СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Мы что, остываем? Почему бесконтактные термометры показывают низкую температуру и зачем они тогда нужны
Мы что, остываем? Почему бесконтактные термометры показывают низкую температуру и зачем они тогда нужны

Марина
19 янв 2022 в 14:36

Я купила бесконтактный термометр и вполне им довольна. Нужно правильно им пользоваться, тогда и врать не будет. В инструкции описано, что и как делать. У нашего сенситека есть погрешность, маленькая, на 0,1-0,2 градуса отличается от обычного градусника.

Гость
6 окт 2020 в 09:20

1. Если человеку с температурой понадобиться куда-то пойти, где её измеряют, то он заранее выпьет жаропонижающее.
2. С температурой 38 и выше (если это корона) вряд ли человек куда-то пойдёт, потому что сил нет даже с кровати встать.
Вывод: термометрия нужна для того, чтобы создать вид бурной деятельности по защите населения.

Гость
6 окт 2020 в 09:17

О да, "обращайтесь к врачу". Это Голубев может к врачу обратиться или Быковская. А вы в любую поликлинику придите и посмотрите, каково это - обратиться к врачу. Все сидят в одной очереди, температура у тебя, кашель или просто закрыть больничный, или взять направление на рентген... Какова вероятность в этой очереди подцепить коронавирус, как думаете? Так что к врачу как раз-таки лучше не обращаться!

Гость
6 окт 2020 в 23:13

У меня есть пирометр (бесконтактный термометр). На лбу он всегда показывает +35°. Но если засунуть его в подмышку, разумеется без верхней части одежды - показывает честно +36.6°. Не стоит забывать, что со лба постоянно идёт испарение воды, даже если не было нагрузок. А это понижает температуру.

Гость
6 окт 2020 в 09:00

Лохотрон для народа, у нас у всех работников 32.... и что?

6 окт 2020 в 09:21

Без лоха и жизнь плоха!

Гость
6 окт 2020 в 19:35

А ещё точнее ректально измерять ))

Гость
27 февр 2021 в 19:12

Мне врач порекомендовал мыть руки чаще и больше питья.... Вот и всё лечение