СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Шить маски самим и штрафовать тех, кто без них: что читатели 161.RU думают о карантине
Шить маски самим и штрафовать тех, кто без них: что читатели 161.RU думают о карантине

Максим
29 мар 2020 в 20:49

Штрафуйте работодателей,которые в добровольно принудительно порядке говорят выходить работать .

Виталий
29 мар 2020 в 23:25

Не для кого не секрет , множество людей работает не официально и не по своей воли, а потому, что работодатели так хотя! Таким гражданам государство не помогает, что прикажете делать таким людям??? Общепит не работает , а там сплош не официально работают, и что людям делать???? Как им жить??? Что есть? Как детей содержать??????

Вася
30 мар 2020 в 09:50

А вот мне интересно - ну не соблюдают люди карантин или запрет выходить на улицу, и что? Их арестуют? А в отделении полиции можно держать полутораметровую дистанцию между задержанными? Или между задержанными и полицейскими? Оштрафуют? Ну хорошо, оштрафовали, а с чего штрафы платить то? А если не заплатить - посадят? А в СИЗО или ИВС можно соблюдать полутораметровую дистанцию?

Гость
29 мар 2020 в 21:23

"Самим шить", "марли 16 слоев"... Бредятина какая-то. Советчикам от скуки сидя дома всякая хрень лезет в голову, пойти ли им на хутор бабочек ловить? 😎 Держать дистанцию 2 м и более вполне достаточно. У многих с этим вирусом последние мозги вытекли, по ходу.

Светлана Васильевна
30 мар 2020 в 00:17

Не понятно, зачем скрывать истинные данные о зараженных, ведь народ, не зная правды, думает, что у нас действительно двое зараженных, потому и ведет себя так расслабленно.

Виктория
30 мар 2020 в 05:33

Необходимо запретить передвижение москвичей по другим городам они сейчас вирус развизут по всей России. И штраф конечно нужен за несоблюдение карантина

Оторви и выброси
29 мар 2020 в 22:05

Эй народ да вы все паникеры..

Гость
30 мар 2020 в 07:36

ТЦ продолжают работать, люди продолжают туда ходить. Логика? Все крутые, пока это не коснется кого-то лично. Принять жёсткие меры карантина, наказывать не штрафом, а лишением свободы .

гость
30 мар 2020 в 13:59

Самые жёсткие меры для карантина.Наш народ понимает только кнут.

Гость
31 мар 2020 в 16:36

Надо ужесточать меры контроля западный район Ростова действительно гуляет. В СПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ ЖАРЯТ ШАШЛЫКИ ВСЕ БЕЗ МАСОК И НА ПРОГУЛКАХ.

Гость
30 мар 2020 в 09:58

А маски с чего шить???? Марли в аптеках нет!!!!

Дмитрий
30 мар 2020 в 08:39

Опасность конечно же есть, отрицать бесмысленно. Это не эксперименты, которые в прошлом были. Но такой масштаб психоз явно не соответствует реальному положению дел. С этим карантином у людей начали закладывать лагерную модель поведения вот что бесит, а не ваши марли!

Ант
30 мар 2020 в 09:36

А почему вы доверяете информации распространяемой СМИ??? Где доказательства с подробным описанием??? То что показывают очень похоже на постановку, для правдивости с участием паникёров и любых заболевших, главное же есть новости!!! ВОЗ давно дискредитировало, только у людей память видимо короткая. Укрепляйте своё здоровье и мозги - будет Вам счастье!

Алёна
30 мар 2020 в 06:37

Этот недельный карантин должен быть для ВСЕХ!!! В Италии такой же был "карантин" без особых воздержания и результат!!! Пример это Германия, все дома, штрафы, работают по разрешению только мелкие магазинчики, а не супермаркеты, аптеки и заправки. У них перед карантина и законом все равны. У нас это не карантин, а посмешище

Гость
30 мар 2020 в 14:37

Очень хочется назвать нарушителей предателями.и наказывать по законам военного времени. Благо мы все помним и после 75 лет

Гость
31 мар 2020 в 16:28

Какие все умные да вас всех разводят панику создали а кто спросил за какой хер дома сидеть они денег дали? В такой ситуации если это действительно есть государство обязано бесплатно людей лечить а мы даже маски не можем купить дефицит и почему военная техника в городе в момент карантина что это люди да не к
добру это опять нас хотят просто уничтожить уничтожить

Гость
30 мар 2020 в 14:55

Наступило время, когда можно надеяться только на себя. Почитал комментарии, люди чего-то ждут от властей, работодателей, других ростовчан... А ситуация простая, сейчас только я сам решаю рисковать своей жизнью и жизнями близких или нет, как себя защитить от вируса и что мы будем всё это время кушать. Предлагаю всем ростовчанам перестать ныть, и задуматься о том, что каждый может сегодня для себя сделать, чтобы завтра нам всем стало лучше. И не болейте!!!

Дед
30 мар 2020 в 17:46

О каком карантине идет речь?
Ни карантин, ни ЧС, ни эпидемию ни кто НЕ ОБЪЯВЛЯЛ!!!
Поэтому о чем может идти речь, о каком наказании и за что?

Гость
31 мар 2020 в 08:55

Здравствуйте началась неделя карантина а средств защиты не до не после ни в одной аптеке города как не было так и нет. Председатель правительства РФ Дал указание органов самоуправления взять на контроль обеспечение мероприятий профилактики коронавируса. Не попали довести информацию до правительства РФ о бездействии Сити-менеддера и губернатора Ростовской области.

Андрей
31 мар 2020 в 16:24

Пусть власти обязуют все банки ввести кредитные каникулы без всяких справок и бюрократии тогда все сидеть будут дома

Андрей
31 мар 2020 в 16:48

На всех общественных каналах обсуждается помощь бизнесу а про обычных работяг ни слова как люди платить будут кредиты ипотеки

Монах
31 мар 2020 в 17:02

Сейчас только из пятерочки на Суворовском, продавцы все без масок, товар на грани просрочки, посетители почти все без масок соотношение 1 к 10. Самая большая очередь в кассу где пробивают бухло. В самом Суворовском работают все пивняки. Я в дурею, что это за карантин, ни одного мента, въезд в город через Суворовский свободный, никакими кордонами и не пахнет.

Ярослав
24 июля 2020 в 00:28

Знаю одно, наши деды и бабушки здравые, они не верят в вирус. А молодёжь паникеры и верят что их маска спасет🤣🤣🤣🤣 сразу видно, учебники курили в школе...

161
30 мар 2020 в 00:04

Наше рукаводство кароновирус не пугает! Работаем!

Гость5386
29 мар 2020 в 21:57

Оказывается бабушки главные нарушители карантина! У людей с этим вирусом совсем мозги не работают, а молодые мамочки со своими советами пусть дома и сидят посты пишут! А если, что на наших врачей надежды совсем совсем нет!