СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Госдума запретила курить айкос и кальяны в ресторанах
Госдума запретила курить айкос и кальяны в ресторанах

Гость
22 июля 2020 в 22:36

что ни день - очередной маразм от гд. они там явно много курят, и явно что-то покрепче айкоса

Ростов-на-Дону
23 июля 2020 в 00:25

Почему то у нас в РФ законопроекты принимаются ТОЛЬКО В СТОРОНУ ЗАПРЕЩЕНИЯ!!!!!! (КАК ТОЛЬКО НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ТО ЗАПРЕТИТЬ) А КОГДА РАЗРЕШИТЬ-какой то абсурд

Гость
22 июля 2020 в 19:58

Недавно включал кино "Город грехов 2".
Сначала предупреждение, что в фильме есть сцены курения, и оно типа опасно для здоровья. а потом понеслось - наркота, кровища, порнуха, расчлененка...
Так и гсдура - циничные демагоги, уже не знают, какую еще гадость людям устроить.

Гость
22 июля 2020 в 20:01

Я курил почти 30 (!) лет и просто вынужден был уговорить себя завязать (надеюсь) окончательно. Не курю уже 10 лет.
Причины:
1. Где взять нормальные сигареты/папиросы?
При Союзе в сигареты, которые идут к нам на продажу, клали табак. Плохой ли, хороший ли, табачную ли пыль, но табак. Кто курил, тот знает. У меня до сих пор хранится примерно с 1/4 мешочка табачной пыли с ДГТФ для опрыскивания деревьев. И пахнет эта пыль настоящим табаком. А сейчас в сигаретах табака процентов этак 30! У них и запах совершенно другой. Зато селитры, "амортизаторов" и прочей ерунды, которая обеспечивает наркотическую зависимость - сколько угодно.
2. Популярные на сейчас "электронные сигареты" - это яд, отрава. Состав - полипропиленгликоль + глицерин = термоядерная смесь для гарантированного получения импотенции.
Плюс никотин, плюс те же ароматизаторы, по особому заказу включаются каннабиоиды или что-либо еще. Причем поставщики даже не особо стесняются в предложении "дополнительных опций".
3. Курительные смеси для кальянов. Кальян изначально предполагал снизить вред от курения за счет фильтрации дыма через жидкости. На самом деле, в таких смесях табака тоже весьма мало, в основном те же наркотики.
4. То, что выдыхается курильщиками, вдыхается некурящими.
Отсюда вывод: запрет введен правильно. Хотите "убивать лошадей" - убивайте так, чтобы не страдали Ваши соседи! И пожалейте себя и своих близких!

24 июля 2020 в 10:31

Правильно. Может теперь гостей поменьшает.

Гость
22 июля 2020 в 19:45

Ну хоть что-то полезное депутаты сделали. Задолбали курильщики. Хотите травиться - ваше право, но причём тут все остальные?