо автору!

Галина
17 нояб 2020 в 12:40

Респект автору!!! Очень полезная информация, достаточно понятная простому человеку. Спасибо

Сергей.
17 нояб 2020 в 18:59

А ещё можно смотреть как организм восстанавливается после нагрузки, например быстро пешком поднялся на 10 этаж, прибор на палец, глубокое дыхание и засекай время до 96- 98% ( в электронике обычно на 3-5% ниже max). так и восстановление лёгких можно "измерить". Спасибо автору.

гость
26 нояб 2020 в 06:45

У меня в телефоне Samsung Galaxy s9 есть встроенный пульсометр и пульсоксиметр. На сколько точно они показывают? У врача только что пульсоксиметр показывал на одном пальце 84, на двух других 97, а тот что в телефоне везде 100% показывает.

Гость
20 мар 2021 в 13:20

Сатурация в норме.врач говорит у вас все отлично. А в это время развивается гипоксия мозга и пациент теряет сознание.так что не показатель здоровья этот напальчник