СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В России от COVID-19 умер уже 681 человек — это больше, чем умирает от гриппа за год
В России от COVID-19 умер уже 681 человек — это больше, чем умирает от гриппа за год

VOZ
25 апр 2020 в 15:54

1. Туберкулез – 3014 жизней уносит в сутки;
2. Гепатит В – 2430 человек убивает за день;
3. Пневмония – 2216 жертв в день;
4. ВИЧ/СПИД – 2210 жизней уносит в сутки;
5. Малярия – 2002 жертвы ежесуточно;
6. Шигеллез – 1664 смерти;
7. Ротавирус – 1233 человек лишает жизни в день;
8. Сезонный грипп – 1027 жертв каждодневно;
9. Норовирус – 548 жизней ежесуточно;
10. Коклюш – 440 заболевших убивает в день;
11. Брюшной тиф – 396 смертей в сутки;
12. Холера – 395 человек убивает за день;
13. Менингит – 329 жизней уносит ежедневно;
14. Корь – 247 человек убивает в сутки;
15. Бешенство – 162 зараженных погибает ежедневно;
16. Желтая лихорадка – 82 человека лишает жизней в сутки;
17. Заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом 2019-nCoV, – 56 жизней отнимает в день;

25 апр 2020 в 17:44

Вы тогда смертность от короновируса тоже на пять лет разделите и выведите среднеарифмитическое за год 😉 и че вы в своих изысканиях пневмонию выделяете в отдельное заболевание, а у дай Бог единственного умершего в РО со всем букетом виновник - коронавирус? Вам не кажется что как-то вы в одни ворота считаете? А можно ещё узнать статистику смертности от гриппа, пневмонии и сепсиса за 2003 год? А то оказывается россияне и в 2003 году коронавирусом болели, а паники никакой не поднималось или тогда можно было на грипп списать, а сейчас надо всемирный хаос поддерживать?

25 апр 2020 в 15:23

Во всей России 681 человек? Не 681 тысяч? Из за чего паника? И всего то 681.

Тоже гость
25 апр 2020 в 17:30

Скажите честно, други, хоть кому-нибудь в ближайшем обозримом прошлом ставили диагноз грипп? Не ОРЗ, не ОРВИ, а грипп? А делали какие-нибудь тесты для выявления именно гриппа? Я со школьных времен (лет 30 назад) такого не припомню.

Гость
25 апр 2020 в 18:02

От пневмонии умирает 40 тысяч в год грипп и ангинна вызывает осложнения в виде пневмонии редакция что вы пишите

Пром
25 апр 2020 в 16:15

681 человек умерло.В мире за за все время умерло от короновируса(вакцины от него нет)около 200 тысяч.Это учитывая то что большая часть умерших приходится на 5-10 стран.В то же время в мире в год умирает от «Кори (вакцина есть) – 140 тыс. смертей в год. Пневмококк (вакцина есть) – 2-2,5 млн смертей в год. Гепатит Б (вакцина есть) – 650 тыс. смертей в год. Столбняк (вакцина есть) – 89 тыс. смертей в год. Ротавирус (вакцина есть) – 800 тыс. смертей в год. Туберкулез (вакцина есть) – 1,5 млн смертей в год. Грипп (вакцина есть) – (от) 650 тыс. (до) 1 млн смертей в год». И ничего тишина,никаких самоизоляций и карантинов не вводят.

Сергей
25 апр 2020 в 16:13

В России в 2018 году умерло 1 миллион 800 тысяч граждан. С 2000 года примерно такая цифра идет за год. 18 миллионов человек Россия потеряла за двадцать лет. И что-то за них никто не переживает. Отчего и почему такое огромное количество людей ушло. Странная реакция за шесть тысяч человек в год, откуда такая обеспокоенность? У меня личное мнение - много старых людей во власти, большинство так сказать, и от этого вируса страдают пожилые в основном, возможно вся эта напряженная ситуация отсюда и выходит, боится власть заразиться.

Сергей
25 апр 2020 в 16:38

Это однозначно ложь! В РФ от последствий гриппа ежегодно умирает не менее 3000 человек. И это при том, что грипп- вакциноконтролируемая инфекция.

25 апр 2020 в 14:22

А я всегда предупреждал что вирус смертельный! А местные дурачки мне не верили! Ну теперь вот кушайте, не обляпайтесь. И самое страшное ждёт нас впереди! Не хотите слушать нашего Президента - будете слушать статистику смертности.

ивочка
25 апр 2020 в 15:28

год еще не закончился, и количество жертв от COVID-19 будет больше. Автор, данные у вас не корректные .Вот официальная статистика в мире. Жертв столбняка (89 тысяч) и кори (140 тысяч) в год От гепатита Б 650 тысяч смертей в год, от ротавируса 800 тысяч смертей, пневмококка 2-2,5 млн смертей. От туберкулеза в год гибнут примерно 1,5 млн человек, от гриппа 650 тыс – 1 млн человек .

Егор
25 апр 2020 в 14:42

Лол, опять у ваты во всем укры виноваты )))

Владимир М.
25 апр 2020 в 22:41

Большинство отписавшихся пургу несут... или просто ни о чем...) Кто добудет статистику о том, сколько человек умерло от гриппа в России в 2020 году - тому приз...! Я, лично, не смог докопаться до этих цифр...